Больница РЖД-Медицина приостановила работу

Больница РЖД-Медицина приостановила работу

Больница РЖД-Медицина приостановила работу

В связи с приостановлением работы круглосуточного стационара ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» г. Ртищево» администрация Ртищевского муниципального района обратилась с официальным запросом в Центральную дирекцию здравоохранения, на что получен ответ от начальника Дирекции И.В. Емельдяжева, из которого следует, что «в соответствии с приказом и.о. главного врача ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» г. Ртищево» плановая госпитализация в стационар временно приостановлена с 23.11.2020 по 10.01.2021 в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, высоким уровнем заболеваемости прикрепленного населения и медицинских работников ЧУЗ «Больница «РЖД-Медицина» г.Ртищево». Врачи и средние медицинские работники стационара переведены с их согласия на работу в поликлинику, где в связи с возросшей нагрузкой на медицинский персонал сложился дефицит кадров.

Экстренная госпитализация в стационар не осуществляется с 2019 г. в связи с ограничением в течение ряда лет государственного заказа на бесплатное оказание гражданам медицинской помощи. Снижение финансирования стационара за счет средств ОМС привело к неэффективному использованию мощностей стационара, показатель работы коечного фонда не достигает половины от планового, а в последние 3 месяца на 90 койках круглосуточного стационара лечились ежедневно не более 10-13 больных.

Решение о дальнейшей организации медицинской помощи в «Больница «РЖД-Медицина» г. Ртищево» будет приниматься по результатам лечебной и финансово-хозяйственной деятельности за 2020г.».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
47 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.12.20 14:04:41 | IP:85.26.233.7
    Очень жаль,отличная больница,отличные врачи.Многие больные,не железнодорожники,лечились в стационаре,потому что там работают врачи с большой буквы.
  • #2 Гость 03.12.20 14:43:58 | IP:62.109.10.150
    Широким шагом идет по стране оптимизация, перемалывая наследие тоталитарного советского прошлого: промышленность, транспорт, медицину, образование. Все эти пережитки прошлого успешно демонтируются эффективными менеджерами, ставящими во главу угла не человека, как это было при кровавом коммунистическом режиме, а исключительно свой личный доход. Уже не далек тот день, когда рабоче-крестьянское быдло займет свое место в стойле и окончательно перестанет бузить по поводу каких-то там их прав.
  • #3 Гость 03.12.20 14:47:16 | IP:85.140.0.26
    Ну наконец то больница закрылась! А то многие привыкли к халяве. Скорее бы вся медицина стала бы платной, по серьезным тарифам у врачей без практики по купленным дипломам. Не хотите советских больниц, лечитесь в путинских...
  • #4 Гость 03.12.20 15:38:22 | IP:188.43.10.1
    Пир во время холеры. Кругом эпидемия , а лечиться негде,  медленно помирайте дома.
  • #5 Гость 03.12.20 15:47:24 | IP:85.26.165.113
    Отдали бы городской больнице там бы стационар разгрузили
  • #6 Гость 03.12.20 16:37:20 | IP:83.149.21.145
    Не переживайте,скоро туда ЦРБ переберется. Ну,а больным железнодорожникам надо откреплятся от своей больницы без врачей и переходить в город
  • #7 Гость 03.12.20 18:44:03 | IP:31.40.93.66
    Это когда ж там койки то свободные были? Что б планово госпитализировали ждали по неделе, а то и две, как места будут. Загубили такой стационар! Врачи, весь медперсонал золотые люди! А куда сейчас будут класть? В црб? Кто там лечился, тот не пойдет. Вы вообще палаты видели в црб? Я в шоке была. Хирургия. Палата на 12 человек. Койки стоят, как в детском саду рядом по две. Лежит девушка и рядом бабуля. Да и какая разница, кто рядом лежит, ты ж с ним практически в обнимку лежишь!
