Ртищевский район попал в список районов с инцидентами на межнациональной почве

Ртищевский район попал в список районов с инцидентами на межнациональной почве

Ртищевский район попал в список районов с инцидентами на межнациональной почве

В минувшем году в Саратовской области оперативно предотвращено шесть потенциальных инцидентов на межнациональной почве. Об этом говорится в отчете о работе регионального ГУ МВД за 2020 год, который будет озвучен врио руководителя главка Николаем Ситниковым на предстоящем заседании областной думы.

Согласно данным полиции, за указанный период сотрудники органов внутренних дел "своевременно локализовали шесть ситуаций, имевших предпосылки к возникновению межнациональных конфликтов".

Такие случаи фиксировались в Дергачевском, Калининском, Озинском и Ртищевском районах, а также Саратове.

Совместными действиями полицейских и их коллег из ФСБ, прокуратуры и СК предотвращено 8 преступлений (за год - рост на 14,3%) и 63 правонарушения (+75%) экстремистской направленности, инициирована блокировка 653 интернет-ресурсов (+2%), размещавших разжигающую рознь материалы.

"Совместными усилиями на территории области сохранен контроль за обстановкой в межнациональной и общественно-политической сферах", - говорится в отчете.

В документе также подчеркивается, что вопросы противодействия экстремизму "останутся в центре внимания органов внутренних дел", особенно с учетом предстоящих в этом году выборов депутатов Госдумы.

Источник: Взгляд-Инфо

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.03.21 16:33:24 | IP:217.118.90.214
    А у нас разве прошлый год курдов кто то кумарил?
  • #2 Гость 20.03.21 19:53:48 | IP:212.35.172.65
    Одни чурки в Саратовской области. И Ртищево заполонили.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.