Суд обязал спортивную школу оборудовать медпункт и получить лицензию

Суд обязал спортивную школу оборудовать медпункт и получить лицензию

Суд обязал спортивную школу оборудовать медпункт и получить лицензию

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о физической культуре и спорте. Установлено, что на территории Ртищевского района в бассейне «Дельфин» и в ФОК «Юность» реализуются федеральные стандарты по видам подготовки «Баскетбол», «Футбол», «Бокс», «Самбо» и «Плавание».Согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по указанным видам спорта спортивная организация обязана организовать медицинское обеспечение спортсменов, в том числе в медпунктах, расположенных на объектах спорта. С этой целью спортивная организация также обязана получить специальную лицензию на ведение медицинской деятельности.

Однако МАУ «Спортивная школа г. Ртищево» указанные требования не выполнило. С целью устранения нарушений межрайонная прокуратура руководителю учреждения внесла представление, которое рассмотрено, но нарушения фактически не были устранены.

Поэтому прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением с требованием обязать МАУ «Спортивная школа г. Ртищево» организовать медицинское обеспечение по местам реализации федеральных стандартов спортивной подготовки, оборудовать медицинский пункт и получить лицензию на ведение медицинской деятельности.

Ответчик в суде не согласился с заявленными требованиями. Однако участвующий в рассмотрении дела прокурорский работник доказал их законность и обязательность выполнения.

В результате суд удовлетворил иск прокуратуры и возложил на МАУ «Спортивная школа г. Ртищево» обязанности обеспечить на объектах спорта ФОК «Юность» и бассейн «Дельфин» наличие медицинского пункта, медицинское обеспечение лиц, проходящих спортивную подготовку на указанных объектах, и получить лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Решение суда в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.11.22 14:10:50 | IP:81.222.84.140
    Какой ответчик смелый,с прокуратурой спорит, другое дело, почему только сейчас вопрос поднят, а не раньше, ведь эти спортивные заведения не вчера появились в городе...
  • #2 Михаил 22.11.22 15:34:33 | IP:176.59.108.39
    А в Советское Время в каждой школе был медпункт. У пердуна пукина его "медицина" лучшая в... мире!... В каком??? Тьфу бля! Мрази.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.