Саратовская область в лидерах по росту зарплат в ПФО

Саратовская область в лидерах по росту зарплат в ПФО

Саратовская область в лидерах по росту зарплат в ПФО

В Саратовской области среднемесячная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций за январь-октябрь составила 32474 рубля, что соответствует 8-му месту в рейтинге субъектов Приволжского федерального округа.

Регион по данному показателю обошел Пензенскую, Кировскую, Ульяновскую области, Республики Марий Эл, Чувашию и Мордовию.

Заработная плата в январе-октябре по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличилась на 9%. По темпам роста этого показателя Саратовская область занимает 1-е место в ПФО и удерживает эту позицию 5 месяцев подряд с июня по октябрь.

Последнее место в рейтинге среди субъектов ПФО занимает Пермский край: рост зарплаты за первые 9 месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого там составил 4,2%.

Истоник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
34 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.12.20 17:54:26 | IP:88.147.153.71
    самим не смешно от того что написали???
  • #2 Гость 24.12.20 19:18:08 | IP:88.147.173.92
    Талантливые сказочники !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #3 Гость 24.12.20 22:09:09 | IP:95.139.128.52
    Где в Ртищево такие зарплаты??? Ртищево вымерло почти, все разворовал и одни чурбаны и торгаши остались.
  • #4 Гость 25.12.20 5:44:44 | IP:176.59.56.234
    А Я дибил в Москву на работу катаюсь,может областями ошиблись
  • #5 Гость 25.12.20 8:41:42 | IP:178.176.182.151
    Когда ж эта чушня закончиться???
  • #6 Гость 25.12.20 8:52:17 | IP:85.140.4.222
    Это чушь закончится вместе с режимом. Уйдет кремлевская банда и все вранье закончится...
  • #7 Гость 25.12.20 12:24:38 | IP:88.147.153.39
    Ха-ха-ха, смешно.
  • #8 Гость 25.12.20 13:36:58 | IP:88.147.153.228
    а Нижний Новгород как тут в коментах участвует?))
  • #9 Гость 25.12.20 14:30:27 | IP:93.95.102.52
    А ты, наивный, все по айпишникам смотришь?))
  • #10 Гость 25.12.20 22:32:50 | IP:217.118.90.226
    Они же по себе судят
  • #11 Гость 25.12.20 22:33:13 | IP:217.118.90.226
    Они же по себе судят
  • #12 Гость 26.12.20 0:27:54 | IP:85.26.235.63
    Посмотрите какие принесли платежи за отопление за декабрь. Подарок к новому году. Морозы небольшие, а платеж увеличен в два раза. Как людям жить и платить за жкх?
  • #13 Гость 26.12.20 8:54:46 | IP:95.31.91.229
    Какой лидер,каких зарплат?Саратовская область в федеральных СМИ вообще не котируется,разве что у юмористов всех уровней,как насмешка,да уж,есть ложь,есть наглая ложь,а есть статистика,как сказал великий человек...
  • #14 Гость 26.12.20 8:56:26 | IP:84.53.192.243
    Бюджетники, особенно те, которые сидят в избирательных комиссиях, на следующих выборах обязательно обеспечьте 100% победу Едренной России!
  • #15 Гость 26.12.20 9:18:37 | IP:85.140.6.13
    Платежки выросли? Странно! Не может быть, у нас же все хорошо!
    А я вам на днях что говорил? В стране окуенная инфляция, рубль искусственно сдерживают, а тарифы растут. Не дождались нового года, а уже пошло! Неужели первым сработает сценарий дефолта? Пройдет 3-4 месяца, закончится запас на черный день и начнется кризис не платежей. Все забьют на платежки! Первыми не станут платить, те кто не может, а потом, под шумок и все остальные. Про это было сказано еще пол года назад. Ну еще немножно подождем. Ребята, странное у меня какое то обострение, что не скажу, то все сбывается! Вот ржака...
  • #16 Гость 26.12.20 9:56:50 | IP:85.140.6.13
    Зеленский объявил всеобщую мобилизацию в случае нападения России. Это означает только одно, хохлы договорились с турками отжать Донбасс обратно в родную гавань. Из окружения Байдена уже было сказано, что санкции продолжатся, но только уже на персональном уровне. Друзей Путина ждет конкретный попадос уже в феврале! В стране дикая инфляция, и она продолжится, со здоровьем президента все не слава Богу, к этому можно еще добавить пандемию и локальные очаги напряженности такие как на Кавказе и Хабаровске. По ходу эту страну накроет волна кризисов, которая закончится смутой. Замечено, что чиновники и силовые структуры массово скупают в аптеках вазелин! Вот ржака, даже не верится, что на нашей улице скоро будет праздник!
  • #17 Гость 26.12.20 10:38:49 | IP:85.140.6.13
    Праздник к нам приходит
    Веселье приносит и вкус бодрящий
    Праздника вкус всегда настоящий.
  • #18 Гость 26.12.20 16:44:04 | IP:88.147.173.2
