По требованию прокуратуры дети-сироты поставлены в очередь на жилье

По требованию прокуратуры дети-сироты поставлены в очередь на жилье

По требованию прокуратуры дети-сироты поставлены в очередь на жилье

Ртищевской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения законодательства о дополнительных мерах по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Установлено, что в приемной семье у заявителя на воспитании находится 2 несовершеннолетних ребенка, ранее проживающих в другом регионе. В то же время дети не состояли на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения ни в Саратовской области, ни по прежнему месту проживания.

При этом органом опеки и попечительства администрации Ртищевского муниципального района не принимались меры к постановке указанных несовершеннолетних на учет в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в связи с наличием регистрации по месту жительства в другом регионе.

В связи с тем, что указанный отказ противоречил положениям закона Саратовской области "Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Саратовской области" межрайонной прокуратурой в адрес главы Ртищевского муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого документы направлены в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области для рассмотрения и принятия решения о постановке несовершеннолетних на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

В результате вмешательства прокуратуры дети поставлены на учет в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области как нуждающиеся в предоставлении жилого помещения.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.