Из-за неочищенных дорог в Ртищевском районе невозможно вывезти мусор

Из-за неочищенных дорог в Ртищевском районе невозможно вывезти мусор

Из-за неочищенных дорог в Ртищевском районе невозможно вывезти мусор

В Саратовской области на сегодняшний день 410 контейнерных площадок остаются заблокированными снегом, это около 3% от их общего количества. В Саратове – более 100 площадок, из них 47 – в Заводском районе. Сложная обстановка в Балашовском и Энгельсском районах – 57 и 53 площадок соответственно, порядка 30 площадок блокировано в Ртищевском и Саратовском районах. Более 10 контейнерных площадок заблокировано более трех суток.

Вся информация о данных площадках уже передана в надзорные органы и региональное Министерство природных ресурсов и экологии для реагирования. При поступлении информации из районных администраций и управляющих организаций о разблокировке проезда, адрес сразу передается соответствующей мусоровывозящей компании для вывоза отходов.
 
Специалисты Регионального оператора принимают информацию от жителей области о состоянии контейнерных площадок по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Фото из Инстаграма администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.01.21 15:10:46 | IP:85.140.1.54
    Мать чЕстная! 30 площадок контейнерных заблокировано, а власти сказали, что справляются со снегопадом? Неужели наврали? Не может быть! Не верю своим глазам! Всегда говорят правду и ничего кроме правды. На самом деле администрация города провоцирует людей на экстремизм и насилие. Разжигают вражду и ненависть у жителей города. Говорят с начало одно, а потом выясняется что это неправда. Фейковые новости! Куда смотрит прокуратура?  Вот кто раскачивает лодку!
  • #2 Гость 18.01.21 21:28:39 | IP:88.147.173.102
    А их всего-то в городе сколько, этих площадок?
  • #3 Гость 19.01.21 10:21:47 | IP:88.147.173.120
    гнать этого люзоблюда шубина который отвечает за дороги которого покрывает сама глава макооогон подумайте за что поэтому мы ртищевцы ходим не по тротуарам а по натоптаным тропинкам а дороги одни коллеи а оббочины  вообще не тронуты разьехаться просто нельзя зато шубин у администрации в почччееете хотелось спросить где и куда смотрят гаииии прокуратура и милиция почему должны страдать из за ..... простые ртищевцы и хотелось сказать большое спасибо фермерам и частникам у кого есть снегоуборочная техника иначе был бы просто завал
  • #4 Гость 19.01.21 11:34:18 | IP:95.108.244.83
    Вот пусть администрация идет на заключение договора с частниками  и фермерами , у которых есть спецтехника , выделит им солярку  и оплатит их труд .
  • #5 Гость 19.01.21 12:31:03 | IP:95.108.244.90
    Если мусор нет возможности собирать и вывозить , тогда пусть региональный оператор снизит оплату за январь или ее отменит , если услуга населению оказывается плохо или не оказывается совсем , то и платить не за что .
  • #6 Гость 19.01.21 15:10:11 | IP:31.40.92.211
    Позорище всей администрации а по Красной тротуар вообще не чищен как дети в школу будут ходить по козьей тропе ПОЧИСТИТЕ!!!!!!!
  • #7 Гость 19.01.21 15:47:45 | IP:185.127.225.53
    На шубу Она себе купила на которой деньги наебала нас который возле вокзала посадила туи написали по 80000 а купили по 20.000
  • #8 Гость 19.01.21 16:54:13 | IP:85.140.2.156
    Она себе на телогрейку не заработала, по тому, как городом управляет. Прошлый год ничему не научил, ни совести , ни ответственности. И команду подобрала, такие же телогреечники
  • #9 Гость 19.01.21 19:37:34 | IP:79.126.71.208
