ГИБДД предупреждает об опасности при переезде железнодорожных путей

ГИБДД предупреждает об опасности при переезде железнодорожных путей

ГИБДД предупреждает об опасности при переезде железнодорожных путей

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Госавтоиснпекция напоминает водителям о необходимости быть предельно аккуратными и внимательными на железнодорожных переездах, поскольку число таких аварий увеличивается.

На обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» с начала 2021 года на железнодорожных переездах произошло 2 серьезных ДТП, в которых пострадали люди. Сотрудники Госавтоиснспекции совместно с представителями ОАО «РЖД» ведут постоянную совместную работу по профилактике аварийности на железнодорожных переездах. Проводятся различные акции, в ходе которых водителям напоминают о том, как нужно вести себя на железнодорожном переезде. Кроме того, в целях профилактики возможных ДТП и правонарушений на переездах сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» проводят специальные рейды и проверки.

Госавтоиснпекция призывает водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также напоминает, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги, сообщает Госавтоинспекция города Ртищево.


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.