Ртищевец возмущен продажей здания железнодорожной поликлиники

Ртищевец возмущен продажей здания железнодорожной поликлиники

Ртищевец возмущен продажей здания железнодорожной поликлиники

Житель Ртищева недоумевает, почему в период пандемии коронавируса в городе выставили на продажу здание инфекционного отделения поликлиники РЖД. Соответствующее объявление появилось в одной из местных газет, сообщает ИА Версия-Саратов.

«У меня вопрос о медицинской помощи в городе Ртищево. В данном городе есть две поликлиники, ЦРБ и поликлиника РЖД. А также два стационара. Так вот в период пандемии, когда не хватает мест в больницах, закрывают стационар РЖД и выставляют здания на продажу. В городской ЦРБ инфекционное отделение находится в ужасном состоянии. Когда же прекратится издевательство над жителями города, кто обратит внимание на его проблемы?» — говорится в письме, отправленном ртищевцем в областное СМИ.

Горожанин опасается, что вместо больницы в городе может появиться очередной магазин, которых и без того имеется в достатке.

Отметим, что на сайте РЖД действительно выставлен на продажу инфекционный корпус площадью 860 кв. м (кадастровый номер: 64:47:050907:1304) и относящийся к нему земельный участок (64:47:050907:1423) площадью 6562 +/- 28 кв. м. Адрес нежилого здания — Саратовская область, город Ртищево, улица Крылова, дом № 1, строение № 2. Вид разрешенного использования земельного участка — для общественно-деловых целей. Объявление о продаже размещено 4 декабря. Заявки принимают до 18 января, аукцион состоится 27 января 2021 года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
42 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.12.20 10:06:52 | IP:85.140.6.210
    Когда же прекратится издевательство над жителями города, кто обратит внимание на его проблемы?»

