На Даврешяна заведено новое уголовное дело

На Даврешяна заведено новое уголовное дело

На Даврешяна заведено новое уголовное дело

Руководство СУ СКР по Саратовской области возбудило новое уголовное дело в отношении адвоката и общественника Темура Даврешяна. Теперь ему вменяется мошенничество в крупном размере. По данным следствия, с апреля по май 2018 года Даврешян, зная, что его знакомый судится с компанией и физлицом, пообещал, что решит вопрос о вынесении приговора в его пользу. За это адвокат попросил 1 млн рублей. Их он обещал передать уполномоченным лицам, которые и приняли бы соответствующее решение. На самом деле общественник хотел присвоить деньги. В мае 2018 года мужчина передал ему 500 тысяч рублей, а спустя еще некоторое время - остаток.

Как установили оперативные сотрудники УФСБ по Саратовской области, Даврешян деньги не передал никому, а оставил себе.

Ранее, весной 2020 года, в отношении Даврешяна возбудили дело о покушении на мошенничество в крупном размере.

Напомним, в одном из отделов полиции Саратовской области расследовалось и было направлено в суд уголовное дело о совершении ряда преступлений. В конце апреля адвокат обратился к подсудимому и, сообщив ему заведомо ложную информацию, заверил, что может посодействовать назначению ему судом наказания, не связанного с лишением свободы. За это он потребовал 1 млн рублей, которые он якобы передаст в качестве взятки за решение вопроса. Подсудимый сообщил об этом в правоохранительные органы.

21 мая в помещении филиала коллегии адвокатов юрист получил от мужчины 970 тысяч рублей, из которых 50 тысяч рублей – билеты банка России, остальная часть – муляжи денег. В момент передачи денег противоправные действия адвоката были пресечены сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

Даврешян был замечен в публикациях федеральных СМИ. Так, еще в 2000 году в "АиФ" ему была посвящена статья "Коза Ностра N-ского уезда". В материале рассказываются пикантные подробности из жизни Даврешяна, который тогда еще не был адвокатом и только получал второе высшее образование. В Ртищево он, по информации издания, занимался мясным бизнесом и попал в сферу внимания Приволжского РУБОП. В 2002 году, после получения диплома юриста, Даврешян стал адвокатом, и его юридическая и общественная карьера пошла в гору.

В 2002-м он становится адвокатом адвокатской палаты Саратовской области, на следующий год - руководителем коллегии адвокатов. С 2005-го по 2013 годы Даврешян был депутатом и председателем депутатской комиссии по законности в Ртищево. В 2012 году занимал должность вице-президента федерального Союза адвокатов РФ. В 2017 году он возглавил общественный совет по вопросам ЖКХ при правительстве Саратовской области. С июня 2019 года является членом Ассамблеи общественных советов в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Минстрое ЖКХ РФ.

Даврешян является почетным адвокатом России. О нем часто пишут некоторые саратовские СМИ.
Юрист возглавляет и значится учредителем общественной организации "Местная национально-культурная автономия курдов г. Ртищево Саратовской области". Ранее он возглавлял саратовскую региональную общественную организацию "Курдский культурный центр "Загрос", которая впоследствии была ликвидирована. Возглавляет Даврешян и ассоциацию субъектов общественного жилищного контроля "Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Саратовской области".

Источник: https://om-saratov.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.11.20 13:32:23 | IP:88.147.173.249
    Все его звания им же куплены..взятки  в его жизни -обычное дело...сам двух слов не может связать...Судились .он составлял исковое с интернета и там в каждом слове по три ошибки...судья смеялась от души!
  • #2 Гость 20.11.20 14:24:35 | IP:31.40.93.47
    Не адвакат ,а прям дон карлеоне ртищевского разлива
  • #3 Гость 20.11.20 14:35:08 | IP:31.40.94.44
    Ура на нары тебя суку!
  • #4 Гость 20.11.20 14:54:30 | IP:88.147.152.27
    Лучше поздно , чем никогда! А то раньше не знали как он ведет дела! Всех и всегда обманывал! Даже его сослуживцы, кто работал с ним говорили, что он лжец по жизни...но работали, хотя и текучка у него была! Есть пословица в наши дни - " От бабла добра не ищут!" Думают , что все и вся можно за деньги купить! Лучше бы умишка у кого ни будь попросил , хотя бы в долг! На нары таких!
  • #5 Гость 20.11.20 20:54:04 | IP:217.118.90.128
    Что тут можно говорить если он нанимал людей что бы сжечь маз у своих же земляков. У Курдов в порядке вечей такое скот кое отношение.
  • #6 Гость 21.11.20 3:28:41 | IP:31.40.93.88
  • #7 Гость 21.11.20 5:41:57 | IP:178.45.213.27
    ему на лбу надо на полку сделать. ТУПАГОЛОВЫЙ ОСЕЛ. тем более что он на него и так похож😁😁😁
  • #8 Гость 21.11.20 7:40:09 | IP:176.59.111.169
    Лишили прав,а почему ездит на машине до сих пор??-адвокатишка...Дома дерит домработницу...жена барыня,раскулачить его в счет больных детей...
  • #9 Гость 21.11.20 11:24:04 | IP:85.140.5.119
    Вот ржака! Темурку сделали крайним! А то что современная система правосудия десятками лет взращивает и культивирует подобных персонажей - осталось за кадром. Соблюдай рамки приличия, знай меру, и будет тебе счастье. Такие как Темур лишь используют полностью прогнивший механизм, это мелкие сошки, повторяю, сама система это только красивая декорация бандитского режима суть которого БЕСПРЕДЕЛ!

    Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

    По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

    Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

    Итак по плодам их узна́ете их.

  • #10 Гость 22.11.20 22:16:55 | IP:85.140.1.148
    Ну купил и что???А кто его депутатом избирал,кто обращался к нему за юридическими услугами и платил деньги???Марсиане???Если есть лохи то почему бы на них не нажится??Вон лысый уже 20 лет со своими сокурсниками,спарринг-партнерами,дачникам на вас наживается и вы его еще как минимум 12 лет,утерши сопли рукавом,будете избирать.Так вам и надо.
  • #11 Гость 22.11.20 23:40:21 | IP:217.118.90.195
    А ты кого выбирал? Зеленского наверное.
  • #12 Гость 23.11.20 5:53:18 | IP:85.140.1.148
    Нет.Ни за Борю,ни за лысого никогда не голосовал.Мне не нужны ни ракеты,ни высокие налоги,ни нацпроекты,ни Сирия... и вообще я телевизор редко включаю.
  • #13 Гость 23.11.20 7:47:11 | IP:85.140.4.102
    А что, кто то еще верит в выборы?
  • #14 Гость 23.11.20 11:08:44 | IP:85.140.1.148
    Я верю.Я верю что не может быть 55 миллионов вбросов за лысого.Реально стадо голосовало и я знаю много народа кто бежал поставить галочку за него.И ты за лысого, если убеждаешься что выборов нет и ходить не надо.А те кто Вову с его ракетами любит все равно пойдут.
  • #15 Гость 23.11.20 12:50:22 | IP:85.140.4.113
    Дурачок! Ты все перепутал! Ты перепутал выборы и голосование. Голосование это тогда, когда выбираешь из одного яблока одно яблоко. А выборы, это когда перед тобой груша, яблоко и апельсин, но ты выбрал сливу. Все 30 лет шли голосования под видом выборов, но выборов не было, потому что не было фруктов. Выборы в России никогда не были выборами по многим причинам, но я не хочу здесь распинаться потому что подозреваю, что в душе ты деревянный, раз до сих пор этого не понял. Нормальные чуваки уже давно в эту тему въехали...
  • #16 Гость 24.11.20 11:20:34 | IP:213.87.131.225
    Это ты деревянный.Что тебе мешает идти на местные выборы???Тут не надо громадных залогов и сотен тысяч подписей.Вова в 2000 сколько набрал???А потом 20 лет изменяли законодательство,с экранов всякие Соловьевы и Скабеевы,ВЦИОМ обрабатывали уши,что дескать альтернативы то нет.Добились ведь, кто против не ходят на выборы.
  • #17 Гость 24.11.20 11:38:48 | IP:213.87.131.225
    Подавляющее большинство населения-монархисты.Они хотят царя,любого Сталина,Пиночета,Асада, Саддама... Конченная страна.
  • #18 Гость 24.11.20 13:26:13 | IP:85.140.2.184
    Зачем мне идти на местные выборы? Ты точняк, деревянный. В любой стране государство защищает интересы правящего класса. Это не я сказал, это классика жанра с которой никто не спорит. В капиталистическом строе государство защищает интересы капитала, в социалистической - интересы рабочего класса, а в воровской, олигархической - интересы воров-олигархов. И вот после этого какой смысл мне идти на выборы? Что бы выражать интересы воров? Накуя мне это надо? Чего я добьюсь? Неужели ты думаешь, что можно выиграть шулера, играя по его правилам. Выборы это для лохов, морковка для осла. Им нужна легитимность, поэтому они вешают лапшу про то, что можно что то изменить с помощью выборов - на самом деле НИЧЕГО. Ну выбрали, например, Фургала в Хабаровске - и что дальше? Если не купят, то посадят или убьют. Делов то куча! Менять надо не людей, а систему...а система с помощью выборов изменить нельзя....
  • #19 Гость 24.11.20 13:29:19 | IP:85.140.2.184
    Ее надо свергать и строить свою систему заново...
  • #20 Гость 24.11.20 15:41:21 | IP:88.147.174.83
    .... Мы наш,мы новый мир построим....
  • #21 Гость 24.11.20 17:15:53 | IP:217.118.90.156
    Гость 12ну и что изменилось то что ты не голосовал? Живёшь в другой стране?
  • #22 Гость 24.11.20 18:04:31 | IP:85.140.2.211
    Совсем, говорят, плохо со здоровьем Путина. В следующем году,возможно, транзит власти. Не думаю, что транзит пройдет без сучка и задоринки. Новые люди, новые запросы. Начнется новый передел собственности, потому что нарушится прежний баланс сил. Башни кремля начнут отжимать друг у друга активы. Новый деребан! Я же вам сказал, жизнь уже не будет прежней, скоро будет настоящая жопа! Когда паны дерутся у холопов чубы трещат. А вы можете продолжать ходить на выборы и смеяться над строительством нового мира...

    В этой стране уже не учат, уже не лечат, беззаконие и произвол. А дальше все как вы любите. Отберут у каждого его достаток. Обесценят деньги, введут карточки и будете пахать за похлебку в масках. Не хотите строить новый мир, живите в старом...