Ртищевский музей приглашает на "Ночь музеев"

Ртищевский музей приглашает на "Ночь музеев"

Ртищевский музей приглашает на "Ночь музеев"

21 мая в России пройдет акция "Ночь музеев". В Ртищевском краеведческом музее гостей ждет тематическая программа «Перо жар птицы», которая познакомит всех желающих с женскими и мужскими русскими народными костюмами начала 20 века. В программе будут демонстрироваться русские народные куклы, каждая из которых имела свое особое предназначение: обрядовые, обереговые, игровые. А маленькие посетители увидят на большом экране, любимые мультфильмы с героями русских сказок. Гостей ждет интерактивная площадка — фотозона с экспонатами начала 20 века.

Источник: https://museumnight.culture.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.05.22 8:26:10 | IP:85.140.2.156
    Туда и днем скучно заходить, а еще и ночью на кукол посмотреть зовут. В общем, днем экшен, ночью триллер
  • #2 Гость 21.05.22 10:36:20 | IP:77.106.229.59
    Вот так можно обидеть сотрудников музея...
  • #3 Гость 22.05.22 23:56:44 | IP:62.33.86.51
    Не обижайте уж, они и так ущербные.
  • #4 ZAP 23.05.22 13:25:07 | IP:23.239.14.52
  • #5 Гость 24.05.22 8:15:48 | IP:78.29.65.96
    Ущербные... Поисковики школы №96 отыскали ветеранов 100 - ого батальона. Годами собирали о них материал, а они перетянули бессовестно все к себе и проводят экскурсию "Девичий батальон". Это честно? Интересно знать, а у руководства школы №7, где музей наш теперь находится, эти ущербные спросили разрешения?
  • #6 Гость 24.05.22 8:33:01 | IP:78.29.65.96
    Да, а еще и Александру Степановну Овчинникову спросили? Ведь это с ней мы искали ветеранов и собирали о них материал, встречали их в нашем городе.Не думаете, что вы ее обидели, ущербные?
  • #7 Гость 24.05.22 9:25:55 | IP:85.140.5.240
    5,6, прямо с языка сняли, присоединяюсь, давно хотелось об этом написать. Работники краеведческого музея практически нарушили авторское право Овчинниковой по истории 100 батальона, фактически использовали ее материалы и результаты многолетнего поиска. И нет в их,т.наз. мероприятиях ссылок на первоисточник - музей А.С Овчинниковой, ее тексты, ее книги. Стыдно, Света и Дима. За вас. Устроили из музея балаганное зрелище. Куклы и прочая развлекуха, наверное, хорошодля сиюминутных впечатлений. Но как краеведческий музей мог проигнорировать книгу "Чтобы помнили" А.С. Овчинниковой, которую почему-то презентовали в библиотеке, как какой-то рядовой утренник? Ну, спасибо, хоть так. Такое впечатление, ребята, что вы только себя слышите, работаете только для себя, хвалите только себя, и совсем не цените чужой труд, чужие достижения. Да, использовать их в своих целях вы научились...  
  • #8 Гость 24.05.22 20:47:35 | IP:31.40.64.227
    Все ценные экспонаты расхищены,выставляют барахло.Когда прокуратура займется этой профанацией?