    ни через три ни через четыре ваши фантазии не исполняться. и вообще все хорошо. у нас платеж отопления  за ноябрь 1478. за декабрь 1530.так что не надо врать.
  • #19 Гость 26.12.20 18:12:03 | IP:85.140.6.13
    А кто врет, я или Путин, который запретил рост цен на ряд продовольственных товаров? Может он не запрещал, может это я придумал? С чего бы вдруг президент озаботился ростом цен, если по вашему все нормально? В некоторых регионах уже умудрились цены оставить прежними, а количество грамм в товаре убавить. Запрет будет действовать на три месяца, так что я не соврал. В любом случае через три месяца все взлетит! Но я думаю, что намного раньше. Рад за вас, что платежка ваша прежняя. Но в России так не бывает, что то подорожало, а что то нет. Если дорожает, то все на свете. Так что ждите, осталось не долго!
  • #20 Гость 26.12.20 18:33:31 | IP:85.140.6.13
    Вообще старшему поколению не надо объяснять как это бывает. Да еще как бывает! Знаем проходили, и карточки видели, кажется в 92 году, и ментов обосравшихся, которые честь отдавали проезжающим бандитам. А какая страна была, ого ого! И честь была и совесть, и заводы с фабриками работали, а все развалилось буквально за два месяца, а сейчас если что то будет, то накроет сразу с головой. По ходу похлеще будет чем тогда, но молодым это не понять. Поколение пепси мать вашу за ногу! В платежку смотрят, все нормалек, значит соврал, а по сторонам посмотреть умишка уже не хватает. Кумекал я как будет развиваться кризис - точно так же как все закрутилось после дефолта 98 года, только в обратном направлении. Например, взять группу промышленных товаров. Рынок с начало насыщался самым необходимым, а потому поступали уже товары далеко не первой необходимости. А сейчас все наоборот. Спрос падает и в итоге останется самый необходимый товар. Точно так же в сфере услуг или в сфере общественного питания. Про производство я помалкиваю, его уже нет давно. Кризис неплатежей потянет за собой кризис правоохранительной системы. Денег с населения не выбьешь, потому что не платежи будут массовыми, приставы обосрутся, суды встанут, потом начнется наипалово среди населения, то есть будет массовое кидалово, а если суды с приставами не работают, значит найдется тот, кто будет решать споры и конфликты. Когда появятся первые бригады, обосрутся уже менты. А кому охота будет связываться-никому. Фермера быстренько организуют свои бригады. В поле пахать будут с автоматами. На элеваторе поставят пару пулеметов, весело будет одним словом. Если в Москве не разродятся, то нам здесь поржать порядком придется...
  • #21 Гость 26.12.20 18:39:34 | IP:88.147.173.2
    а надо следить за конъюнктурой рынка и биржевыми  новостями.я еще в августе купил 4 коробки масла по 56 за бутылку и сахар 100 кг по 27 руб за кг. до нового урожая хватит. а там глядишь выход из кризиса и станет получше. ну или если хотите. в большой семье еблом не щелкают)) надо ловить момент.
  • #22 Гость 26.12.20 19:05:21 | IP:85.140.6.13
    Четыре коробки масла! Это интересно! А вы где живете? Я как раз собирался об этом рассказать. О том, что продукты покупать можно, а промышленные товары не стоит. Через полгода любую крутую тачку можно будет взять за копейки. За кредитованное население будет спихивать весь хлам за корочку хлеба. Те, кто постарше особо не поведутся на последний веселый Новый год, а вот молодежь спустит последнее. После январских праздников цены окуеют, а заработать будет негде, деловая активность встанет. Январь, февраль и март в эти месяцы проценты по кредитам высосут у населения последние остатки. У кого то будет раньше, у кого то будет позже, но со временем жопа найдет каждого. Я могу ошибаться на несколько месяцев, но не на годы. Если власть не вбросит в экономику бабла, то все так и будет. Весной можно будет скупать все по дешевке, но всем уже будет не до этого. Никому накуй ничего не надо будет, у нас проблему будут совершенно другие...
  • #23 Гость 26.12.20 19:32:59 | IP:88.147.174.150
    А масло рафинированное?Если да то весной мы с вами можем и не встретиться!Из дерьма сделан и сахар и хлеб с шоколадом.Стоит ли закупать столько отравы?Везде пальмовое масло добавлено которое наш организм не распознаёт и оно не перерабатывается.В войну даже скот не кормили зелёной картошкой-отрава а сейчас все магазины забиты.Ножки буша пробовали а от нынешних чем пахнет?Антибиотиками или ещё какой то гадостью а если яичницу сварганить запах зашкаливает.Вот и одолевают меня думы-что это вокруг происходит?

