В Екатериновском районе на пожаре погиб 45-летний мужчина

В Екатериновском районе на пожаре погиб 45-летний мужчина

В Екатериновском районе на пожаре погиб 45-летний мужчина

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели человека на пожаре в селе Вязовка Екатериновского района.

По предварительным данным, 16 ноября 2020 года, около 3 часов ночи, жители в села Вязовка Екатериновского района, услышав характерный треск шифера, выбежали на улицу и увидели, что частное домовладение соседа охвачено огнем. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорания и после тушения огня приступили к разбору конструкции сгоревшего дома. В процессе обследования пепелища, в дверном проеме одной из комнат обнаружены останки человека, подвергнувшиеся значительному термическому воздействию. По предварительным данным, в ходе пожара погиб 45-летний хозяин жилища.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Помещение дома оснащено газовой печью. Домовладение было отключено от газо и электроснабжения. По предварительным данным, хозяин жилища пытался использовать печь для топки дровами, что могло привести к возгоранию.
_
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти человека и идентификации его личности. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.