В Ртищеве произошел природный пожар

В Ртищеве произошел природный пожар

В Ртищеве произошел природный пожар

Саратовские пожарные продолжают бороться с печальными последствиями пала сухой травы. Сегодня читатели ИА "Взгляд-инфо" прислали видео, на котором запечатлено возгорание в поселке Иволгино. В пресс-службе регионального ГУ МЧС нашему корреспонденту подтвердили, что сейчас идет борьба с пожаром: "В 15.43 поступил вызов о загорании травы. Площадь уточняется. Работает одна машина, угрозы жилым домам нет".

Еще один природный пожар сегодня произошел в Ртищеве.

"Два дня выжигали сухую траву, а сегодня ветер. В результате огонь движется к домам, дошел до забора местной птицефабрики. Его удержали, но трава продолжает гореть", - сообщают ртищевцы.

"Как я понимаю, кто-то из населения жег траву. Огонь пошел в сторону птицефабрики, вплотную к забору. Но на предприятие ничего не перебросилось, ничего не пострадало, все там потушено. Проблемы нет, все локализовали ", - заверил министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский.

Сегодня в ночь и местами завтра синоптики Гидрометцентра Саратовской области обещали дождь.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.