Работа ртищевского мусорного полигона приостановлена из-за нарушений

Работа ртищевского мусорного полигона приостановлена из-за нарушений

Работа ртищевского мусорного полигона приостановлена из-за нарушений

В Ртищеве из-за нарушений приостановлена работа мусорного полигона. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. В ноябре прошлого года специалисты ведомства вместе с прокурорами установили, что на выезде с его территории нет контрольно-дезинфицирующей установки для мусоровозов; у организации нет лабораторной службы, которая должна вести контроль за составом отходов, поступающих на полигон; качество почвы в зоне возможного влияния полигона не контролируется по химическим и микробиологическим показателям, пробы грунтовых вод не исследуются на гельминтологические и бактериологические показатели; раз в 10 дней персонал полигона не осматривает территории санитарно-защитной зоны и прилегающих земель к подъездной дороге на предмет загрязнения отходами; прилегающая к полигону территория загрязнена мусором; за минувший год на полигоне ТКО не проводились дератизационные мероприятия и др.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 6.35 КоАП РФ. Ртищевский районный суд 22 января признал компанию виновной и назначил наказание в виде приостановления деятельности по размещению отходов 3-4 классов опасности на 60 суток. Согласно картотеке дел на сайта суда, речь идет о компании "Сан-Сервис-Групп". В начале сентября прошлого года на используемом этой фирмой ртищевском полигоне начал гореть мусор, местные жители жаловались на дым. После проверки в октябре возбуждались административные дела.

Источник: https://news.sarbc.ru/main/2021/01/29/257071.html

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.01.21 17:30:43 | IP:109.229.36.198
    Это значит и мусор вывозить никто не будет? А квитанции на оплату приходить тоже не будут?
  • #2 Гость 29.01.21 17:32:20 | IP:95.108.141.83
    Наконец то бог услышал молитвы людей. Всю почву загадили этой вонючей свалкой. Куда смотрела власть города?  И кто за это понесет наказание.
  • #3 Гость 29.01.21 18:23:16 | IP:85.140.0.113
    К сожалению это риторический вопрос
  • #4 Гость 29.01.21 19:19:54 | IP:85.140.1.97
    назначил наказание в виде приостановления деятельности по размещению отходов

