Пенсионер скончался, спасая имущество из горящего дома

Пенсионер скончался, спасая имущество из горящего дома

Пенсионер скончался, спасая имущество из горящего дома

Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти 74-летнего жителя села Репьевка Ртищевского района. По предварительным данным, 25 ноября 2020 года, около 4 часов 30 минут ночи, в дом к жительнице села Репьевка Ртищевского района постучал ее 74-летний отец, проживавший в доме напротив, и сообщил, что его жилище загорелось. После этого он вновь побежал к своему дому и попытался забрать документы. Его дочь, тем временем, вызвала пожарную службу. Вскоре мужчина вернулся в дом дочери и почувствовал себя плохо. Она позвонила в скорую помощь. До приезда медиков мужчина скончался.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия и тела мужчины. В ходе осмотра на открытых участках его тела выявлены следы термического воздействия. По предварительным данным, причиной его смерти могло стать отравление продуктами горения.

Домовладение, в котором он проживал, было поделено на двух хозяев. Возгорание началось в его половине дома. В результате пожара, дом сгорел полностью. Жильцы второй половины дома успели вовремя покинуть жилище. Никто из них не пострадал.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.