В Ртищеве сорвали сроки исполнения объекта по федеральной программе

В Ртищеве сорвали сроки исполнения объекта по федеральной программе

В Ртищеве сорвали сроки исполнения объекта по федеральной программе

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при выполнении в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» работ по Благоустройству сквера «Центральный» г. Ртищево.

Согласно условиям заключенного между МБУ "Административно-хозяйственная группа" и ООО "ТрансСтрой" контракта работы по благоустройству сквера должны быть завершены до ноября 2022 года.

Однако стороны заключили дополнительные соглашения об увеличении размера авансового платежа и изменении срока исполнения обязательств по договору.

При этом, как показала проверка, причинами заключения указанных допсоглашений явилось ненадлежащее исполнение договорных обязательств подрядчиком, его неготовность завершить работу в установленный срок.

Прокуратура в отношении руководителя заказчика возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменений условий контракта). Также в подрядную организацию внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.11.22 10:23:48 | IP:85.26.233.223
    Если бы наказанием за срыв сроков был тюремный срок, лет 5, сроки бы соблюдались. А мелкий штраф для миллионеров - пустяк.
  • #2 Гость 21.11.22 12:49:47 | IP:81.222.84.140
    Ну все к тому и шло...
  • #3 Гость 21.11.22 13:07:10 | IP:88.147.152.155
    городом руководят пидорасцы.
  • #4 Гость 21.11.22 14:17:35 | IP:81.222.84.140
    Думаю, вот приеду на историческую родину, а там Перекрёсток России расцвел пышным цветом,сквер Центральный,Красная,6,уже упахалась обустраивать город,все для блага человека, все во имя человека,а оно вот как...
  • #5 Гость 21.11.22 21:08:37 | IP:176.59.102.233
    Мызникова выкинуть из администрации!
  • #6 Гость 21.11.22 21:28:22 | IP:78.29.110.220
    Ещё один стадион начался
  • #7 Гость 21.11.22 21:41:50 | IP:217.118.90.130
    А почему не привлекли сотрудников дет садов? Они бы давно все сделали. И что не мало важно бесплатно. С фонтаном вон как быстро справились.
  • #8 Гость 22.11.22 7:17:20 | IP:85.140.4.2
    ломать не строить
  • #9 Михаил 22.11.22 15:43:58 | IP:176.59.108.39
    Как нацпроект-то рост цен, воровство, вымогательство, взятки, не выполнение, увеличение, уголовные дела и всё...шито-крыто! Ляпота! Воруй сидящий у власти! Политика дерьмократов пукинских. Когда уж ужрутся в усмерть, мрази! Сортир строит уж семнадцатая бригада, негодяи! Что б подавились, суки!!!
  • #10 Гость 23.11.22 12:02:59 | IP:78.29.98.153
    Прокуратура, уберите с Ольшанки посланника Зеленского, Михаила. Отправьте его в психбольницу. Пусть ему там мозги приведут в порядок, а то он запукался. У него не только зад весь в дерьме, но и мозги давно уже.  Простите, что так говорю о больном человеке.
  • #11 Михаил 29.11.22 17:24:30 | IP:176.59.122.172
    10 - й, ты совсем придурок. Засланец еДрисни,сторонник воровства. Скор и тебя засадят твои же протеже, беги оттудова, иначе не отвертишься. Система эта жрёт всех и сама себя сжирает, а ты тут—ВОШЬ.
  • #12 Гость 03.12.22 14:41:56 | IP:62.33.86.50
    И никому за это ничего не будет. Глотаем, товарищи.