В Саратовской область снова пытаются найти перевозчиков на бесхозные маршруты

В Саратовской область снова пытаются найти перевозчиков на бесхозные маршруты

В Саратовской область снова пытаются найти перевозчиков на бесхозные маршруты

В Саратовской области чиновники ищут перевозчиков на 10 бесхозных автобусных маршрутов. Некоторые из них остались без перевозчиков недавно (как маршрут между Ершовом и Озинками), другие только учредили и пока не смогли найти того, кто согласился бы их обслуживать.

Так, к примеру, 50-километровый маршрут между Балаково и Алексеевкой был учрежден только в декабре прошлого года. Это первый конкурс перевозчиков для него. Также пока ни разу не проводили конкурс перевозчиков для маршрута № 628 до Песчанки.

Всего будут выбраны перевозчики на 10 маршрутов:
№ 112 «Балаково — Алексеевка»;
№ 505 «Балаково — Духовницкое»;
№ 525 «Балашов — Ртищево»;
№ 613 «Ершов — Дергачи — Озинки»;
№ 625 «Петровск — Новые Бурасы»;
№ 628 «Саратов — Песчанка — Аткарск»;
№ 629 «Саратов — Песчанка — Оркино»;
№ 631 «Саратов — Турки»;
№ 634А «Саратов — Пугачев (через Березово)»;
№ 677 «Белая Гора — Базарный Карабулак — Саратов».

Вскрытие конвертов состоится 28 февраля, итоги подведут 16 марта.

Кроме того, министерство транспорта и дорожного хозяйства объявило запрос предложений от предпринимателей и автобусных фирм по поводу учреждения нового автобусного маршрута. Его попросил запустить глава Советского района между поселком Советское и Саратовом. Заявки принимаются в течение 30 дней. После этого весной смогут объявить конкурс перевозчиков.

Источник: ИА Версия-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.01.23 19:47:57 | IP:81.222.84.140
    Чиновников сделать перевозчиками и не будет бесхозных маршрутов...
  • #2 Гость 26.01.23 2:03:42 | IP:176.59.162.171
    Лот сформировать по принципу рентабельного с нерентабельным маршрутом и все будет ок. Нерентабельные никто и не захочет брать,логично так то
  • #3 Гость 26.01.23 17:03:05 | IP:78.29.113.5
    Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сегодня, 26 января, призвал избавляться от чиновников, которые мешают инвесторам, пришедшим в регион. Об этом он заявил на заседании правительства.

    «Никаких важных начальников, с которыми тяжело разговаривать. При решении бизнеса инвестировать в Саратовскую область их быть не должно. Регионы сейчас борются за каждого инвестора», — заявил Бусаргин.

    Также он считает важным убрать все административные барьеры и работать с инвесторами по принципу единого окна. Чиновники при этом должны больше заниматься технической и физической работой, а не документальной. Кроме того, не должно быть чиновников, мешающим инвесторам. Особенно это заметно на муниципальном уровне и ниже.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.