В Саратовской области посчитали всех психиатрических больных

В Саратовской области посчитали всех психиатрических больных

В Саратовской области посчитали всех психиатрических больных

В Саратовской области зарегистрированы 66 790 психиатрических больных. Такую информацию сегодня предоставили на брифинге в министерстве здравоохранения региона. Ежегодно в стационарах лечатся 7-8 тыс. руб. Впервые зарегистрированных пациентов на данный момент 7 642, на диспансерном лечении находятся 34,9 тыс., 1,6 тыс. употребляли наркотики.

Замглавврача областной психиатрической больницы Кирилл Аредаков рассказал о профилактике суицидов. Он напомнил, что в городском психоневрологическом диспансере круглосуточно работает телефон доверия: 75-14-00. Если человек находится в тяжелом эмоциональном состоянии, можно позвонить и получить помощь психолога. Звонок будет анонимный.

"Бывает вмешательство в виде двух-трех предложений и тяжелые эмоции становятся легче и проще", - отмечает Аредаков.

Он отметил также, что у специалистов нет понятия "осеннее" или "весеннее обострение": "Изменения погоды влияют, условно есть обострения, но это непрофессиональной немедицинский уровень".

Более полная информация на СарБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Михаил 22.09.22 21:27:55 | IP:176.59.115.5
    Эт ни те, что в думах и правительствах торчат?!!
  • #2 Гость 22.09.22 21:45:24 | IP:217.118.90.173
    На красную 6 заходили?
  • #3 Гость 23.09.22 0:10:37 | IP:168.235.203.251
    Да они самые
  • #4 Гость 23.09.22 9:12:57 | IP:176.59.119.119
    Это ж какой процент от численности населения?????
  • #5 Гость 23.09.22 11:51:00 | IP:77.106.229.59
    Посчитали тех,кто спалился,а сколько ещё в запасе?
  • #6 Гость 24.09.22 20:07:52 | IP:85.140.0.167
    в ЦРБ на скорой есть псих. Филин)))
  • #7 Гость 25.09.22 6:18:48 | IP:88.147.173.32
    Как это понять? "Ежегодно в стационарах лечатся 7 8 тыс - руб."
  • #8 Гость 29.09.22 14:55:18 | IP:212.47.241.176
    Посчитать они посчитали,и выпустили,в больничнике тоже живет один такой,все поняли наверное что это Миронов,неделю подержали и выпустили а как теперь находится с ним в обществе???
  • #9 Гость 29.09.22 21:26:32 | IP:77.106.229.59
    Он Ваш сосед или сотрудник?полиция Вам в помощь...
  • #10 Гость 30.09.22 18:32:20 | IP:178.45.136.201
    а макагон посчитать забыли
  • #11 Гость 03.07.23 15:29:54 | IP:178.176.70.212
    ОДНОГО ЗАБЫЛИ ПОСЧИТАТЬ = ПИТЕРСКИЙ ШАРИКОВ ПО КЛИЧКЕ=вовка путин!!! ОБИДИТСЯ !!!
    ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ НАШЕГО САРТИРНОГО ГЕНЕРАЛИССИМУСА=вовку путина = С ЕГО ПРАЗДНИКОМ = ДНЕМ ДУРАКА!!! ЕЩЕ НИ ОДНА КРЕМЛЕВСКАЯ ТВАРЬ ТАК БЕЗМОЗГЛО НЕ ИСТРЕБЛЯЛА НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ!!! ПРАВДА И ДАРАКОВ В НАШЕЙ РАЗВОРОВАННОЙ путинской БАНДОЙ РОССИИ ХВАТАЕТ - КОТОРЫЕ ПОЖЕВАВ НАВЕШЕННУЮ ИМ НА УШИ путинскую ЛАПШУ, ИСПУГАВШИСЬ ПРИНЯТЫХ БАНДИТСКОЙ ГОСДУРОЙ ЗАКОНОВ, ЗАБЫВ ВКЛЮЧИТЬ СОБСТВЕННЫЕ МОЗГИ ИДУТ УМИРАТЬ ТУДА- КУДА ПОШЛЕТ путинская БАНДА КАК СТАДО БАРАНОВ НА БОЙНЮ!!! И ЭТО ЕЩЕ И ОБЗЫВАЮТ ПАТРИОТИЗМОМ??? !!! ЭТО ИДИОТИЗМ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!! ПОВЕЗЕТ ТЕМ КТО СДОХНЕТ РАНЬШЕ - ВЕРНУВШИЕСЯ ЖИВЫЕ И ПОКАЛЕЧЕННЫЕ СНОВА УВИДЯТ НА РОДИНЕ НОВЫХ путинских ЧУБАЙСОПОДОБНЫХ ДРУЗЕЙ И УБЛЮДКОВ, КОТОРЫЕ НА ВОЙНЕ НАЖИВАЛИСЬ, А НЕ ВОЕВАЛИ!!! ЖАЛЬ МАТЕРЕЙ, ВДОВ, ДЕТЕЙ ЧЬИ СЫНОВЬЯ, МУЖЬЯ И ОТЦЫ СДОХЛИ ИЛИ ПОКАЛЕЧЕНЫ НА ВОЙНЕ ЗА ДЕНЬГИ путинской БАНДЫ!! В РОССИИ НЕ ПАТРИОТИЗМ - путинский БАНДИТИЗМ И БАРАНИЙ ИДИОТИЗМ!!! ПОСМОТРИТЕ АВТОБИОГРАФИЧНЫЙ ФИЛЬМ ПРО вовку путина = "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ" И ВКЛЮЧИТЕ НАКОНЕЦ СВОИ МОЗГИ - ХВАТИТ ЖРАТЬ путинскую ЛАПШУ!!! 140 000 000 ИДИОТОВ И 1 путинская БАНДА - ЭТО РОССИЯ, ЭТО РОДИНА, ЭТО ПОЗОР!!! ВОТ ПОЧЕМУ К РОССИИ ОТНОСЯТСЯ КАК К ПОСЛЕДНЕЙ ШЛЮХЕ И СТАДУ БАРАНОВ НА УБОЙ !!!
  • #12 Гость 04.07.23 20:54:45 | IP:178.45.212.16
    А Шизыка №11 не забыли посчитать? Только ему не смирительная рубашка нужна, а большой кляп в пасть и прокладки в штаны, а то он и себя и всю Ольшанку загадил