  • #24 Гость 26.12.20 19:58:46 | IP:95.84.36.165
    Это про какую планету?
  • #25 Гость 26.12.20 20:08:51 | IP:85.140.6.13
    Весной не встретимся? Возможно. Не думаю, что Ольшанка в период кризиса будет работать. Может закрыться вся социалка и вообще интернет. Во время хаоса вырубят все коммуникации и мы можем остаться без мобильной связи. Все мобильные вышки в округе просто напросто уничтожат. Это произойдет в том случае, если в ойкумене появится сплоченная, организованная группа. Во время смуты выиграет доверие и организация, а современные средства связи будут уравнивать шансы, поэтому их и уничтожат. В принципе все по Ленину - телефон, телеграф, вокзалы, но это в том случае, если надо взять власть, а если посеять хаос, то сделать все на оборот. Поэтому мы будем сидеть без связи, с большими перебоями в электроэнергии, ну и возможно без газа. В кромешной темноте жрать пальмовое масло и прислушиваться к выстрелам на улице...
  • #26 Гость 26.12.20 20:12:18 | IP:85.140.6.13
    Неукротимая планета. Гарри Гаррисон...
  • #27 Гость 26.12.20 22:45:29 | IP:85.26.235.63
    Кто врет про платежи за отопление, на Красной 8, очень большие платежи, будем обращаться в прокуратуру, достали. в ноябре 1500 руб., а в декабре 3200 руб.
  • #28 Гость 27.12.20 8:47:54 | IP:85.140.2.39
    Будете обращаться в прокуратуру? Давно так не ржал! Наивные крестьянские дети! С таким же успехом можно обратиться к Обаме! Указы президента, данные публично, демонстративно не выполняются, а вы хотите что то добиться от прокуратуры? В современной России этот орган давно стал номинальным, он вроде есть, но его вроде нет. Это такой громоотвод для лохов. Все вязнет в судах. Предположим прокуратура озаботилась ростом платежей в какой то компании, например, ей погрозили пальчиком с верху и она собрала все необходимые бумаги, а дальше что? Дальше суд. Компания будет забрасывать суды жалобами, ходатайствами, апелляциями, кассациями, спускать дело на тормозах, а вы весь отопительный сезон будете платить по завышенным тарифам и ждать с моря погоды. На следующий отопительный сезон вы уже будете платить те же завышенные тарифы, но уже другой компании с теми же фамилиями. Вот и весь расклад.

    Потому что я вам всегда об этом говорил, что государство везде и всегда защищает интересы правящего класса. Если класс воров олигархов, задача которых стоит дойка населения, то тем же самым будет заниматься и государство. Это аксиома и никуда от этого не деться.  
  • #29 Гость 27.12.20 8:58:11 | IP:85.140.2.39
    Ко всему прочему можно добавить управленческий коллапс или коллапс управления. Даже если представить, что государство захочет провести какую то реформу, то при всем желании у нее это не получится. Ну потому что за все 30 лет правления отбор проходил далеко не по профессиональному признаку. При всей их вороватости, они еще и дебилы, особенно подрастающее поколение, которому постепенно, переходит власть по наследству. Ярким примером может служить пандемия. Государство вообще никак не может повлиять на ситуацию, оно просто врет открыто и самозабвенно! То же самое отравление Навального! Федеральная стирка белья! Давно так не ржал! Возьмите любой сектор экономики и скажите мне где победа? Ее нет, один сплошной ужасный провал. Так что сидите тихо и платите, у вас другого выхода нет!
  • #30 Гость 27.12.20 18:08:35 | IP:178.45.211.78
    Так ли нет,Саратовская область лидер по зарплате, но вот по оплате за отопление Ртищево действительно лидер. Такого еще не бывало. За декабрь без малого 4000 тыс. Теплотехник Ртищева побил все рекорды не только в стране, но и в мире. Зачем подавать в суд на злостных неплательщиков, когда добросовестные плательщики и за себя и за них заплатят.Этот вариант, куда как кстати.СПАСИБО!!! УРА1 МЫ ЛОМИМ! ГНУТСЯ ШВЕДЫ...
  • #31 Гость 27.12.20 20:05:50 | IP:85.26.235.63
    Вот, вот, если платишь, плати больше. За декабрь 4000 рублей отопление за квартиру 60 кв.метров. На улице 12- 17 градусов, а платить в два раза больше, чем в ноябре. Новый год подарок всем.
  • #32 Гость 27.12.20 20:34:30 | IP:85.140.4.237
    То ли еще будет!
  • #33 Гость 29.12.20 19:45:36 | IP:176.59.115.13
    Ну как бы он вещал годами, потихоньку начинает сбываться.  Посмотрите дело Рубиншнерна в Саратове.
  • #34 Гость 12.01.21 12:41:59 | IP:88.147.174.99
    зарплату среднюю считает статистика
     банкир плюс уборщица делим на 2
    вот вам и у всех на жратву хватает
     бедных и голодных НЕТ