  • #8 Гость 03.12.20 20:57:15 | IP:83.149.21.145
    Црб переходит в ЖД. Так что места будет - завались. А асанову похрену всё, он опять на Москву на ковид собрался,бабосов поднять чуток. Тока щас там доплаты не как в апреле,финт не прокатит. А больничка ему неинтересна,он переживает,что бизнеса у него нет своего,как у всех шустрых глав.врачей. И дом надо достроить за фоком двухэтажный, а больных платных из-за ковида тю-тю,и ОМС пензяки шустрые себе забрали. Жаль,хорошая была больничка
  • #9 Михаил 03.12.20 21:44:11 | IP:176.59.115.135
    То, что этот еврей напи...дил-сплошная ложь. Ранее медперсоналу условия такие поставили, что более половина просто уволились и по масквам вдарились. Много ложилось за бабосы. Не рентабельна... А что, у нас социальные больницы есть рентабельные??? Уроды у власти во главе с обнуленным!
  • #10 Гость 03.12.20 22:24:24 | IP:83.149.21.145
    Я чтоль еврей? Ошибаешься. Заступаешься за и.о глав.врача чтоль? Какого ж хуя он в апреле вместо того,чтоб подать заявку на больничку на ковид сьебнул в Москву за баблом? Бросил детище своё. А раньше? Какого хрена пензяки приехали вот так просто и омс- ников себе забрали. Платных много лежало,это да,никто не спорит. И жл,и городских. Но,и это просрано. Деревянкину,врача высшей категории послать на хуй и сказать увольняйся. Это мыслимо? Она одна бабла приносила брльничке больше,чем он. А теперь всё будет как и должно. Это как в  селе,у хуевого фермера и поле невспахано.
  • #11 Гость 04.12.20 7:35:29 | IP:88.147.174.83
    да у нас кого из врачей не возьми-у всех высшая категория.а у некоторых еще и судимость прицепом к послужному списку.
  • #12 Гость 04.12.20 8:10:54 | IP:95.84.49.20
    нужно чтоб лично Путин узнал про ситуацию с этой больницей. у нас ведь только он горы двигает. остальные бабло тырят в провинции.
  • #13 Гость 04.12.20 9:36:29 | IP:217.118.90.129
    Курды уже приступили к демонтажу на кирпич
  • #14 Гость 04.12.20 9:45:24 | IP:178.250.157.177
    Лично обнуленному уже нахер ничего не надо, вы, дебилы, уже все для него сделали, теперь он на вас болт со спокойной совестью положил.
  • #15 Гость 04.12.20 10:15:26 | IP:217.118.90.204
    Прикольнулись про путина. Прямо разбежался он вам больницу открывать.
  • #16 Гость 04.12.20 14:31:50 | IP:212.109.197.1
    Хорошо что остались неравнодушные! Был бы толк.
  • #17 Гость 04.12.20 15:41:46 | IP:78.29.97.87
    Нехуя ебанутого было ставить на должность глав.врача ! Ему место щас в Норильске снег лопатой убирать! Раньше бы к стенке сразу , а семью в Сибирь !
  • #18 Гость 04.12.20 16:50:33 | IP:88.147.152.190
    Частная будет
  • #19 Гость 04.12.20 20:38:17 | IP:88.147.152.198
    Беспредел временно они закрыли. С ума сошли что ли. Нервное отделение всегда полная на 100%.геникология на 100% А когда Шутов В.В. работал так и хирургия работала. А какие терапевты кардиолог они все от Бога ни одну жизнь спасли. Нет что бы аппараты новые завести дать врачам работать нормально. В такое время закрыли больницу везде наоборот открывают, палатки какие то ставят а тут такую больницу закрыли. Предлагают на дневном лечиться в поликлинике вы что творите разве это лечение...
  • #20 Гость 04.12.20 20:41:18 | IP:88.147.152.198
    Беспредел временно они закрыли. С ума сошли что ли. Нервное отделение всегда полная на 100%.геникология на 100% А когда Шутов В.В. работал так и хирургия работала. А какие терапевты кардиолог они все от Бога ни одну жизнь спасли. Нет что бы аппараты новые завести дать врачам работать нормально. В такое время закрыли больницу везде наоборот открывают, палатки какие то ставят а тут такую больницу закрыли. Предлагают на дневном лечиться в поликлинике вы что творите разве это лечение...
