Режим самоизоляции для пожилых продлен до 18 января

Режим самоизоляции для пожилых продлен до 18 января

Режим самоизоляции для пожилых продлен до 18 января

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлили в Саратовской области до 18 января, сообщается в среду в Telegram-канале регионального оперативного штаба. "В Саратовской области руководителям организаций, деятельность которых не приостановлена, рекомендуется продлить до 18 января следующего года режим самоизоляции работникам старше 65 лет, имеющим хронические заболевания", - сказано в сообщении.

Также новое постановление обязывает руководителей организаций, деятельность которых не приостановлена, предусмотреть для данной категории граждан, насколько это возможно, сохранение работы в удаленном доступе, введение посменной работы с нахождением на дистанционной работе контингентов из группы риска, контроль за соблюдением масочного режима всеми работниками, дезинфекцией помещений.

На 30 декабря в Саратовской области выявлено 239 случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных составляет более 35 тыс. человек, из них выздоровели с начала эпидемии почти 30 тыс. жителей.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 31.12.20 8:24:45 | IP:78.29.65.187
    они вообще нихрена не работают.
  • #2 Гость 05.01.21 6:59:44 | IP:88.147.152.179
    и не стыдно им государственные деньги проедать.работать нужно,а не дома отсиживаться месяцами.
  • #3 Гость 12.01.21 12:49:23 | IP:88.147.174.99
    многие работающие пенсионеры в Ртищево сидят дома и получают деньги у них даже нет компьютера   спасибо вирусу   лафа   детям и внукам помогают
  • #4 Гость 13.01.21 7:12:58 | IP:88.147.152.179
    а не проще было бы их вообще уволить,а вместо них принять на работу нормальных специалистов,которым работать негде.была бы реальная помощь государству и обществу
  • #5 Гость 13.01.21 8:51:46 | IP:85.140.4.217
    А зачем увольнять? Сразу всех расстрелять и дело в шляпе! И пенсий платить не надо, и рабочие места появятся, ништяк. С начало не нужны пенсионеры, потом молодежь, потом матери одиночки, потом еще кто то. Нет человека - нет проблемы...
  • #6 Гость 13.01.21 14:33:01 | IP:88.147.152.179
    а вам нравятся очереди в поликлиниках? полбольницы пенсионеры ни на что уже не годные.еле себя носят.о какой работе можно говорить в 70-80лет? а ставки то все заняты,мест рабочих нет.
  • #7 Гость 13.01.21 15:04:43 | IP:31.40.92.241
    А почему молодые отираются в поликлиниках?Если такие больные,вам место в могиле,в 30 лет уже дохлятина.
  • #8 Гость 13.01.21 15:15:00 | IP:85.140.4.217
    Мне не нравятся очереди в поликлиниках, но увольнять пенсионеров из за этого не обязательно. Достаточно установить возраст ухода на пенсию, ну скажем 55 лет. Установить размер пенсии, ну скажем 30 тысяч и ввести в законодательство норму, которая оговаривало одно правило. Если ты работающий пенсионер, то из твоей заработной платы вычитается сумма пенсии, а пенсию ты естественно не получаешь. И поверьте, случится чудо!Если скажем, пожилой врач получает 60 тысяч и у него вычитают сумму пенсии 30 тысяч, то на руках у него остается те же 30 тысяч. Мля! У него будет выбор получить 30 косых вкалывая на работе или сидя на печке?

    Кто то скажет, что это сказки. На самом деле реализовать это можно уже сейчас! Достаточно всего лишь ввести прогрессивную шкалу налогов. Даже этой одной меры будет достаточно для ухода на пенсию в 55 лет с достаточным размером самой пенсии для всего населения России. Согласен, что путинский режим не будет этого делать, не для того он пришел к власти, что бы заботиться о людях. ...
  • #9 Гость 13.01.21 21:52:59 | IP:79.126.94.88
    8 му Это точно чудо, врач получает 60 тысяч, ещё большее чудо пенсия 30 тысяч!
  • #10 Гость 13.01.21 23:13:06 | IP:85.140.4.217
    В европейских странах минимальная пенсия составляет около 38 000 рублей. Такие пособия существуют в Польше и Чехии. Средний размер пенсии в европейских странах от 70 до 80 тысяч рублей – Италия, Бельгия, Франция, Швеция, Испания, Германия.

  • #11 Гость 14.01.21 2:50:17 | IP:79.126.94.88
    10му А я думал вы про российских врачей говорите. Ну я в иностранные больницы не хожу. А у них значит пенсионеры тоже вкалывают,видать тоже пенсии не хватает. Бедненькие у нас хоть Путин об пенсионерам заботится,а у них Путина нет вот и приходится им до гербовой доски вкалывать.
  • #12 Гость 14.01.21 7:52:53 | IP:85.140.6.244
    Вы правильно все подумали, просто не догнали. Бывает. Современное образование не сравнить с советским. Если в Европе, у которой нет таких природных ресурсов как в России, получают такие, по нашим меркам, запредельные пенсии, то мы должны жить намного лучше. В Норвегии получают бабло сразу при рождении, несколько тысяч долларов, только потому, что чел. там родился. В Арабских Эмиратах такая же хрень, но их запасы и добыча нефти намного скромнее нашей. Вот и делайте выводы, (если сможете), как должны жить в России и какой размер выплат должен быть у нас, если в какой то Польше пенсия 38 тысяч?
  • #13 Гость 14.01.21 8:18:22 | IP:85.140.6.244
    Прикольно! Только человек родился в Норвегии, ему сразу на счет 5 тысяч баксов! Деньги он сможет получить только при достижении совершеннолетия. Пока время идет на счет капает банковский процент. Закончил чел. школу, бац, у него целое состояние. Хочешь дом покупай, хочешь - потрать на образование, но многие бабло вкладывают и всю жизнь не работают, а живут на проценты.
    Вот то ли дело у нас. Нам деньги не нужны! Куяк три мешка муки, как с неба! Блинов на масленицу испекли и жизнь удалась!
  • #14 Гость 14.01.21 8:29:50 | IP:85.140.6.244
     Вот я вам про то и жую. Во всех европейских странах прогрессивная шкала налогов, кто зарабатывает больше, тот больше и отстегивает. Естественно у них эффективная экономика, но у нас при Путине такого не будет никогда! 20 лет прошло, а стало хуже. Нищие пенсии, нищие зарплаты, судебный произвол, коррупция, несменяемость власти. Нет экономической политики, только и умеют что врать и закручивать гайки. Вот поэтому и живем как в дерьме. Ни дорог, ни больниц, ни образование, мля! в самой богатой природными ресурсами стране мира! Молитесь на Путина, дай Бог ему здоровья...