Ртищевцы возмущены докладами администрации о расчистке города от снега

Ртищевцы возмущены докладами администрации о расчистке города от снега

Ртищевцы возмущены докладами администрации о расчистке города от снега

Расчистку дорог от снега и наледи, обработку участков противогололедными материалами и вывоз собранного снега продолжает в круглосуточном режиме служба благоустройства МУП «Водоканал», сообщается в инстаграме районной администрации. Сложные дорожные условия сложились в связи с выпадением с 1 на 2 февраля более 15 мм осадков в виде дождя при плюсовой температуре. ​ Коммунальные службы провели работу по очистке ливневых канализаций.​

На расчистке улиц было задействовано 2 единицы техники МДСУ, трактор «Беларус», погрузчик МКСМ, 3 камаза и 17 рабочих. Особое внимание коммунальные службы уделяют обработке мостов, путепроводов, спусков и подъёмов проезжих частей противогололедными средствами, в том числе с применением специализированной техники.​

Трудность представляют улицы частного сектора без твердого покрытия, где с трудом счищается снежная каша.

Однако, проезд везде обеспечен как для жителей, так и для спецтехники, говорится в официальной информации. При этом в комментариях к сообщению горожане оставляют возмущенные отзывы.

"На улице Южной проехать невозможно!!! Примите пожалуйста меры!!

Улица Локомотивная. Ходить не возможно. Ходим в резиновых сапогах!

Район Выдвиженца не расчисщен. Когда до нас опять доедет техника???когда морозы ударят???

Вишнёвый переулок так и не почищен, миллион заявок и не одну не выполнили.

Улица Овражная, район Каракум. Выехать на машине не реально. Все ходят пешком. В дет. сад, школу, на работу.

Уважаемые руководители МУП Водоканал, научитесь коммуницировать с населением, а не игнорировать. Осуществляете, хоть переодически, контроль действий ваших сотрудников, по работе не только в центре города, но и в других районах г. Ртищево", - пишут пользователи инстаграма.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 с 04.02.21 9:38:26 | IP:85.140.4.114
  • #2 Гость 04.02.21 9:51:18 | IP:85.140.4.114
    Сколько можно писать , звонить,чтобы почистили дороги залинейной части города .Администрация не реагирует.Не выполняет свои функции и нагло обманывает население города.
  • #3 Гость 04.02.21 13:30:32 | IP:88.147.225.152
    Охренеть, как много людей и техники расчищают город от снега. И где это в городе есть ливненвые канализации?
  • #4 Гость 04.02.21 15:04:35 | IP:176.59.99.134
    Вот придет новый глава Ртищево, вот тогда просите...
  • #5 Гость 04.02.21 15:59:26 | IP:217.118.90.232
    А административный аппарат чем занимается ? Чиновники почему не работают.Они же не меняются и получают зарплату.Отдел администрации по благоустройству ничего не видит и ничего не слышит. Одни глухие и слепые подобрались.Пусть тогда вместе с главой уходят , раз не спрвляются
  • #6 Гость 04.02.21 16:31:31 | IP:217.118.90.215
    Завтра во второй половине дня посмотрим как они все очистили.
  • #7 Гость 04.02.21 19:36:25 | IP:31.40.93.174
    Должны чистить дороги и вывозить снег и лёд, а вместо этого спихивают в рачищенные проходы и проезды частных домовладений и частники должы за ними это .... выгребать. Отчитываются, что снег вывозят эшелонами, а на самом деле мы видим где этот снег. Прокуратуре давно пора заняться этим вопросом. Из года в год одно и тоже.
  • #8 Гость 04.02.21 19:38:28 | IP:31.40.93.174
    Должны чистить дороги и вывозить снег и лёд, а вместо этого спихивают в рачищенные проходы и проезды частных домовладений и частники должы за ними это .... выгребать. Отчитываются, что снег вывозят эшелонами, а на самом деле мы видим где этот снег. Прокуратуре давно пора заняться этим вопросом. Из года в год одно и тоже.
  • #9 Гость 04.02.21 19:41:35 | IP:85.140.7.98
    Прокуратуре некогда, она занята расписанием школьных занятий...
  • #10 Гость 04.02.21 20:03:37 | IP:88.147.251.132
    Мне интересно район свëкольный вобще относится к ртищево,не проехать не пройти
  • #11 Гость 05.02.21 4:38:30 | IP:217.118.90.232
    Полметровые канавы из снега  , а под снегом вода. Как же можно было до такого состояния  довести дороги. Все улицы , которые находятся в залинейной части города, за вокзалом - Вокзальный переулок , улица Крупской , Ртищевский переулок и все остальные находятся в ужасающем состоянии.
  • #12 Гость 07.02.21 20:22:25 | IP:85.140.5.12
    Да у них центральные улицы кое как почищены, везде кучи снега, с прилигающих территорий не выехать кучи снега обзор закрывают,а вы говорите про окраины города.
  • #13 Гость 08.02.21 7:00:44 | IP:217.118.90.232
    НА центральных улицах есть все магазины , аптеки . Все в шаговой доступности. А залинейные улицы - это не окраина ,но в шаговой доступности у нас ничего нет , поэтому отсутствие дороги для людей -это погибель.
  • #14 Гость 08.02.21 8:05:24 | IP:109.229.36.130
    Сокращение численности населения-важнейшая задача государства.
  • #15 Гость 08.02.21 8:47:24 | IP:217.118.90.232
    Не смешно. УЛИЦЫ ОТ СНЕГА ЧИСТИТ НЕ ГОСУДАРСТВО.
  • #16 Гость 09.02.21 0:37:29 | IP:217.118.90.212
    Как так один беларус и три КАМАЗа, а где техника?
  • #17 Гость 09.02.21 5:20:15 | IP:217.118.90.232
    Спросите у Бесчвертной теперь она с 4 февраля глава муниципального образования города Ртищево.
  • #18 Гость 15.02.21 21:03:39 | IP:217.118.90.172
    15 , а кто же ? Государство только налоги берет ?
  • #19 Гость 28.02.22 7:51:14 | IP:217.118.90.156
    Ровно две недели не убирали мусор.. Теперь ровно две недели не хотят вообще чистить заезд между домами.. Уже куда только ни звонили и пофиг.. Скорая ни может проехать вообще человек с инфарктом до дороги ползти должен.. Район СМП.. Гнать всю эту шайку Администрации в полном составе к хренам собачьим