    Здесь даже авто грейдер на фото чистит поверхностно ! Что такая дурпила не может скрепер пониже опустить ? Что на дороге , что на обочине каша остаётся !!!! Экономия горючего . Хренова страна , грейдер додумались в белый цвет покрасить ! При снегопаде в такую дуру попасть не составит труда . Не зря в советские времена дорожную технику красили в оранжевый цвет .
  • #10 Гость 19.01.21 22:06:05 | IP:85.26.233.100
    Товарищи, а на уборку мусора в деревнях вообще заключают договоры? Уже и до деревни добрались! Главное, никаких нормальных условий для оказания такой услуги не создано, ходит самосвал, ждите его с 9ч до 10ч два дня в неделю, воспользовались им или нет—не важно, 120 р с человека отдай. Отвезут под Выдвиженец — радуйтесь, жители! В деревнях нормальные хозяева всю жизнь сами его утилизировали, а теперь, как в «Чиполлино». Скоро за воздух платить, наверное, будем...
  • #11 Гость 20.01.21 8:44:58 | IP:217.118.90.222
    А и в городе нет никаких договоров у нас . Просто исправно месяц в месяц штампуют квитанции и дерут деньги . От своих домов надо тащить мешки за полкилометра и выглядовать мусорную машину , которая появляется 2 раза в неделю из-за Острова на стрежень .Поэтому , контейнеров в частном секторе нет и мусор народ кидает куда попало . Вот так у нас выглядит в Ртищево мусорная реформа .Смех сквозь слезы .Деньги дерут , а мусорные баки не ставят .
  • #12 Гость 20.01.21 10:07:48 | IP:95.108.244.83
    Когда в декабре в Ртищево приезжал Радаев ,Макогон его повезла показывать хозяйство Кондрашкина ,потому что в городе ей показать нечего .В городе она ничего не создала .Может в управлении должны быть такие  ,как Кондрашкин
  • #13 Гость 20.01.21 10:51:23 | IP:85.140.6.213
    И в городе и в районе есть чего показать. Только Макагон туда не пустят, и Радаев это знает. Вот и пришлось тащиться к Кондрашкину, от которого снегу зимой не выпросишь для города. Такие мастодонты только о своем благополучии пекутся
  • #14 Гость 20.01.21 10:55:47 | IP:85.140.5.41
    Согласен, что Санинский, что Кондрашкин одного поля ягода. Все они только об одном пекутся...
  • #15 Гость 20.01.21 13:15:03 | IP:217.118.90.237
    Гость 12 не смеши что его туда повела Мокагон. Он сам туда ехал. На срать ему на район с его проблемами. А ехал он туда с определённой целью разжится деньгами. Так же каждую осень он ездиет в сады придонья за очередным вознаграждение.
  • #16 Гость 20.01.21 16:00:47 | IP:95.108.244.83
    Ну если все жадные и плохие , то пусть и дальше хорошая Глава рулит .
  • #17 Гость 20.01.21 16:09:17 | IP:95.108.141.88
    А что у нас построили за последние годы ? Может мусорный полигон ?
  • #18 Гость 20.01.21 18:30:32 | IP:85.140.5.41
    Как, вы не знаете, что у нас построили?! Памятник воровства и тщеславия - элеватор. Вообще заниматься строительством сейчас в моде. Кто то возводит коровники и элеваторы, а кто то виноградники и дворцы. Сказывается возраст, у этих людей приходит понимание того, что количество ворованного бабла гораздо больше количества удовольствий которые можно получить в этом возрасте. И что бы отогнать сей грустные мысли они занимаются мегапроектами на своем уровне. Одни строят дворцы, в которых не смогут жить, и поэтому все время их перестраивают, а другие - элеваторы и фермы, успокаивая себя тем, что занимаются чем то нужным и важным.  На самом деле им не нужно ни то, ни другое. Неправедно набитая мамона и достижение эгоистических целей никогда не принесет удовлетворения. Фишка в том, что понимание этого приходит в конце жизни, когда уже ничего не исправить. Вот и приходится гнать эти мысли дешевыми пантами...