Главврач Ртищевской больницы сообщил министру о сложностях установки КТ-аппарата

Главврач Ртищевской больницы сообщил министру о сложностях установки КТ-аппарата

Главврач Ртищевской больницы сообщил министру о сложностях установки КТ-аппарата

Сегодня зампред регионального правительства — министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин заслушал оперативные доклады главных врачей медучреждений, в которые поступает новое медоборудование. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения. Главный врач Ртищевской районной больницы Алексей Сергеев рассказал Олегу Костину о возможных сложностях при устройстве площадки для будущей установки КТ-аппарата. По этой причине министр здравоохранения поручил немедленно создать рабочую группу с участием специалистов минздрава и направить ее для оперативного решения возникающих вопросов в Ртищево.

«Город для нас — знаковый. В районной больнице такого аппарата не было никогда, приходилось тратить бюджетные деньги, направляя пациентов на исследования в частные клиники. Задача номер один — аппарат должен быть в райбольнице. Этого ждут жители. Надеюсь, местные власти нам подставят плечо поддержки», — такую задачу поставил перед подчиненными зампред.

Напомним, что еще в начале января 2022 года губернатор Валерий Радаев заявил, что больницам Саратовской области направят более 10 млрд рублей. На эти деньги планировали обновить медоборудование и автопарк.

Источник: ИА Версия-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.03.22 18:16:16 | IP:88.147.174.248
    ну даи бог
  • #2 Михаил 16.03.22 19:09:21 | IP:176.59.98.155
    Этого сергеева убирали из главрвачей за кражу. Ни как без ворья???? У него единственная цель-слупить, украсть. Проблема с площадкой!.. Скорее с головой! Поставить если ему в квартиру, проблема сразу исчезнет. Система воровства в действии.
  • #3 Гость 16.03.22 22:57:10 | IP:176.59.54.149
    Своевременно они его решили почтавить...
  • #4 Гость 17.03.22 8:09:16 | IP:78.29.94.225
    да они на пару с Макагон воры! А ещё они либерасты и пятая колонна. Они прсмеиваються на президентом. Изолировать их от общества,! не сомневайтесь скоро так и будет.
  • #5 Гость 17.03.22 16:14:59 | IP:176.59.106.106
    Мамограф не хотят новый поставить в больницу и аппарат УЗИ новый, А то в Саратове врачи на наше УЗИ даже не смотрят.
  • #6 Гость 17.03.22 16:15:16 | IP:176.59.106.106
    Мамограф не хотят новый поставить в больницу и аппарат УЗИ новый, А то в Саратове врачи на наше УЗИ даже не смотрят.
  • #7 Гость 19.03.22 6:18:44 | IP:176.59.123.233
    Оказывается, когда я оплачивал КТ в Дицентре из своего кармана-это были бюджетные деньги?
  • #8 Гость 22.03.22 10:44:02 | IP:31.40.93.110
    Гостю 2. Для того чтобы обвинять нужно хоть немного обладать информацией. Он больницу восстановил когда вернулся назад. Поэтому и оборудование новое ставят не сперли, не дал. А вот до него был тихий воришка этот дал жару.Он бы все спустил ему же все было ФИОЛЕТОВО. Его высказывание

  • #9 Гость 22.03.22 18:30:30 | IP:88.147.176.64
    Во первых деньги поступают из федерального бюджета, а не из кармана главного врача ЦРБ. Ремонт и поступления нового оборудования это тоже программы федерального бюджета.
  • #10 Гость 22.03.22 19:27:09 | IP:77.106.229.59
    Чтобы информацией обладать, сначала надо мозги иметь,а там пробел.
  • #11 ZAP 24.03.22 0:54:21 | IP:172.104.28.114