  • #21 Гость 04.12.20 20:43:08 | IP:88.147.152.198
    Беспредел временно они закрыли. С ума сошли что ли. Нервное отделение всегда полная на 100%.геникология на 100% А когда Шутов В.В. работал так и хирургия работала. А какие терапевты кардиолог они все от Бога ни одну жизнь спасли. Нет что бы аппараты новые завести дать врачам работать нормально. В такое время закрыли больницу везде наоборот открывают, палатки какие то ставят а тут такую больницу закрыли. Предлагают на дневном лечиться в поликлинике вы что творите разве это лечение...
  • #22 Гость 05.12.20 9:01:42 | IP:178.250.157.177
    Гостю 18. Да она и так уже давно частная судя по названию. Одно непонятно, как столько лет без главного врача а лишь с и.о.? Где это видано чтобы столько лет рулил и.о.? Почелу не утверждают? Да похоже потому что как руководитель он полный ноль! Какиеникакие решения принимает хрен разбереш кто, а он лишь как свадебный генерал бумажки подмахивает. Ну а почему ж тогда не снимут? Похоже этот развал кому то наруку. Одно время он и ЦРБ рулил, да не долго, видя его таланты, быстро задвинули. Так что самое бы время компетентным органам вмешаться в этот беспредел.
  • #23 Гость 05.12.20 9:18:37 | IP:84.53.192.243
    Заходим на однокласники, ищем профиль 574637319128 и смотрим статус 152419025936600 Напрямую написать ссылку почему то не выходит. Читаем, и репостим! Может сдвинем дело с мертвой точки? А то где лечиться то будем !???
  • #24 Гость 05.12.20 9:46:08 | IP:31.40.64.44
    больница перешла в частные руки она же  Воронежская в связи  сокращением   железнодорожников больница стала  не ресктабельная и поэтому перешлая в частные  ченовничьи руки   ЕЁ  надо выкупать  а  денег  у Радаева нет  и за аренду платить не кто  не  обязуеться   Поэтому  вся надежда  на старые  постройки  которые находяться  за поликлиникой  по  железнодорожной улицы  вот так то   что будем  надеяться хотя бы на это
  • #25 Гость 05.12.20 11:30:49 | IP:85.140.1.113
    Почитал ваши комментарии и прикольнулся! У вас опять мля кто то виноват, только не вы. Слабых бьют, с сильными считаются. Каждый из вас думал, что на мой век хватит, что пронесет, что меня не коснется. Это просто финиш! С начало закрылись заводы и фабрики, но никуя, подумали вы, зато у нас мощный железнодорожный узел и с ним ничего не случится. Но закрыли отделение ж.д и много подразделений, сокращения медленным темпом идут до сих пор, но никуя, подумали вы, город большой и с ним ничего не случится. Но в этом городе устроили мусорный полигон. И это куйня, мы все равно прорвемся. Теперь закрывают больницу - куйня, у нас есть городская, школы переходят на дистанцию, и по каждому удобному случаю отменяют занятия - куйня, все не отменят. Потом окончательно закроют школы и больницы. И это то же куйня, все равно что то будет. Дебилы! Скоро никуя ничего не будет, уже при вашей жизни здесь нЕчего будет ловить. Время как буд то ускоряется и все происходит лавинообразно, я думаю, если ничего не случится в Российской политике, то через 5-6 лет здесь будет конкретная жопа. Спасибо товарищу Путину за нашу пис та тую жизнь! А вы продолжайте ходить на выборы и меняйте Макогон на Санинского, а Санинского на самогон.
  • #26 Гость 05.12.20 14:39:01 | IP:31.40.93.46
    На выборы будет некому ходить,потребуются голоса из могил,весь электорат переезжает в преисподнюю.И выбор не богат,меж покойников.
