В Ртищево провалена реконструкция стадиона

В Ртищево провалена реконструкция стадиона

В Ртищево провалена реконструкция стадиона

В Саратовской области провалена реконструкция стадиона в Ртищево в рамках национального проекта «Демография». В этом признался первый замминистра спорта и молодежной политики региона Андрей Абрашин, который на заседании правительства докладывал о реализации федеральной программы «Спорт — норма жизни», пишет ИА Версия-Саратов.

По словам чиновника, по итогам 2021 года в регионе более миллиона человек систематически занимаются спортом. За три года в этот процесс удалось привлечь ещё 100 тысяч жителей области. Он отметил, что по итогам года показатель вовлеченности населения должен достичь 47%. Абрашин подробно рассказал о вводе новых спортивных площадок и отремонтированных объектах.

Между тем в Марксе был обновлен стадион «Старт». Он уже активно используется для проведения соревнований. В Ртищево реконструкцию стадиона «Локомотив» провалили. «Планируется, что объект будет сдан в марте 2022 года», — отметил первый замминистра.

Напомним, изначально чиновники не могли найти подрядчика. В итоге все же выбрали ООО «Наследие» из Саратова. По условиям контракта, фирма должна была до 30 сентября завершить реконструкцию за 46,2 миллиона рублей. Но «Наследие» сорвало все сроки на объектах в Петровске и Ртищево. В итоге подрядчика выгнали со стадиона, разорвав контракт.

Председателя правительства Романа Бусаргина доклад чиновника не слишком впечатлил. Он уточнил у Абрашина, какой средний показатель вовлеченности населения в занятия спортом по России. Замминистра замялся и назвал цифру 46%. Бусаргин поправил его, отметив, что в России на конец 2021 года средний показатель — 49%. Он отметил, что нужно ставить задачу, чтобы по итогам 2022 года показатели региона превысили общероссийские.

«Мы по итогам года к этому вернемся и оценим работу. Более важной задачи для минспорта нет. Не надо ставить задачи, которые не выводят нас в лидеры, не выводят нас вперед», — упрекнул он Абрашина.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.01.22 22:32:26 | IP:85.140.0.20
    Главное что бы показатели повысились...  А кто ответит за срыв? И кто возместит растрату
  • #2 Гость 28.01.22 6:34:57 | IP:213.87.129.38
    Как обычно
  • #3 Гость 28.01.22 7:12:44 | IP:176.59.125.195
    Очередной БАМ)))
  • #4 Гость 28.01.22 11:16:18 | IP:88.147.173.143
    по кому то тюрьма плачет.эи прокуроры.где денежки народные.
  • #5 Гость 28.01.22 11:26:46 | IP:83.149.19.206
    А зачем вообще кого то искать, нанимать? Зачем какой то директор чего то там? Государству надо нанять рабочих, предоставить материал и сказать, что делать.. Никто же вместо полиции не нанимает сторонних ИПшников, подрядчиков, для соблюдения правопорядка. Есть государство, есть ресурсы и есть люди, зачем эти прокладки между ними в виде ИП, Юр.лиц и прочего..? Что бы львиная доля дохода 1 челу шла? К чему это? А все организовать может и госслужащий, только не за 46млн, а за зарплату.
  • #6 Гость 28.01.22 11:30:15 | IP:83.149.19.206
    А теперь вместо стадиона кто-нибудь  катается на новеньком,заниженном и затонированном гелике..
  • #7 Гость 28.01.22 17:42:58 | IP:88.147.199.71
    шлюху в тюрьму!!!
  • #8 Гость 29.01.22 6:14:41 | IP:176.59.107.224
     Чтобы сказка продолжалась надо 2 орешка для золушке в год. Один орешек под носом лежит. надо просто захотеть А орешеки  не простые с корешками... .
  • #9 Гость 29.01.22 8:26:36 | IP:217.118.90.159
    Зато воробей красиво перед выборами чирикал
  • #10 Михаил 29.01.22 17:28:39 | IP:176.59.125.75
    Ха-ха! Ну а кто то ждал другого результата??? Дай эти деньги десятку нашим ребятам-и стадион бы был, и они бы неплохо заработали! Но воровство в разгаре!!! Нужны подрядчики... Субподрядчики...субсубподрядчики...субсубсубподрядчики... У которых даж нет ни людей ни инструмента. Видел
    немного, как "реконструкция" идёт. Сразу понятно-"идёт" - это слишком уж! Она ползёт, эта "реконструкция", вся грязная и пьяная ползёт! Далее этот володин "добьётся" "дополнительных" средств на эту ползучую "реконструкцию". Кстати, володькин приезжал за откатом в сентябре. Тут всё о кей! А работяг спросил-"кто работодатель", в ответ-"да воры какие то!". И всё эт за копейки работягам, ворам эти мильёны. Эт путятинская норма уже.
  • #11 Гость 29.01.22 18:03:53 | IP:85.140.1.218
    Макагон вовремя смылась. Ну, или ее смыли
  • #12 Гость 29.01.22 18:59:36 | IP:109.229.36.136
    Наследие теперь на Виргинских Британских островах зарегистрирована.Денежки утекли. Половина населения области уже спортсмены. Наверное это левый берег Волги. Хотели за нас взяться, не получилось. Ртищевский стадион не реконструировали благодаря Вячеславу Викторовичу Володину! Вот такие плакаты должны уже висеть.
  • #13 ZAP 01.02.22 16:24:09 | IP:23.239.14.70
  • #14 Гость 02.02.22 13:40:18 | IP:193.34.232.215
    Ну а чё, это вам не в СССР. За растрату народных бюджетных денег никто сейчас не отвечает, так повелось с "верхушки" и Володин помалкивает потому что в доле.