Многодетный отец из Ртищева добровольно отправился на СВО

Многодетный отец из Ртищева добровольно отправился на СВО

Многодетный отец из Ртищева добровольно отправился на СВО

Сегодня, 21 октября, из Ртищевского района Саратовской области для участия в спецоперации на Украине в учебный центр добровольно отправился отец троих детей Александр Пятов. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Доброволец Александр Пятов работал на железной дороге в Ртищеве, а позже в московской городской клинической больнице. Вместе с супругой они воспитывают троих детей. Боец сам позвонил в военкомат, где оставил все свои координаты.

«Когда проходил срочную службу, участвовал в урегулировании грузинского конфликта в 2007 году. Сегодня несколько другая ситуация. Страна нуждается в защитниках. Хочу быть полезен Родине. Семья отнеслась с пониманием», - рассказал Пятов.

Вместе с ним в ряды мобилизованных по своей инициативе вступили еще 2 земляка. Так, Дмитрий Моисеенко еще с 2014 года, являясь бойцом добровольческого отряда, защищает Донбасс. Долгое время мужчина жил в Донецке, а в 1988 году переехал в наш регион вместе с родителями. Солдат - отец двоих детей. Работал механизатором.

«На Украине у меня также есть родственники и друзья, которые подвергаются жестокому геноциду со стороны киевского режима. Это стало толчком для того, чтобы я записался в добровольческий батальон и пошел воевать. Моя позиция укрепилась, и я уверен, что принял правильное решение. Я иду по зову сердца», - высказался Моисеенко.

Доброволец Виктор Шарецкий служил в спецподразделении разведки. Боевого опыта у него нет, но основы военного дела знает хорошо. Вместе с супругой Ириной воспитывают сына.

«Твердо решил, надо ехать. Жена поддержала. Родители воспитали во мне дух патриотизма. Благодаря им я стал человеком, который не хочет быть в стороне от боли, которую испытывают простые люди, и именно благодаря этому воспитанию я хочу сам лично туда поехать», - прокомментировал Шарецкий.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Михаил 21.10.22 19:44:28 | IP:176.59.122.152
    ..." И что бы прокормить семью-сам играет, и детей заставлят...". Г. Хазанов. О серии из 6 матчах СССР - Канада об игроке Гретски, помните?.. Ничего предвзятого.
  • #2 Гость 21.10.22 20:18:00 | IP:83.149.19.155
    Бред. Сами все захотели. Нужда заставили.воспитали потреатизм, да ну.
  • #3 Гость 21.10.22 20:30:59 | IP:83.149.19.155
    Да и ещё грузинский конфликт был в 2007 году, или  же в 2008.
  • #4 Гость 21.10.22 20:54:27 | IP:81.222.84.140
    В 2008 году, все верно.
  • #5 Гость 22.10.22 6:20:24 | IP:95.84.29.30
    Злость и ехидство!
  • #6 Гость 22.10.22 9:50:16 | IP:5.142.41.40
    ебать все такие умные сидят, а сами при получении заветного билета в хохляндию по норкам разбегутся
  • #7 Гость 22.10.22 10:05:46 | IP:178.67.195.68
    Крысята!Если вам ваше очко не дает за семью постоять, то не надо тут свою неполноценность показывать!!!
  • #8 Гость 22.10.22 18:51:33 | IP:217.118.90.171
    А кто чью семью обидел? На Украине интересы аллигархов защищают.
  • #9 Гость 23.10.22 10:23:07 | IP:85.140.5.236
    Гость8, тебя послушать, так в 41-м шли не Родину и семью защищать, а Сталина и коммунистов
  • #10 Гость 23.10.22 13:13:23 | IP:176.59.96.32
    Витёк Шарецкий(Дыня)-ТЫ НАРМАЛЬНЫЙ ПОЦАК,УДАЧИ ТЕБЕ ТВОЕЙ СЕМЬЕ,ДЕТЯМ!!!!!!Я ТЕБЯ УВАЖАЮ!!!!!!!ДЕРЖИСЬ БРАТАН,БУДЬ ОКУРАТНЕЙ!!!!!!!НЕ ПОСРОМИ ПАМЯТЬ ОТЦА-БОРИСА!!!!!ВОЗРАЩАЙСЯ СО ШИТОМ🤝🤝🤝🤝🤝
  • #11 Гость 23.10.22 16:53:13 | IP:85.140.2.79
    Удачи парни! Саша красава!!!
  • #12 Гость 23.10.22 18:20:39 | IP:217.118.90.171
    Гость 9 не будь идиотом. В 41 было вторжение на территорию СССР. А сейчас Россия вторглись на территорию другой страны. И ещё одно тогда в окопах воевали и дети тракториста и дети профессоров и другой интелегенции. А сейчас вот такие вот многодетные отцы от безденежья.
  • #13 Гость 24.10.22 12:01:53 | IP:85.26.234.212
    Дыня ты собрался на войну не смеши людей
  • #14 Гость 24.10.22 14:00:08 | IP:81.222.84.140
    Народ, ну что вы их обсуждаете, они все мотивированы, кто Патриот, кто в разведке служил, у кого жена добрейший человек, не не возражает, главное, пусть живыми вернутся...
  • #15 Гость 24.10.22 17:30:35 | IP:88.147.152.53
    👍😎
  • #16 Гость 25.10.22 15:25:08 | IP:85.140.2.124
    Гостю 12👍👍👍👍👍
  • #17 Гость 30.10.22 0:34:19 | IP:85.26.234.3
  • #18 Гость 30.10.22 0:38:16 | IP:85.26.234.3
    Гость12
     Полностью согласна с вами
  • #19 ZAP 31.10.22 10:03:47 | IP:172.104.17.146
  • #20 Гость 01.11.22 22:27:38 | IP:85.26.232.34
    Гость 12. Вы живёте одним днём??? Неужели непонятно, что война началась не 24 февраля, а в 2014 году. Неужели непонятно, кто подводил к этой войне? А Россия начала движение вперёд в Украину, т.к. иначе было бы движение вперёд в Россию. И во 2 мировой войне мы не участвовали, чтобы сравнивать кто за кого воевал. Просто сейчас мужиков практически не осталось, все стали ссыклом позорным, осталось юбки надеть и губки подкрасить, это сейчас очень распространено становится, воевать то просто некому уже... Стыдно за вас, "МУЖИКИ"!!! А те, кто добровольцами идут, горжусь такими!
  • #21 Гость 01.11.22 22:32:17 | IP:217.118.90.204
    Подвоз техники к границам начался сразу после нового года. Или вы думаете американцы такие идиоты ждали полтора месяца пока Россия соберёт силы а в двадцатый числах напасть? Прекрати смотреть телевизор. Не кто на тебя нападать не собирался. А если и вести войну то не нужно отдавать стратегические обьекты за которые гибли наши парни за какого-то Медведчука.