  • #27 Гость 05.12.20 19:27:01 | IP:85.140.3.69
    За то мы попадем в рай, а они все просто сдохнут!
  • #28 Гость 05.12.20 23:21:16 | IP:31.40.65.121
    на выборы ходят у кого пенсия  большая или зарплата   и голоса подсчёт сейчас по другому  сколько пришло  столько  и надо   надо всем не ходить  тогда что и получится   просеевается  народ через сито   нищие  сгинут  с глас  долой  а богатые    манархия останутся
  • #29 Гость 06.12.20 15:03:29 | IP:88.147.173.117
    Весной или осенью ВСЕ на выборы !!!! И голосуйте за Едро и Путина !!!!  Ещё не все развалено , разобрано и куплено !!!!
  • #30 Гость 06.12.20 15:54:13 | IP:88.147.173.81
    Дело не в этом,пойдут или не пойдут на выборы люди, так как билютни опечатываеются в коробки и их не кто не вскрывает. А в коробки с единой России кладут голоса от других партий. Вот почему эти пидоросы и Путин постоянно набирают 60-70% голосов и комиссия в шоколаде.
  • #31 Гость 06.12.20 18:49:05 | IP:85.140.3.100
    В путинской России никогда не было выборов, никогда не было демократии. Вам подсунули дерьмо в красивой упаковке и вы все время обсуждаете ходить или не ходить на выборы, кто как проголосует и кто как посчитает. На самом деле все одна сплошная лажа. Бандиты захватили государство и используют его в своих целях. Точка!
    Бандитский режим надо валить, или завалят нас!
  • #32 Гость 06.12.20 22:45:23 | IP:79.126.103.178
    Ну вот блин, понеслось - выборы, выборы .... ну с кандидатами то все ясно, только ведь тема то не про это. Лечиться то где будем?
  • #33 Гость 07.12.20 8:05:03 | IP:85.140.2.200
    Дело в том, что город Ртищево и страна в целом подошли к такой черте, у которой любые проблемы - бытовые, социальные и экономические лежат в политической плоскости. Путинский режим никогда не решит ни одну из них, это уже стало всем очевидно. Вывод до ужаса прост, когда решим проблему с политическим режимом, только потом можно решать все остальные...
  • #34 Гость 08.12.20 18:20:37 | IP:79.126.96.40
    Мать вашу ....., никак у народа начинается просветление разума . Включаются мозги и начинают понимать , что в этой стране больше не куй ловить при этой системе власти !
  • #35 Гость 08.12.20 20:09:31 | IP:88.147.230.15
    Сегодня смотрел пресс конференцию Путина с руководителями регионов . Он Дал распоряжения закрывать РЖД  больницы не рентабельные и оставить лишь рентабельные , где дорогое оборудование и много людей лечатся .Где такие РЖД больницы востребованы. Связано это с инфаструктурой ЖД дорог . Что бы строить новые ветки дорог на Дальний Восток и Азию . Для развития коммерческой и бизнес торговли . Попросту вывоз ресурсов из РФ . Так что , господа ртищевцы , не ждите ни чего хорошего ! Хорошо если ЖД больничные корпуса перейдут в ЦРБ , хоть здание сохраниться . Хуже если курдам за копейки продадут на разборку и кирпичи . Да зДРАВСТВУЕТ еДИНАЯ рОССИЯ и сам рУКОВОДИТЕЛЬ ))))))))))))))
  • #36 Гость 09.12.20 7:17:36 | IP:88.147.173.203
    ГОСПОДА  ЧТО БУДЕТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ ВНУКАМИ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5-10
      СТРАШНО ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ
      ЛЕЧИТЬСЯ  СТАНОВИТЬСЯ НЕГДЕ
