95-летняя жительница Ртищева получила поздравление от президента

95-летняя жительница Ртищева получила поздравление от президента

95-летняя жительница Ртищева получила поздравление от президента

В г. Ртищево прошло чествование труженицы тыла Александры Тихоновой, которой 29 марта исполнилось 95 лет. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения зачитали ветерану именные поздравления от Президента РФ Владимира Путина и губернатора Валерия Радаева, а также пожелали крепкого здоровья от земляков.

Долгожительница откликнулась на просьбу гостей поделиться воспоминаниями военного времени, когда подростком помогала колхозникам родного села Таракса под Тамбовом, затем устроилась на спиртзавод, выпускавший продукцию для фронта.

С 1946 года Александра трудилась в госпитале для реабилитации военных после ранений.

«Все от мала до велика работали, не жалея сил», - сказала о своем поколении Тихонова.

Она призналась, что никогда не боялась тяжелого труда. В 1950-х вместе с мужем-фронтовиком отправилась поднимать целину, освоила строительную специальность, позже была разнорабочей на Юго-Восточной железной дороге.

Гордость юбиляра - семья: пятеро детей, многочисленные внуки и правнуки.

«Супруги гордятся их успехами. Сейчас, когда стало подводить здоровье, младшее поколение взяло на себя заботу о них», - уточнили в администрации Ртищевского района.

Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.