Госдума приняла во втором чтении законопроект о президентском сроке

Госдума приняла во втором чтении законопроект о президентском сроке

Госдума приняла во втором чтении законопроект о президентском сроке

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла во II чтении законопроект, которым законодательство о выборах и референдумах приводится в соответствие с поправками с Конституцией РФ и, в частности, дает право нынешнему главе государства вновь претендовать на два срока. Авторами инициативы о президентских сроках выступили депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас, сообщает РИА Новости.

В проекте с учетом требований статьи 81 Конституции РФ в законе "О выборах президента РФ" закрепляется, что президентом РФ "может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа". При этом, отмечается в документе, это требование не распространяется на граждан РФ, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в состав РФ в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на этой территории.

Кроме того, проект уточняет положения, связанные с ограничением на замещение должности президента РФ более двух сроков. "Положение Конституции РФ, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента РФ, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность президента РФ в течение сроков, допустимых указанным положением", - говорится в документе.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.03.21 20:43:27 | IP:217.118.90.140
    Вот эти поправки в новой конституции только и будут действовать.
  • #2 Гость 24.03.21 23:20:48 | IP:176.59.116.175
    нда....
    Еще на 2 срока....это ж сколько лет собирается этот человек жить???если сейчас 68да еще плюс 8....а склероз????76 лет....ммдаааа...
  • #3 Гость 25.03.21 7:47:35 | IP:83.149.21.200
    ленин всегда живой ленин всегда с тобой ленин всегда молодой ой  ой  ой
  • #4 Гость 25.03.21 9:09:53 | IP:85.140.0.179
    Впереди денежная реформа! Просто так никто ничего не делает. Скорее всего будет попадос конкретный. По моим прикидкам при обмене бабла выманят у населения всю наличку, особенно гробовые и заначку, которую хранили под подушкой или в стеклянной банке, а потом наложат ограничения на ее хождение. Сделают все возможное, что бы расчет наличкой был затруднен и невозможен. Когда большинство перейдет на безналичный расчет , введут жесткий контроль за расходованием средств. Когда дебет с кредитом не будет совпадать, начнут взимать штрафы. Первым сдохнет средний и мелкий бизнес. После этого начнется полный фарш. Выдоят всех, в том числе и лояльных режиму служивое и чиновничье сословие. Зачем держать такой большой штат репрессивной машины при таком инфантильном стаде? Место у кормушки станет намного меньше. Ментов и чиновников в провинции нахрен посокращают, сделают ставку на электронный концлагерь. Обмен денег, скупка мелочи, онлайн кассы, уже установленные российские проги при покупке гаджетов - первые шаги к такой системе...
    Сидите дальше бараны!
  • #5 Гость 25.03.21 11:10:11 | IP:85.140.6.181
    А что это первая денежная реформа в России, если она, конечно будет? Деньги должны работать, и иногда двигаться. На их место придут другие денежные знаки. И что? Всегда это было.
  • #6 Гость 25.03.21 11:14:28 | IP:85.140.5.227
    чьи интересы защищаешь ,ПАСТУХ.средний бизнес сдохнет
  • #7 Гость 25.03.21 11:34:07 | IP:85.140.6.181
    Бизнес никогда не сдохнет, тем более в России. Потому что в России не только овцы живут
  • #8 Гость 25.03.21 12:43:28 | IP:85.140.0.179
    #5 Гость
    Реформы были, есть и будут, вопрос только в том, дурачок, какие цели они преследуют - улучшить жизнь людей, или эту жизнь ухудшить? Что такое этакое нужно нарисовать на денежных знаках, что бы они начали работать? А сейчас они не работают, потому что на них неудачный рисунок? У тебя с логикой все в порядке, дебилушка? Почитай басню про музыкантов...
  • #9 Гость 25.03.21 13:14:57 | IP:85.140.0.179
    Для баранов объясняю на пальцах. В России все скрываются от налогов. Поэтому, так называемое, государство, хочет всех нас выдоить. Для этого оно установит контроль за движением капитала по безналичному расчету. Технически, сегодня это возможно. Налоговая будет видеть, сколько ты заработал и сколько ты потратил. То есть все будет прозрачно. Остается проблема только  наличных денег. Наличку ограничат в хождении. Это то же будет легко сделать. Достаточно обязать все гос учреждения и юр. лица перейти на безналичный расчет. Так к стати уже было в СССР, где расчет между предприятиями происходил "на бумаге". На руках останется наличка, что бы купить хлеб и спички. Более крупные платежи будут отслеживаться компетентными органами.

    Для дураков покажу на примере. Вы всю жизнь на вольных хлебах, укладываете кафель, зарабатываете бабки, а государству никуя не платите. Накопили бабла и решили купить машину. Как только вы сделали покупку, вами заинтересовались, от куда деньги? Если вы не сможете объяснить происхождение капитала, то на вас наложат штраф, или пришьют уголовку, на худой конец отстегнут процент с покупки, вот и все...Если  на этом все бы закончилось, то было бы неплохо. Но аппетит приходит во время еды, а дворцы все время нуждаются в ремонте от плесени. Поэтому дойка никогда не закончится, проценты будут расти, а население нищать...
  • #10 Гость 25.03.21 15:45:34 | IP:31.40.64.19
    Россия-последнее препятствие глобализации.Власти хотелось бы всех запереть по баракам,да только на местах колючую проволоку пропьют.
  • #11 Гость 26.03.21 8:25:14 | IP:178.45.128.52
    очень хорошо! теперь компаниям типа Навального и всякой прозаподной  либерастне дорога закрыта. те кто не доволен Путиным рвите волосы себе на жопе))))
  • #12 Гость 26.03.21 11:28:52 | IP:178.45.217.244
    Согласен с гостем №11. Запад и Америка только того и ждут, когда и как убрать бывшего разведчика Путина.Из всех после Сталина рук. государства, умный  и грамотный руководитель - политик.  Порадили капитализм предыдущие президенты, если их можно так назвать, меченые да алкаши беспалые,а , потому сейчас все в руках капитала и президент в капиталистическом государстве не все в силах изменить. Об этом мы в свое время читали в учебнике истории.Здоровья Путину и терпения. На все не угодишь. Придет  после Путина если кто - то, все равно все не будем довольны. Будут выборы - выдвигайте себя в президенты или такого, как Зеленский.Тогда жизнь будет веселой и юморной.
  • #13 Гость 26.03.21 11:33:51 | IP:178.45.217.244
    Прошу прощения за допущенные ошибки: порадили -породили, На все не угодишь - На всех не угодишь.
  • #14 Гость 26.03.21 12:16:04 | IP:85.140.0.135
    У нас что на Ольшанке кремлебот завелся? Прикольно! Сколько платят за комент?