Осторожно! Мошенничество при получении кредита через Интернет

Осторожно! Мошенничество при получении кредита через Интернет

Осторожно! Мошенничество при получении кредита через Интернет

Злоумышленники размещают в социальных сетях и на различных интернет-площадках объявление о предоставлении кредита без посещения кредитного учреждения. После того, как гражданин осуществляет телефонный звонок по указанному в объявлении абонентскому номеру, его убеждают в возможности получения кредита на выгодных для клиента условиях, при наличии любой, даже отрицательной кредитной истории. Затем злоумышленники вынуждают потерпевшего перевести денежные средства на расчетные счета различных банковских карт, абонентские номера, Киви-кошельки и другие платежные системы. Данные денежные средства якобы необходимы для оплаты страховки, обслуживание расчетного счета банковской карты, оплаты услуги курьера по доставки банковской карты. После того, как потерпевший переводит денежные средства, объявление удаляют.

Полиция напоминает : ни в коем случае нельзя следовать поступающим от мошенников инструкциям! Не переводите деньги неизвестным лицам, обращайтесь непосредственно в банк для оформления кредита, а историю оформления кредита можно отследить на официальном сайте учреждения.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в полицию. Номера телефонов Дежурной части : 02 , (с мобильного - 102)
 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.