В Ртищевском районе прошла акция «Велосипед, скутер, мопед»
В рамках профилактического мероприятия по линии обеспечения безопасности дорожного движения «Велосипед, скутер, мопед» в целях принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий 9 июля 2021 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области проведены профилактические беседы с продавцами реализующими торговлю двухколесных транспортных средств.
Тема безопасности водителей двухколесных транспортных средств становится особенно актуальной с наступлением мотосезона.
В рамках профилактической беседы сотрудниками ГИБДД в пунктах продажи и проката велосипедов размещены тематические листовки с информацией о соблюдении Правил движения велосипедистов, скутеров, мопедов.
Кроме того, полицейские объяснили сотрудникам центров продажи и проката о необходимости проведения инструктажа с их клиентами перед использованием техники, а также о важности использования защитной экипировки и катафотов.