Глава ртищевского МУПа присвоил себе 230 тысяч рублей

Глава ртищевского МУПа присвоил себе 230 тысяч рублей

Глава ртищевского МУПа присвоил себе 230 тысяч рублей

В Саратовской области в отношении директора муниципального унитарного предприятия, являющегося депутатом, возбуждено уголовное дело. Его подозревают в присвоении денежных средств, совершенном с использованием должностного положения, сообщает ИА Версия-Саратов.

О ком конкретно идет речь выяснить пока не удалось.

Однако известно, что в октябре 2020 года между индивидуальным предпринимателем и главой одного из муниципальных образований Ртищевского района заключен государственный контракт на сумму чуть менее 290 тысяч рублей. За эти деньги ИП должен был обслуживать систему уличного освещения.

Однако между предпринимателем и упомянутым выше главой МУПа было достигнуто соглашение, что работы выполнит муниципальное предприятие. «Перечисленные администрацией муниципального образования на счет индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 231,6 тысячи рублей директор МУПа в кассу предприятия не внес, присвоив их себе, и распорядился ими по своему усмотрению», — рассказали в СУ СК РФ по Саратовской области.

Сейчас следователи собирают и закрепляют доказательства. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.