    Очень интересное наказание. Наказание для кого? В жилом доме, например, запретили временно слив канализации в колодец. По мнению прокуратуры больше всех расстроится начальник колодца?
  • #5 Гость 29.01.21 19:22:34 | IP:85.140.1.97
    60 суток не будут возить мусор. А куда будут?
  • #6 Гость 29.01.21 20:09:51 | IP:88.147.152.224
    Об этих нарушениях, очень подробно, писали и обращались во все инстанции Федотов Ю.И., Хасеев А.К., Скрябина Н.Ю., активисты и жители города. И только сейчас дошло до правоохранительных органов, что надо приостановить деятельность полигона, пока "Сан-Сервис-Групп" не устранит нарушения. Интересно, кто-же дал команду "фас"?
  • #7 Гость 29.01.21 21:58:29 | IP:85.140.1.97
    Такой команды могло и не быть. Все же знают, что "полигон" - это не полигон, и во время пожаров пришло понимание одной простой вещи - если будет  попадос, то с них снимут три шкуры. А так они всегда скажут, что все под контролем, были замечания, были наказания, все исправили, все стало  в порядке, не знаем почему попадос произошел и дело в шляпе.
    Все проще пареной репы...
  • #8 Гость 30.01.21 7:59:07 | IP:176.59.96.170
    Закрыть такую свалку,да еще находящую в черте города...Где Роспотребнадзор? ??почему такое безобразие по отношению к проживающимм Ртищевцам?а квитанции. Какие "золотые"""-за что???за то,что зимой муср не сдашь в машиину,потому что машинато проезала уже ,а то и воовсене приехала по времени..За что????платить..
  • #9 Гость 01.02.21 14:40:20 | IP:95.84.11.157
    А куда же тогда мусор вывозят?
  • #10 Гость 01.02.21 18:24:10 | IP:85.26.165.51
    А что же эти защитники раньше никуда не писали? Федотову сам бог велел этим вопросом заниматься, он возглавлял комитет по экологии.  Что же он тогда не касался этих вопросов и не решал их в силу должностных своих полномочий? Отсиживался. А теперь он активист мать его. Или Хссеев, который сиднем сидел в администрации  как илья муромец, почему  не поднимал этот вопрос? Тоже не выгодно было, хлопотно. Они вместе с петровичем эту схему и разработали по транспортировке мусора , а теперь он борется, активист. А Скрябина что же молчала в то время и спонсора своего на чистую воду не выводила? А теперь они активисты! Вот пусть и расскажут нам почему тогда попустительствовали и молчали!
  • #11 Гость 01.02.21 19:37:51 | IP:85.140.0.173
    10-й, странно что вы эти вопросы задаете активистам, они же просто частные лица, чего хотят, то пишут. А когда они должности исполняли, этой проблемы не было. Она появилась, когда появился регоператор. А полигон так и остался свалкой. Почему-то. Левин ничего по этому поводу не говорил? хотя денежный эквивалент с этой свалки имел. Видимо. Макагон с администрацией, невзирая на слабые, еле слышные протесты населения этот полигон и утвердила, или нет? И общественность городская была не против, ведь нет? Опять же городские депутаты тоже в деле. Все нормально, в лучших ртищевских традициях. Ну, наташа Скрябина также потрясает своим неиссякаемым правдорубством. Как газету не откроешь, так сразу - в лесу  раздавался топор дровосека. Простите за ассоциацию. А, может, не надо так явно газету строить на конфронтации местной администрации и областного депутата? Если волею судеб у нас глава Макагон, а депутат Санинский, может, хватит этот негатив гонять по кругу? И не надо масло в огонь подливать, наташа. Объединяться надо, и что-то делать для этого городка, вместе. Вот об этом надо писать. А то, одна сидит, надулась, как мышь на крупу, а другой на свои звезды любуется
  • #12 Гость 01.02.21 21:43:29 | IP:85.140.7.14
    #11 В эгоистах нельзя разглядеть альтруистов...
  • #13 Гость 02.02.21 19:09:42 | IP:31.40.64.239
    Президиум регионального политического совета «Единой России» принял ряд кадровых решений.
    Заседание состоялось под руководством секретаря регионального отделения партии, депутата Государственной Думы Николая Панкова. Принято решение согласовать кандидатуру Светланы Бесчвертной для избрания на должность главы города Ртищева. Ранее она занимала должность заведующего ртищевским филиалом школы «Реабилитация и Физкультура». Окончательное решение примут депутаты Ртищевского городского Совета.
    Секретарь Ртищевского местного отделения партии Светлана Макогон отметила, что Светлана Бесчвертная активно участвует в общественно-политической жизни города. «Человек с активной позицией. В своей деятельности всегда встает на сторону наших жителей», – отметила Макогон.
  • #14 Гость 03.02.21 9:02:20 | IP:95.108.244.87
    Ну и что же сделала хорошего для жителей Светлана Бесчвертная ? Была одна Светлана , теперь другая. Что у нас перевелись достойные мужчины - руководители ?
  • #15 Гость 03.02.21 9:53:53 | IP:85.140.5.217
    У женщин гордыни меньше, тщеславия и амбиций. Везут больше, а требуют меньше. Внушаемы и податливы. Взятки берут не "элеваторами", а "духами". Мля! Одни плюсы! Это симптомы крушения вертикали власти. Все началось в кремле, когда Медведева заменили на Вайно и Мишустина, людей неизвестных в политическом поле. Убрали Суркова, как способного вести игру самостоятельно. Важные посты губернаторов и других лиц заняли телохранители и повара Путина. Вот и до нас докатилось. Убрали человека сведующего в мышиной возне, распилов и откатов, и поставили человека внесистемного, обычного и исполнительного, который не выкинет никаких фокусов. Режим, определенно деградирует. Я вам еще сразу после Санинского тер о том, что до революции в Ртищево произойдет несколько смен глав районов, где с каждым назначением будет приходить фигура все более прозаическая в политическом плане. Тем более, что бабок в провинцию будут спускать все меньше и меньше, а нерешенных во время проблем будет копиться все больше и больше. Теперь режим уже не отделается фонтанами и бульварами. Будет находить козла отпущения и ставить нового, пока на конец то не настанет финиш...
  • #16 Гость 03.02.21 10:46:45 | IP:5.61.11.74
    13, не вводите в заблуждение. Кто пост разместил в инсте, не понял, о чем речь. Никто главу не меняет
  • #17 Гость 03.02.21 10:51:21 | IP:85.140.5.217
    Светлана Бесчвертная будет претендовать на должность главы города Ртищева

    Забейте в поисковик. С ней или без нее, подвижки все равно будут...
  • #18 Гость 03.02.21 10:51:41 | IP:85.140.5.217
    Потому что нет дыма без огня...
  • #19 Гость 03.02.21 12:03:13 | IP:85.140.1.60
    Бесчетвертная на должность главы города? Но коммент. Только причем тут Макагон? Она глава Ртищевского муниципального района. Хотя тетки какие-то одинаковые, специально что-ли взращивают, в недрах ЕР
  • #20 Гость 03.02.21 12:11:47 | IP:85.140.5.217
    Теперь всем понятно, кто будет виноват во всех наших бедах...
  • #21 Гость 03.02.21 12:24:33 | IP:176.59.55.83
    17, это как очередь за печеньем. Последний уже говорит, что очередь за пЕченью. Говяжьей. Так и здесь. Уж если Саратовские журналисты не вьехали в суть, что про ртищевскую подслушку в инсте говорить. Практически с назначением поздравили))) Если есть Инстаграм, зайдите почитайте разъяснение от ЕР. Кого куда двинули.
    Ну а про "дым без огня" - все может быть. Даже интересно, кто кандидат
  • #22 Гость 03.02.21 12:40:22 | IP:95.108.244.85
    У семи нянек дитя без глаз.
  • #23 Гость 10.02.21 14:20:47 | IP:88.147.173.178
    Работает в полном режиме...никто не приостанавливал
  • #24 Гость 10.02.21 15:43:38 | IP:95.84.47.98
    Да городу нужны не АКТИВИСТЫ , а люди адекватные и профессионалы своего дела, которые знают, как правильно набросить на елку освещение, когда заменить флаги возле Администрации и тд. и тп.