Ртищевцам предложили выбрать объект для благоустройства

Ртищевцам предложили выбрать объект для благоустройства

Ртищевцам предложили выбрать объект для благоустройства

Жителям Ртищева администрация района предлагает определить приоритетный проект (объект) для его участия в конкурсе в рамках инициативного бюджетирования в 2023 году. После определения наиболее значимого для города проекта, будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из областного бюджета. Финансовое обеспечение проекта будет производиться из средств регионального, местного бюджетов и внебюджетных источников, в том числе вклад населения.

На выбор предложены два проекта:

- "Светлый город" (устройство освещения на улицах Рябова, А. Громова);
- Ограждение кладбища "Шмели".

Проголосовать можно в сети ВК по ссылке https://vk.com/public173103941?w=wall-173103941_12333

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.12.22 21:59:45 | IP:217.118.90.186
    Огородить кладбище Шмели,что б город не вымирал,это для начала...
  • #2 Гость 20.12.22 9:41:51 | IP:128.204.70.102
    Не понятное желание, если огородить кладбище, люди умирать не будут?
  • #3 Гость 20.12.22 13:06:34 | IP:85.26.233.29
    а Третьяк почему не предложено огородить? В советское время просто брали и делали все, а не выспрашивали, сопли не жевали.
  • #4 Гость 20.12.22 15:13:30 | IP:81.222.84.140
    А что будет, если горожане и в самом деле проголосуют за кладбища?а центральную площадь или как он там называется, сквер, уже довели до ума?Красная, 6, все же вы чудаки, если не сказать по-другому...
  • #5 Гость 20.12.22 16:51:54 | IP:62.33.86.50
    А как же сквер в красных лучах? Вроде голосовали в 23 году его благоустройство. Или уже переиграли.
  • #6 Гость 20.12.22 19:03:21 | IP:176.59.125.173
    Красный луч подождет,,, все средства уйдут на кладбище, так нужнее....
  • #7 Гость 21.12.22 12:25:37 | IP:217.21.209.53
    откройте какой нибудь завод . кукую нибудь фабрику  что нибудь . нах...й мне ваще скверы и кладбище .
  • #8 Гость 21.12.22 16:46:04 | IP:81.222.84.140
    Трудно не согласиться с таким предложением...
  • #9 Гость 21.12.22 16:54:10 | IP:217.21.209.53
    вот людям как 1 .таким как они . нехуя не надо в городе. только кладбище они вядят обгородить для чего это так важно в наше время .
  • #10 Гость 21.12.22 20:23:36 | IP:88.147.153.194
    Ограждение кладбищ-господи, вы о чем? А разбитые труднопроходимые улицы и придворовые территории когда начнут у нас в городе  ремонтировать?
  • #11 Гость 21.12.22 20:44:55 | IP:85.140.3.153
    А зачем кладбище вообще огораживать? Какой-то дикий проект. В России неогораживали кладбища за городом, только, если было кладбище с храмом было в городе. И то это считалось церковной оградой. Про финансирование интересно, вчитайтесь - региональное, местное, это понятно. А внебюджетное - спонсоров будут искать? А вклад населения - заставят работающих на кладбище сбрасывать отчисления?..
  • #12 Гость 21.12.22 23:56:57 | IP:217.118.90.252
    Директора школ и заведующие д садов будут кошмарить работников для сбора денег. Якобы они добровольно сдают. А то и отправят на огораживание кладбищев в своё свободное личное время. С фонтаном прокатило.
  • #13 Гость 22.12.22 18:14:00 | IP:85.26.233.29
    У нас многие улицы в городе последний раз асфальт видели 40 лет назад.. Зачем ограда кладбищу? Оттуда еще никто не убегал.
  • #14 Гость 26.12.22 11:40:48 | IP:176.59.108.15
    Освещение нормальное сделайте и дороги,в шанхае кроме Калинкиной  еще пять улиц есть,и они никогда асфальта не видели,ходим по колено в грязи.
  • #15 Михаил 26.12.22 16:41:37 | IP:176.59.109.238
    А почему кладбище не облагораживают ритуальные агенства??? Они три шкуры дерут с людей у которых горе. Где деньги, Зин??? Пу выделяет сколько то на похороны-вот пусть и обходятся этими суммами, а население они ошарашивают суммой 5-ти 7-ми кратной, если не более. У них хватит бабла, ток совесть утрачена. А ведь как то одно время было такое. Откупились???
  • #16 Гость 27.12.22 13:39:55 | IP:31.40.95.32
    #5 Гость, сквер в Лучах проиграл конкурс. От области выиграли Петровск и Хвалынск. Так что радуйтесь хоть чему-нибудь.
  • #17 Гость 01.01.23 6:58:58 | IP:217.118.90.144
    Тот же Красный Луч утопает в грязи и темноте. В садик зимой и поздней осенью детей ведут на ощуп, подсвечивая телефоном, чтобы не упасть и не утонуть в одной из ям.... Это нормально?
    И, если на то пошло, Сердобский проезд от моста в сторону Рахова никогба не видел тротуаров.... Варианта два - или попасть под машину, или идти по жидкой грязи на обочине... Ещё один вариант - придти домой и постирать вещи, т.к тебя обрызгали с ног до головя.... Ппц...
  • #18 Гость 01.01.23 16:53:11 | IP:88.147.152.41
    В архиве администрации лежит готовый проект восстановления театрального зала дворца культуры.Который передала строительная компания СУ-1 перед ликвидацией.Это более чем приоритетный проект.
  • #19 Гость 01.01.23 20:02:07 | IP:88.147.152.51
    И в самом деле зачем нам нужно было гудроном заливать центральную площадь за 75 млн. Не лучше ли было восстановить театральный зал с его исторической культурой?