Житель Ртищева выпрыгнул из окна, пытаясь скрыться от полиции

Житель Ртищева выпрыгнул из окна, пытаясь скрыться от полиции

Житель Ртищева выпрыгнул из окна, пытаясь скрыться от полиции

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала в суде ходатайство заместителя начальника СО МО МВД России «Ртищевский» об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении местного жителя.

Как сообщили в областной прокуратуре, данный гражданин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), в связи с чем, ему была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Однако на вызовы следователя обвиняемый не являлся, по месту проживания не находился, в связи с чем был объявлен в розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение гражданина было установлено. Однако при его задержании он пытался скрыться, спрыгнув со 2-го этажа многоквартирного дома, но повредил ногу и был задержан.

По результатам рассмотрения ходатайства, с учетом мнения прокурора, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного расследования.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.