Перед судом предстанет бизнесмен, попытавшийся дать взятку полицейскому

Перед судом предстанет бизнесмен, попытавшийся дать взятку полицейскому

Перед судом предстанет бизнесмен, попытавшийся дать взятку полицейскому

В Ртищеве перед судом предстанет руководитель коммерческой организации, занимающейся производством химических веществ. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. В ведомстве рассказали, что жители одного из населенных пунктов района, где находится фирма, пожаловались на неприятный запах. По их мнению, источником выбросов в жилом секторе стала именно фирма бизнесмена. В середине апреля прошлого года с проверкой в организацию прибыл полицейский.

«Желая откупиться от проверяющего, генеральный директор передал полицейскому взятку в виде денег в размере 85 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение сотрудником полиции незаконного бездействия, а именно, за непроведение проверки в отношении организации, по факту производства химических веществ. Полицейский отказался принять взятку и пресек противоправные действия мужчины», - добавили в СК.

Несмотря на то, что подозреваемый не признал своей вины, следователи направили уголовное дело в суд. 

Источник: Свободные новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
12 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.03.21 17:08:50 | IP:217.118.90.177
    Это где у нас идёт маштабное производство химии?
  • #2 Гость 12.03.21 18:42:10 | IP:85.26.233.37
    Да-да, хотелось бы знать, где? Ведь производство наверняка крупное, коль скоро есть генеральный директор
  • #3 Гость 12.03.21 19:49:58 | IP:88.147.173.144
    это был иван лаптев
  • #4 Гость 12.03.21 21:33:01 | IP:176.59.108.55
    Где это? Кто это? Смех да и только, взятку в 85 тыс руб. А что не 100? Не 50? Взятки дают круглыми суммами, без сдачи. Значит полицейский сам обозначил сумму, потом решил слить.
  • #5 Гость 13.03.21 8:04:15 | IP:178.45.213.5
    Смешно! Лишний раз подтвердени, лживой информации в интернете!
  • #6 Гость 13.03.21 8:17:43 | IP:176.59.111.78
    Это просто ещё одна галочка
  • #7 Гость 13.03.21 10:15:49 | IP:85.140.2.242
    4 гость прикольнул, все млять знает о взятках! Терзают смутные сомнения, кто ты незнакомец? Это тень Улюкаева! Что вас смущает, друзья? Если зарплата мента под 40 тысяч, то взятка в 80 кусков - это две его зарплаты. Я бы то же рисковать не стал, накуя? Это не рационально. Взятки сейчас берут долей в бизнесе или будущей должностью. Ушел из прокуратуры и стал начальником охраны газпрома, это еще куда ни шло. А так - детский лепет. Взятку надо брать квартирами в областном центре, или другим ликвидом, что бы сразу в дамки. А так - руки марать. Если кто не понял, у нас вся коррупция переместилась в верхние эшелоны власти, только там позволено пилить и откатывать. Здесь то же можно, но только с разрешения центра. Ратаю отстегнул и пили  сколько можешь. За все что без ведома начальства - отрубают руки. А на бытовом уровне если узнают, но не докажут, все равно так или иначе выгонят, зачем начальству головняк. Так что надо понимать сколько чего стоит, можно или по мелочи немного, или сразу мешками, что бы на Кипр хватило...
  • #8 Гость 13.03.21 10:46:55 | IP:88.147.152.213
    мало дал.в России брали .берут и будут брать...
  • #9 Гость 14.03.21 8:10:02 | IP:217.118.90.246
    Про начальника охраны, это про Эдюню , что ли, ? Да должность высоко оплачиваемая вот
  • #10 Гость 14.03.21 8:59:09 | IP:217.150.48.229
    Прям не Ртищево, Наукогра́д (технопо́лис) какой-то! Смех!!!
  • #11 Гость 15.03.21 11:51:23 | IP:176.59.99.244
    Дал мало это точно. Сотрудник теперь премию получит и почет без риска и напряга. Уровень информации - не о чем где же действительно это секретное хим. предприятие. Погоня за сенсацией заставляет привязывать телегу впереди лошади, но боязнь понести юр. ответственность вынуждает скрывать имена и факты способствующие их раскрытию до суда, когда уже будут расставлены все точки.
  • #12 Гость 16.03.21 10:09:15 | IP:85.140.0.225
    Телеграм канал! Генерал СВР, сегодня там запись  появилась про Володина, про его новую пассию...Прикольно...