Завтра свыше 10 тыс. одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

Завтра свыше 10 тыс. одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

Завтра свыше 10 тыс. одиннадцатиклассников напишут итоговое сочинение

Завтра, 15 апреля, учащиеся 11 классов Саратовской области напишут итоговое сочинение (изложение). Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Процедура написания сочинения проводится в школах, где обучаются выпускники. «Основной срок написания работы – 15 апреля, дополнительные сроки – 5 мая и 19 мая. Планируется, что завтра в итоговом сочинении примут участие более 10 тыс. человек, а в итоговом изложении – 209 человек. Написать работу в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально», – сообщает замминистра образования области Ирина Чинаева.

Продолжительность написания итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность может быть увеличена на 1,5 часа.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).

Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).

Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).

Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Мероприятие пройдет с соблюдением профилактических мер: социальная дистанция, термометрия, обработка рук, предварительная уборка помещений дезсредствами.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, орфографические и толковые словари. За нарушение правил участник удаляется с итогового сочинения.

 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.