    При путинском режиме издевательства не прекратятся и никто на этот город не обратит внимание. В этой стране за всю ее историю этот народ никому не нужен был кроме большевиков. Именно они дали ему образование, науку, медицину, рабочие места, социальные лифты и гарантии. Остальные только его эксплуатировали и обворовывали.
    Зовите большевиков и будет вам счастье.
  • #2 Гость 14.12.20 10:14:50 | IP:188.235.172.68
    Инфекционное отделение там давно уже похерили, со всем оборудованием и специализированными палатами. Эффективные менеджеры постарались на славу.
  • #3 Гость 14.12.20 10:22:27 | IP:85.140.6.210
    После переворота этих менеджеров через одного с стенке ставить будем...
  • #4 Гость 14.12.20 11:01:15 | IP:88.147.173.48
    Перестройка уничтожила промышленность города. Исчезли с лица земли швейная фабрика и Гигровата. Мясокомбинат , построенный в 1912 году пережил революцию гр. войну, обувал, одевал  и кормил солдат ВОвойны, перестройка уничтожила его. В сов. время в церквях открывали клубы. в перестройку в  клубе мясокомбината похоронное бюро.Колесо истории повернули вспять. Нет перопуховой. Аргон почти не работает. Гордость города - железная дорога уничтожается. Теперь отбирают последнее у жителей - здоровье. Имею  ввиду, отвечающую всем современным требованиям больницу. Будут лечить??? в городской. Загонять как стадо овец в палату на 10 человек. Дожили. Не на Ольшанке об этом писать, а Путину, а здесь впустую. Сейчас предоставилась возможность. Задайте вопрос президенту. БАМ строили в советское время, но не за счет нас. Нам одновременно строили фабрики, больницы жилье, а сейчас наоборот. Президент, услышь нас.  Приостанови это преступление. Просим, умоляем.
  • #5 Гость 14.12.20 11:21:02 | IP:85.140.6.210
    Путин памаги! Вот дурачье, нашли у кого просить. Не для того он у руля встал, что бы вам помогать, у него и так все хорошо. Николая в свое время вот так же просили, умоляли и ходили с хоругвями, толку ноль. А потом перебили буржуев и зажили весело!
  • #6 Гость 14.12.20 12:22:53 | IP:88.147.173.125
    Знаю не поверите . Но ваш Путин неделю назад выступал по телику , шла пресс конференция с губернаторами областей . Звучала фраза, о закрытии не рентабельных РЖД больниц и оставить только те в которых дорогостоящее оборудование и большое посещение больных . А связано это с привлечением денег (сыкономленых на больницах) на развитие веток ЖД дорог , на Азию и Дальний Восток . Для коммерческой торговли и развития бизнеса в стране . Попросту сказать , для торговли нашими ресурсами и завоза к нам всякого суррогата , чтоб лопали и сдыхали . А они обогащались на нас и нашем здоровье . А сейчас рисуются , что цены на сахар и подсолнечное масло хотят снизить и удержать месяца на три , четыре . Выборами попахивает тли ещё чем-то . Иначе с чего такие ,,заботы о нас ‘’ . Подумайте , товарищи , за кого отдать свои голоса !!!!! Команды идут из Кремля !!!!
  • #7 Гость 14.12.20 12:26:41 | IP:88.147.173.125
    Путину жаловаться смысла нет ! Распоряжения исходят с Москвы !!!!!
  • #8 Гость 14.12.20 14:15:31 | IP:31.40.92.215
    Неужели людям все не понятно,что истребляют их намеренно?
  • #9 Гость 14.12.20 16:50:20 | IP:95.84.8.111
    потребляют??? а как же вы объясните материнские капиталы? как объясните выплаты уже в третий раз за пол года по 10 тыс всем детям до 16 лет включительно?? это истребление нас  Путиным?? враги народа у вас под носом сидят а не в Москве. но их вы боитесь. а Путин далеко его можно и поругать.
  • #10 Гость 14.12.20 17:44:28 | IP:178.250.157.177
    Путин. С таким же успехом можно Деду Морозу письмо написать. Хотя, ему, наверное, все же эффективнее будет.
  • #11 Гость 14.12.20 18:09:29 | IP:31.40.64.121
    Когда половина города выйдет на улицы города и перекроет ж/д дорогу на Москву,предъявляя свои законные требования,только тогда что-то зашевелится.А трепаться здесь и показывая свой "героизм" толку нет,потому что город бздунов ,только и ждёте кто за вас голову положит.Трепачи
  • #12 Гость 14.12.20 20:32:10 | IP:85.140.1.48
    Пока на Ольшанке про материнский капитал жуют, да челобитными трясут, смысл останавливать поезда нет никакого. Должно быть понимание истины большинством, пусть даже и пассивным. А для такого состояния нужен конкретный попадос, да такой, что бы в каждом втором холодильнике мышь повесилась. При таком президенте мы придем к моменту истины однозначно. Дай БОГ ему здоровья и процветания, что бы нам всегда просить подаяния. А пока прорываем информационную блокаду, ибо дебилов много, а работы еще больше! Да, и не вздумайте здесь говорить про материнский капитал, а то вдруг немцы узнают, пол Европы у нас будет беженцев в поисках такой халявы! А нам это надо?
  • #13 Гость 14.12.20 22:05:15 | IP:188.162.204.181
    10 - й ,красава!
  • #14 Гость 15.12.20 7:50:53 | IP:78.29.65.187
    наивные как дети
  • #15 Гость 15.12.20 11:33:15 | IP:31.40.93.227
    Остатки зерна до весны вывезут,дойдет до всех,что стоит их жизнь.
  • #16 Гость 15.12.20 11:56:53 | IP:85.140.5.241
    Вы ребята обязательно посмотрите расследование про отравление Навального. Самое лучшее расследование против плешивой крысы. А вы тут трёте про выборы, дескать от них что то зависит. Навального три года травили только за желание баллотироваться в президенты. Можно подумать после этого, что выборы можно выиграть...Обязательно посмотрите про вашего любимого фюрера, особенно силовые структуры, на кого вы работаете и кого защищаете...
  • #17 Гость 15.12.20 15:42:06 | IP:78.29.65.187
    В Воронеже есть больницы для железнодорожников.
  • #18 Гость 15.12.20 19:36:32 | IP:85.140.2.82
    Не только в Воронеже есть больницы для железнодорожников, есть еще в Москве, в Берлине лечат, в Лондоне, хорошо быть железнодорожником у них по всему миру больницы есть, лепота!
  • #19 Гость 15.12.20 20:41:36 | IP:31.40.94.46
    гостю 16. А вы не задумывались что отравить изменников родины в  Англии и этого продажного Навального наши спец службы могли бы без всяких *новичков* и более эфективно. Что же это за отравляющий газ который ни хрена не травит и специалисты которые не могут отравить. Вам не смешно?
  • #20 Гость 15.12.20 21:28:17 | IP:85.140.2.82
    #19 Вы все таки с начало посмотрите фильм. Некоторые вопросы отпадут сами собой, но если все таки что то непонятно, то спрашивайте, для вас сделаю исключение....
  • #21 Гость 15.12.20 22:32:58 | IP:178.46.53.8
     А какого хрена молчит макагон депутаты  или им пофую на хрена мы их выбирали чтобы ходить пальцы веером такое впечатление что слишком много засланных козачков которые всеми силами  стараются вызвать гнев народа
  • #22 Гость 15.12.20 22:34:56 | IP:178.46.53.8
    Гостю 1 не при Путинском режиме а макагонском
  • #23 Гость 15.12.20 23:00:46 | IP:85.140.2.82
    Не надо вызывать гнев народа, надо просто дождаться этого состояния, а потом просто показать пальцем...

