«Сады Придонья» увеличат площадь закладки садов в Ртищевском районе

«Сады Придонья» увеличат площадь закладки садов в Ртищевском районе

«Сады Придонья» увеличат площадь закладки садов в Ртищевском районе

Производитель соков увеличит площадь закладки садов в Ртищевском районе. ОАО «НПГ «Сады Придонья» намерено увеличить площадь закладки сада в Ртищевском районе до 3 тыс. гектаров. Об этом на встрече с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым рассказал президент организации Андрей Самохин.

Он назвал проект беспрецедентным по объемам для российского и европейского рынка. Перерабатывающие мощности в 2022 году планируется довести до 55-60 тыс. т в год. «На следующий год будем пробовать испытания автоматической уборки плодов машинами-работами, чтобы перейти на полностью автоматизированную уборку плодов», - добавил господин Самохин. Инвестиционная программа предприятия рассчитана на пять-семь лет.

На сегодняшний день на ртищевском заводе на постоянной работе занято 120 человек, также проводится дополнительное трудоустройство специалистов на сезонные работы.

Источник: КоммерсантЪ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
25 Комментарии !!
  • #1 Гость 25.03.21 7:19:12 | IP:217.118.90.199
    постоянно работают 20-25 остальные по трудовым договорам короче времянка как всегда врут врут и врут
  • #2 Гость 25.03.21 8:48:23 | IP:85.140.0.179
    А теперь сравните поселок Ртищевский в годы советской власти и Сады Придонья при путинском режиме. В первом случае построили целый поселок со всей социалкой, трудоустроили тысячи человек с достойной зарплатой, а во втором случае трудятся 30 человек, не зная, что будет завтра. Зато летаем на вертолетах и отдыхаем в Европах...
  • #3 Гость 25.03.21 9:30:07 | IP:217.118.90.199
    А при чем посёлок и предприятие? Кто хочет тот работает. Сейчас же все пиздадельные хотят на лавочке сидеть и ножками дрыгать но что бы зарплата не менее тридцати за это капала.
  • #4 Гость 25.03.21 10:20:03 | IP:88.147.152.28
    Может быть машинами-РОБОТАМИ??????Пишите без ошибок!!!!  Уважаемые редакторы, пишите без ошибок!
  • #5 Гость 25.03.21 11:20:30 | IP:176.59.108.245
    Ответ гость 3 а где работать то умник бля
  • #6 Гость 25.03.21 12:30:01 | IP:95.84.31.210
    обожремся мы я чую теперь яблоками и упьемся соком.
  • #7 Гость 25.03.21 12:37:38 | IP:217.118.90.199
    Гостю 5 иди в те-же сады придонья и работай.кто хочет работать тот найдёт а кто нет будет ныть.
  • #8 Гость 25.03.21 13:26:01 | IP:85.140.0.179
    #3 Гость
    А при чем посёлок и предприятие? А при том дурачок, что поселок был построен при советской власти, которая решала задачу не только заработать бабло, но и сделать жизнь людей лучше. Обеспечить их работой, дать им образование, мед. услуги, построить жилье и так далее. А при путинском режиме у предприятия Сады Придонья цель, только  одна- заработать бабло для одного человека. Ему не нужен поселок и соц. сфера, да и платить людям он будет гораздо меньше. Чуешь разницу?