     СКОРО НА КЛАДБИЩАХ ХОРОНИТЬ БУДУТ ПО ЗНАКОМСТВУ ИЛИ ВО ДВОРАХ ТАЙКОМ ЗАКАПЫВАТЬ УМЕРШИХ  ПРИШЛИ ВРЕМЕНА          КТО ТО ЖИРУЕТ А ОСТАЛЬНЫЕ ВЫШИВАЮТ
  • #37 Гость 09.12.20 7:17:45 | IP:88.147.173.203
    ГОСПОДА  ЧТО БУДЕТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ ВНУКАМИ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5-10
      СТРАШНО ПОДУМАТЬ ОБ ЭТОМ
      ЛЕЧИТЬСЯ  СТАНОВИТЬСЯ НЕГДЕ
     СКОРО НА КЛАДБИЩАХ ХОРОНИТЬ БУДУТ ПО ЗНАКОМСТВУ ИЛИ ВО ДВОРАХ ТАЙКОМ ЗАКАПЫВАТЬ УМЕРШИХ  ПРИШЛИ ВРЕМЕНА          КТО ТО ЖИРУЕТ А ОСТАЛЬНЫЕ ВЫШИВАЮТ
  • #38 Гость 09.12.20 8:51:42 | IP:85.140.2.55
    Может, хватит тут причитать и глаза закатывать в ужасе? Ну, прям конец света - Больница приостановила работу! Вы что в глухой деревне без фельшера живете? Поликлиники работают, городской стационар, пол-города в Саратов, в Сердобск ездить может с песней. И не все жд больницей пользовались, и не все, кстати, ею довольны. И врачи там тоже всякие-разные, как везде.
  • #39 Гость 09.12.20 8:58:26 | IP:85.140.1.76
    Прикольно конечное, в городе с населением в 40 тысяч в больницу ездить в Сердобск или Саратов. Закрытие ЖД больницы это только одна из первых ласточек.

    Ртищево через какое то время ждет участь Кургана - два домика и разрушенная церквушка. Все идет к этому.
  • #40 Гость 10.12.20 9:11:34 | IP:217.118.90.165
    Стационар закрыт,но на его базе работает лаборатория,узи сердца,брюшной полости и узи малого таза,так что приходите.17 будет выступать господин Путин,попробуйте ему дозвониться,может получится.
  • #41 Гость 10.12.20 14:11:05 | IP:31.40.94.188
    Вся медицина это картинки брюха,таза,черепа.Каму нужны ваши убогие туши?
  • #42 Гость 11.12.20 7:16:37 | IP:78.29.65.187
    а Путин население города наверное сразу прибавит? или места новые рабочие на железной дороге в ртищево придумает?по всей стране каждый месяц что-то закрывают и расформировывают.
  • #43 Гость 11.12.20 9:57:25 | IP:85.140.2.170
    Путин ничего не прибавит и новые места не создаст, потому что вы ему на куй не нужны. Он и так в шоколаде...
  • #44 Гость 11.12.20 10:59:57 | IP:85.140.2.170
    К стати про Путина. Я же вам сразу сказал, как фильм вышел про взрывы домов, что против Путина началась компания по его дискредитации. Мля! Как в воду глядел, ТАЛАНТ! Следом видос запилили про Шамалова - зятя Путина, потом его бункер рассекретили, теперь ждемс дальше! Для особо одаренных скажу, что это компания против Путина - не происки госдепа. Его жмут свои, из близкого окружения. Начинается веселуха! Предполагаю, что скоро в кремле будет крутой замес! Им будет не до нас с вами. А мы здесь свой междусобойчик устроим, теперь вот не знаю с кого начать? Кто здесь больше всех грабил, пилил, откатывал? Терзают мутные сомнения?
  • #45 Гость 11.12.20 12:42:56 | IP:176.59.102.99
    Перед Осановым поставлена задача, закрыть Ж. Д. Больницу в г. Ртищево, и он с ней хорошо справляется.
  • #46 Гость 11.12.20 14:50:09 | IP:31.40.64.220
    До весны не многие дотянут,будет куда складывать.
  • #47 Гость 16.12.20 18:20:24 | IP:85.26.165.146
    Да всё, писец. Закрывают и поликлинику!!! Асанов сделал своё дело. Он теперь подрабатывает в црб. Ему хуй на ЖД.