    На самом деле сама власть делает все для того, что бы вызвать к себе народную ненависть. У власти за все это время, от безнаказанности, вседозволенности и бешенного бабла, снесло башню. Предчувствуя свою близкую кончину она уже не может остановиться и идет в разнос. Каждый из них смотрит на соседа и старается хапнуть еще больше. Все ждут последний хопок. Никто не верит, что смена власти по той или иной причине произойдет спокойно и предсказуемо. Сам Путин за все эти годы сделал таким это событие, выстраивая свою вертикаль.   Момент интересен тем, что нельзя стартовать раньше, и нельзя опоздать. Все сидят на стреме, потирая потные ладошки. Скоро будет большой шухер!  
  • #24 Гость 15.12.20 23:04:48 | IP:85.140.2.82
    #22 Гость А что, разве рыба гниет с хвоста?
  • #25 Гость 15.12.20 23:06:57 | IP:178.176.183.87
    Хватит кудахтать
  • #26 Саша 16.12.20 3:34:49 | IP:206.123.139.230
    89854633258
  • #27 Гость 16.12.20 6:04:08 | IP:78.29.65.187
    Давно пора её закрыть. Железнодорожников практически не остаётся.в основном все в црб лечатся
  • #28 Гость 16.12.20 7:15:08 | IP:88.147.173.203
    РТИЩЕВО ВЫМИРАЕТ осталось совсем мало времени что бы город превратился в забытую всеми деревню   лет так 10 и того меньше   на кладбищах  умерших уже больше  чем в городе живых
  • #29 29 17.12.20 12:43:05 | IP:178.45.221.81
    Что за чушь, у кого в городе лечиться?
  • #30 29 17.12.20 12:48:42 | IP:178.45.221.81
    И пора бы администрации уже перестать разделять жд и город это наш общий дом и порядок в нем наводить нам и в первую очередь меру!
  • #31 Гость 17.12.20 13:51:06 | IP:176.59.112.12
    В ртищево сегодня есть ли хирург, который сможет  сделать операцию апендецит?
  • #32 Гость 17.12.20 15:49:15 | IP:85.140.3.96
    Я не хирург, но апендицит могу вырезать! Зуб могу выбить, нанести колото резаные, можно вместе побухать, выслушаю, подскажу, если не дружите с соседями, могу решить проблему, обращайтесь - на все руки от скуки...
  • #33 Гость 17.12.20 16:02:42 | IP:88.147.153.65
    Гость 17 , В Ртищево и скорую помощь надо тогда закрыть ! С Воронежа вызовешь ....., а чооооо ))))))))
  • #34 Гость 17.12.20 16:07:00 | IP:88.147.153.65
    27 , А тебе лично она чем так сильно мешает - то ??????  Ты за неё налоги платишь или что ????
  • #35 Гость 17.12.20 18:56:32 | IP:176.59.111.58
    Продадут, платный ди центр опять откроют и будим как бараны ходить.
  • #36 Гость 18.12.20 11:39:07 | IP:78.29.65.187
    В црб есть молодой хирург. Золотые руки. Что угодно отрежет.
  • #37 Гость 18.12.20 15:33:11 | IP:88.147.152.87
    36 -му хуи
  • #38 Гость 19.12.20 2:54:06 | IP:217.118.90.169
    К кому в городе идти лечиться? Нет не одного нормального доктора, одни пердуны сидят. Смотрят в карман и сумку, что ему принесли.
  • #39 Гость 20.12.20 16:45:04 | IP:85.140.4.117
    В перекрёстке России одна из трех жоп из администрации дала ответ на эту тему.
  • #40 пенсионер13Равнодушие власти п 23.12.20 15:49:42 | IP:79.126.90.64
    Равнодушие и лицемерие власти по отношению к своему народу не имеет границ!Пенсионная реформа и постоянное повышение цен на все товары.Дети до 7 лет а после они кто?Распродажа всех предприятий с последующим уничтожением их а взамен торговые точки для отсоса денег с простого люда.Своего в России становится всё меньше и меньше.Нет русских телефонов,пропали отечественные сигареты,нет русских игрушек для детей и так перечислять можно бесконечно.Спрашивается-у нас что война идёт?Наши слуги народа с кем воюют в паре сВТО? Инвесторов зовут со всех щелей а свои богатеи всё прут за бугор и так уже почти 30 лет!Доколе это казнокрадство и мародёрство будет продолжаться?Вместо больница времён царя гороха не хотят отремонтировать а хотят продать нормальный корпус.Ну купят за гроши давришаны и заведут платные инфекционные палаты ну  а ваши родственники неуважаемые торгаши все богаты и побегут за платными услугами?Не все богаты и подыхать нам придётся на улице в сарае инфекции гор.больницы на горе.Даже пандемия ничему не научила наших правителей-укрупняют и расширяют москву а провинция как?В большом скоплении народа вся зараза моментально распространяется и всё у наших придурков встаёт на карантин.Дураки и дороги вечная беда России!









     




  • #41 Гость 24.12.20 19:35:34 | IP:88.147.173.92
    Гость 36 , Этот ,,хирург с золотыми руками,, закончил ПТУ - 80 . На слесаря видать учился ))))))))))))
  • #42 Гость 25.12.20 6:48:17 | IP:88.147.173.203
    КРИК ЛЮДЕЙ НИ ДО КОГО НЕ ДОХОДИТ ТОЛЬКО ДО  ГЛУХОЙ СТЕНЫ А ОНИ УЖЕ ВСЕ РАЗРУШЕНЫ  ЗНАЧИТ КРИЧИ НЕ КРИЧИ БЕСПОЛЕЗНО КРУГОМ ПОЛЕ И ВЕТЕР