В Минсельхозе заявили о работе по снижению цен на яйца

В Минсельхозе заявили о работе по снижению цен на яйца

В Минсельхозе заявили о работе по снижению цен на яйца

Цены на куриные яйца в Саратовской области снизятся. Такая договоренность была достигнута 6 апреля во время совещания под руководством заместителя председателя правительства - министра сельского хозяйства Романа Ковальского, пишет Регион 64.

В ходе заседания, в котором также принимали участие производители и руководители торговых сетей, чиновник подчеркнул, что спекуляция на таком социально значимом товаре недопустима.

Чтобы стабилизировать стоимость, министром экономического развития Андреем Разборовым было предложено проработать специальный механизм, который бы учитывал интересы всех - товаропроизводителей, магазинов и жителей. Одной из эффективных мер специалисты признали сокращение издержек при производстве и транспортировке.

«Достигнута договоренность с ООО «Саратов-Птица» и другими региональными производителями о снижении отпускных цен в розничные сети на яйца куриные 1 сорта (С1) в упаковке по два десятка штук. Также торговые сети подтвердили свою готовность в реализации данной продукции с минимальной наценкой», - сообщили в министерстве экономического развития.

Напомним, ежедневный мониторинг цен на яйца потребовал организовать председатель правительства Роман Бусаргин. Поводом для вмешательства чиновников стал скачок стоимости почти до 100 рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.