Бусаргин раскритиковал работы по благоустройству сквера в Ртищеве

Бусаргин раскритиковал работы по благоустройству сквера в Ртищеве

Бусаргин раскритиковал работы по благоустройству сквера в Ртищеве

Город Ртищево Саратовской области получит 30 млн рублей на ремонт тротуаров, заявил на встрече с жителями временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин. Чиновник напомнил, что в 2021 году райцентру при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина выделили на тротуары 20 млн рублей, сообщает Регион 64.

«Программу будем продолжать. В этом году мы найдем источники, чтобы выделить Ртищеву еще 30 миллионов рублей. Администрации надо посоветоваться с жителями, выбрать конкретные объекты - прежде всего это должны быть подходы к школам, детсадам, соцобъектам», - сказал глава региона.

Ремонт тротуаров планируется начать в августе и завершить за месяц. Параллельно с этим администрации Ртищевского района поручено разработать комплексную программу благоустройства города.

Роман Бусаргин также поставил задачу к 1 сентября завершить благоустройство центрального сквера. Райцентр выиграл грант на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах, финансирование составляет 75 млн рублей.

Глава региона обратил внимание, что график благоустройства запаздывает - сейчас только начались земляные работы, на объекте занято недостаточное число рабочих.

«В городе живет 40 тысяч человек, и все они ждут этот сквер. Работа пока ведется неудовлетворительно. Подрядчику надо ускориться, привлечь дополнительные силы, а министерству строительства и ЖКХ - закрепить ответственного за этим объектом. Обещали людям - значит, надо сделать», - отметил Роман Бусаргин.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.07.22 19:40:57 | IP:31.40.94.21
    Уй на этот сквер. Задолбали эти островки среди разрухи и грязи.
  • #2 Гость 04.07.22 19:46:25 | IP:217.118.90.236
    Люся, в первых рядах, посиди ты дома, надоела ведь!!!
  • #3 Гость 04.07.22 21:05:17 | IP:176.59.42.234
    Всю верхушку выкинуть из администрации.
  • #4 Гость 04.07.22 21:57:49 | IP:88.147.174.27
    Гостю №3. А тебя поставить
  • #5 Гость 05.07.22 6:13:18 | IP:85.140.3.20
    правильно гнать всю шайку из администрации. присосались к кормушке кровососы не оторвать.
  • #6 Гость 05.07.22 17:41:26 | IP:31.40.95.252
    было бы отлично  все комментарии удалить и всё !!!
  • #7 Гость 06.07.22 23:26:39 | IP:31.40.93.214
    Как напишешь в администрацию президента так сразу какая то движуха а мирно ну никак не хотят. А кто знает куда делся наш курд губернатор Радаев, чё то и.о. Бусаргин за него (временно)).
    "Райцентр выиграл грант на Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах"- это для "комфортной среды" у нас сделали областной мусорный полигон в черте города (р-н Выдвиженец)? Да уж, грант зашибись убиться об стену, выиграть грант Всероссийского конкурса на тротуары - класс! Ну а хрен ли нам ещё надо - дорожки пригладят ну и хорош, вот вам "комфортная среда", мы ж для них тут папуасы и бусам рады.    
  • #8 Гость 07.07.22 17:04:46 | IP:31.40.93.229
    6 гостю: это что"тявканье"от мэрии ? - так мы можем писать не только сюда и не только комменты - результат вылазка Бусаргина. )) Так что, хотите спокойно сидеть в креслах - не злите людей.
  • #9 Гость 08.07.22 10:35:20 | IP:77.106.229.59
    А почему они должны сидеть спокойно в креслах?пахать надо,а не в креслах сидеть.
  • #10 Гость 08.07.22 21:46:38 | IP:31.40.65.173
    Ну это я так образно типа занимать должности а пахать наши слуги народа должны исправно раз в ярмо влезли.
  • #11 Гость 09.07.22 13:40:54 | IP:217.118.90.135
    Собака лает-караван идет...
  • #12 Гость 09.07.22 22:41:53 | IP:31.40.64.117
    11 гостю  А ты не лай может и собакой перестанешь быть. С такими "успехами" посмотрим куда придёт ваш караван, а пока зарабатываете только одни неуды от караванщика. :)
  • #13 Гость 13.07.22 14:58:22 | IP:178.45.143.248
    Разворовали весь бюджет бабосы на сквере отмывают как и на стадионе...можно было весь город в асфальт закатать и окраины в том числе ...Вор на воре и вором погоняет.Даврешана ещё потеряли он от кормушки  не отошёл далеко.
  • #14 Гость 15.07.22 11:38:14 | IP:77.106.229.59
    12му,а хамить обязательно,11ый просто восточную мудрость написал...