Воспитанники Ртищевской школы «РиФ» стали призерами Всероссийской спартакиады

Воспитанники Ртищевской школы «РиФ» стали призерами Всероссийской спартакиады

Воспитанники Ртищевской школы «РиФ» стали призерами Всероссийской спартакиады

В Белгороде состоялась Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА, проводимая Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Правительством Белгородской области, сообщает районная администрация. Спортивная программа состояла из 4 дисциплин: легкая атлетика, настольный теннис, дартс и шашки.

Спартакиада проводилась в рамках юбилейных торжественных мероприятий Паралимпийского комитета России, приуроченных к юбилейной дате - 25-летию со дня образования ПКР.

В соревнованиях приняли участие более 130 детей из 30 регионов нашей страны. Саратовскую область представляли 9 спортсменов, трое из которых Афонин Андрей, Жиганова Дарья и Полянин Сергей - воспитанники филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» в г.Ртищево.

В копилке команды Саратовской области - 12 медалей, шесть из которых завоевали ртищевцы.

Афонин Андрей стал обладателем золотой медали в беге на дистанции 200 метров, а также 2-х серебряных наград в прыжках в длину и беге на дистанции 60 метров; Жиганова Дарья победила в соревнованиях по дартсу и прыжках в длину, а также стала серебряным призером  в беге на дистанции 60 метров.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.