Студенческий десант посетил линейный отдел МВД России на станции Ртищево

Студенческий десант посетил линейный отдел МВД России на станции Ртищево

Студенческий десант посетил линейный отдел МВД России на станции Ртищево

В гостях у транспортных полицейских побывали студенты филиала Самарского Государственного университета путей сообщения в г. Ртищево. Накануне Дня российского студенчества в ЛО МВД России на станции Ртищево по традиции организуются мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Студенты получают возможность увидеть своими глазами работу сотрудников транспортной полиции, лично пообщаться с теми, кто охраняет правопорядок на транспорте.

Для студентов филиала Самарского Государственного университета путей сообщения организовали экскурсии по главному зданию транспортной полиции, показали работу некоторых подразделений,  почувствовать специфику деятельности различных служб.

В классе службы линейного отдела студентам рассказали о работе правоохранительных органов. Начальник отдела подполковник  полиции Роман Задников и начальник штаба майор внутренней службы Надежда Капранова рассказали студентам об истории создания подразделения, исторически значимых событиях, о результатах работы транспортной полиции в 2022 году и показали видеоролик о  соблюдении мер личной безопасности и предупреждении травматизма при нахождении на объектах ж.д. транспорта.  Также из ролика ребята узнали об ответственности за совершение правонарушений и противоправных деяний на объектах транспорта.

В мероприятии также принял участие член Общественного совета при линейном отделе Виктор Лопатин, который призвал студентов быть законопослушными гражданами и соблюдать права других граждан, независимо от того, какую профессию они выберут в будущем.

Сотрудники экспертно-криминалистической службы познакомили будущих железнодорожников со своей работой, рассказали об используемой спецтехнике.

В музее ЛО МВД России на станции Ртищево студенты окунулись в славную историю транспортной полиции, узнали о резонансных преступлениях,  мужественных сотрудниках, отличившихся при задержании преступников, ознакомились с экспонатами, изъятыми в ходе расследования уголовных дел.

В завершении мероприятия начальник ЛО МВД России на станции Ртищево подполковник полиции Роман Задников поблагодарил Юных друзей полиции и вручил благодарственные письма за активное участие в общественной жизни ЛО.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 ZAP 08.02.23 0:55:27 | IP:172.104.17.172
  • #2 ZAP 20.04.23 9:42:28 | IP:23.239.14.70
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.