    Человек хапнул в 90-ые годы, наворовал, а теперь на эти деньги крутится. Ништяк, да?  
  • #9 Гость 25.03.21 14:07:22 | IP:85.140.5.235
    Ты, недурачок, бизнесом, когда-нибудь занимался? Комментатор-надомник, из ртищевской подворотни. Сады Придонья и фирма Громова -это, как транзистор на батарейках и айфон последней модели. По крайней мере, для Ртищева. Ни один мыслящий человек не захочет вернуть социализм. Ни один. Даже пол-страны бездельников, которых и кормит этот самый бизнес. Живут на выплаты государства, не хотят ни учиться, ни работать. Ждать высоких зарплат, не имея ни образования, ни особого рвения - нонсенс нашего времени. Я, конечно, при Иване Грозном не жила, но социализм захватила. И, думаю, лучше чем сейчас россия времен не знала. И те, кто это понимает, нормально себя в жизни реализует. И для этого не надо воровать и подличать
  • #10 Гость 25.03.21 14:39:44 | IP:212.109.197.1
    9-я, лучше, чем сейчас Россия (с заглавной буквы, кстати пишется слово), времен не знала? Ты либо клиническая идиотка, раз такое заявляешь, либо из того же ворья 90-х, что людей ограбили и продолжают грабить. Уже шкуру последнюю снимают. Все, что в нашем городе было, все уничтожено, все предприятия. Заебись мы сейчас живем. Тварь ты.
  • #11 Гость 25.03.21 14:57:03 | IP:217.118.90.189
    Гость 8 это что Самохин должен в посёлке огороды копать? Пока местные бухать будут. Не нравится так заберите паи и продайте фермеру. Благодаря этому заводу до посёлка хоть дорогу сделали. А платить вам сколько не плоти все равно ныть будут что все плохо но работать не будут.
  • #12 Гость 25.03.21 17:59:05 | IP:85.26.233.140
    #9 Гость  да здравствует Едрисня слава ВВП
  • #13 Гость 25.03.21 19:58:02 | IP:85.140.0.179
    Ваш Самохин закончил вуз, а через 6 лет стал директором крупного совхоза, в аккурат в 1990 году, когда начался дерибан советской собственности. Одно из двух, или через бандитскую группировку, или по линии комсомола. А сам совхоз, который в последствии стал Сады Придонья, организовали аж в 1949 году. Тогда же построили там один из крупнейших перерабатывающих заводов. Не на пустом месте начал Самохин и не просто так. В Ртищевский он пришел то же не на пустое место. Очень опытный "хозяйственник"! Такой же хозяйственник как Санинский, Путин, Чубайс, Володин и другие члены "КПСС". Все эти господа палец о палец не ударили, опытные карьеристы, партаппаратчики, комсомольские вожаки директора клубов в Германии и даже коменданты студенческих общежитий. В советское время те, кто не хотел работать шли по комсомольской линии, или писали диссертации, типа научные работники. Я вам честно скажу, в рабочей среде на них поглядывали косо. Они считались откровенными халявщиками, вкалывать на заводах брезговали, жили для себя и умели договариваться. И вот после 90 -ых все это гавно всплыло на верх.Они быстро сориентировались и поняли что к чему. Директора крупных заводов, те, кто поднялся с нуля, от ученика слесаря, постеснялись хапнуть народную собственность, хотя у них были все для этого возможности, а вот эти шли по костям и человеческим судьбам. Перечитайте еще раз книжную серию "Черная кошка" одна из первых детективных серий про бандитские группировки тех лет. Очень поучительные истории. Большинство заводов просто разграбили, потому что эта гопота не способна заниматься производством, поддерживать сложные взаимосвязи и технологические цепочки. Наплаву остались локальные производства, фермерские хозяйства, арендный и банковский бизнес. Теперь балом правят их дети, типа сына Боярского, который в гос думе, или сын Матвиенко. Они опытные менеджеры, семь пядей во лбу, голубая кровь, а мы все тунеядцы, не хотим и не умеем работать. Мир перевернулся с ног на голову. Фишка в том, что вся эта шушара власть не удержит, просто не сможет. Все пока держится на советском наследии, на трубах и скважинах которые были разведаны в советское время, на научных открытиях и достижениях тех лет. Но и это когда то закончится. Эти господа окончательно все разграбят и свалят, а нам опять придется наверстывать упущенное....
  • #14 Гость 25.03.21 20:52:55 | IP:217.118.90.189
    Так какого хрена ты не взялся и не сделал то что сделал Самохин? Почему не восстановил совхоз и завод? А тупо ломали и дербанили производственные цеха. А как сделали что то нормальное начали орать что вас обакрали.
  • #15 Гость 25.03.21 21:39:15 | IP:176.59.108.136
    В некоторых случаях не помогает даже чтение статей. Ну что холопы, даже не заметили, что в статье сначала пишут "Андрей Самохин", а потом "господин Самохин"...Скоро приедет господин Володин и вообще вас всех выселят с Ртищевского района, т.к. он скоро весь станет садопридоневский.
  • #16 Гость 25.03.21 21:41:55 | IP:85.140.0.179
    #14 Гость
    Ты тупой или малолетка? Скорее всего все в одном флаконе! Объясняю на пальцах, для самых молодых и глупых. На рубеже 90-ых годов все прекрасно работало, и работало отлично! На столько отлично, что за все годы путинской власти мы не достигли тех показателей, что были при советах. Развал начался с Горбачева, с апрельского пленума ЦК КПСС в 1985 году. Союз целенаправленно разваливали и развалили. Развалили за пять лет! Кто то называет это контрреволюцией сверху. Там было все очень просто. В республиках подогревали сепаратные настроения. Создали искусственный дефицит товаров и услуг в Москве. Под столицей тупики были забиты продуктовыми эшелонами, а в Москве нечего было жрать. Создавали везде социальную напряженность. Потом расстреляли Белый Дом из танков и сговорились в Беловежской пуще. Короче, там всего было очень много, фишка в том, что все предприятия работали, давали продукцию и все было заипись. Просто, чтобы все это приватизировать в стране создали движуху, а под шумок все разграбили. Разграбили такие как Самохин и ему подобные товарищи. Вот и все дела.
  • #17 Гость 25.03.21 21:56:16 | IP:217.118.90.189
    Молодцы такие руководители как Самохин Кондрашкин и другие руководители которые сохранили и преумножили хозяйства и предприятия. И позор таким как Громов которые все развалили и распрадали.
  • #18 Гость 25.03.21 22:05:30 | IP:85.140.0.179
    Лечись...
  • #19 Гость 25.03.21 22:34:41 | IP:217.118.90.158
    Ну теперь в Ртищево и поселке будут люди как колорадские жуки травиться термоядерными ядами,все яды попадают в воду,яблок населению не дают за аренду земли,стыдно даже перед внуками , что живут люди в поселке дышат ядами,а яблоками угостить не могут,вот такие дела
  • #20 Гость 25.03.21 22:40:31 | IP:217.118.90.158
    Прибыль охриненная у садов Придонья для поселка ни копеечки не вложили,хотя хвалились,что будут развивать соцкультуру,скоро мост в сРтищево рухнет,сколько тонн соков и яблок перевозят через реку Ольшанка,дождаться ,когда кто нибудь провалиться через аварийный мост,тогда жопой зашевелят
  • #21 Гость 25.03.21 23:23:03 | IP:217.118.90.189
    Да вот только благодаря садам придонья мост и разваливается. Дибилизм да и только. А за аренду земли вы зерно получаете. Фермера в свое зерно не меньше химии пихают. Одни семечки сколько только химии содержат что в августе месяце их убирают. А вам бы жопу рвать так когда Громов совхоз разваливал. А вам дали по тыщи вы и рты по закрывали хотя все были акционерами.
  • #22 Гость 25.03.21 23:24:30 | IP:217.118.90.189
    И ещё. А какие еблоки перевозят через аварийный мост?
  • #23 Гость 26.03.21 6:30:31 | IP:95.84.31.210
    только настоящий идиот может хвалить власть,которая считает его идиотом.
  • #24 Гость 26.03.21 7:18:47 | IP:217.118.90.189
    А кто хвалит власть?
  • #25 Гость 26.03.21 15:43:25 | IP:95.84.3.93
    Номер 9