За сутки в Ртищевском районе выявлены 2 случая коронавируса

За сутки в Ртищевском районе выявлены 2 случая коронавируса

За сутки в Ртищевском районе выявлены 2 случая коронавируса

На 09.00 12 ноября в Саратовской области зарегистрировано 212 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 22898 человек. Выздоровели с начала эпидемии 15968 человек, за сутки — 348.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 126, Энгельсский район — 24, Балаковский — 13, Балашовский — 7, Ершовский — 6, Вольский, Озинский и Хвалынский — по 5, Дергачевский и Красноармейский — по 4, Питерский — 3, Духовницкий, Пугачевский, Ртищевский и Татищевский — по 2, Александрово-Гайский и Федоровский — по 1-му.

Среди заболевших 141 контактное лицо, 71 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 99, с признаками ОРВИ — 51, с бессимптомным течением — 62.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 22;
- 15-17 лет – 8;
- 18-19 лет – 3;
- 20-29 лет – 10;
- 30-39 лет – 26;
- 40-49 лет – 22;
- 50-59 лет – 32;
- старше 60 – 89.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 680026 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 6421.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
30 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.11.20 12:07:39 | IP:176.59.116.172
    Если бы ещё тесты делали.. Нет тестов - нет больных. Удобненько так!
  • #2 Гость 12.11.20 12:25:54 | IP:46.34.137.222
    1, вы наверное еще не столкнулись... И тест сделан, и все симптомы налицо - нюх, вкус потерян, кашель небольшой. Рентген показывает пневмонию,  но врач доверяет только кт! (наверно %тик какой-то имеет от направления на кт?))) КТ показывает поражение легких.
    А тесты отрицательные. Ну чудеса! Возникает вопрос - их вообще делают эти тесты или в ведро выкидывают?
    Ну а большинству их и не делают, тесты эти.
    И я лично вообще не вижу смысла в тестах. Заболел - начинай лечиться по старинке: малина, лимон, мед, парацетамол при температуре. Комнату проветривать! Ну т.д. Ну а дальше видно будет. Прет температура выше 37,8 и кашель - все, готов. Принимай или коли антибиотик
  • #3 Гость 12.11.20 14:28:03 | IP:85.26.165.215
    Где бы еще взять,антибиотик то.
  • #4 Гость 12.11.20 15:06:45 | IP:46.34.137.222
    3,ну может устаканится с дефицитом лекарств)) А так конечно полная ж...
  • #5 Гость 12.11.20 18:47:09 | IP:176.59.116.172
    Тест по неделям в холодильнике лежит, что он может показать? И ещё его нужно правильно взять, а не по щекам поводить. Это не тест ДНК.
  • #6 Гость 12.11.20 19:12:50 | IP:95.84.40.231
    я лично отвечаю за свои слова. в Ртищево каждый день минимум 10 человек. это минимум из тех кто обратился. так что Макагон(тварь) которая заявляет что у нас все хорошо. желаю твоему роду сдохнуть от ковида. так и будет
  • #7 Гость 12.11.20 19:15:51 | IP:85.140.1.27
    абсолютно согласен с 6. желаю ей того же!
  • #8 Гость 12.11.20 22:18:09 | IP:31.40.95.151
    в ртищево  одна единственная  больница  инфекционная  на 15 человек  и не все   туда могут  попасть   а остальные  лечитесь дома  --это  бред сивой кобылы как можно   делать  уколы  самим  не все  это  умеют    
  • #9 Гость 12.11.20 22:41:54 | IP:85.140.6.128
    Этот бред длится уже 30 лет...а дальше будет еще хуже...
  • #10 Гость 12.11.20 22:55:30 | IP:95.84.57.6
    По статистике 2.И плюс 12 положительных тестов у медицинских работников,но про них молчит.Почему?...
  • #11 Гость 13.11.20 7:30:30 | IP:217.66.156.40
    Да забудьте вы про этот вирус..
  • #12 Гость 13.11.20 8:33:04 | IP:85.140.6.202
    С начало цифры завышали, вводили карантин, штрафовали, нагнетая истерию и панику, а когда поняли, что не справятся с таким наплывом, цифры стали занижать. Это называется полный неадекват. Вы еще не устали от такой власти? На Дальнем Востоке три перехода с Китаем - в Уссурийске, Благовещенске и в Забайкальском крае. За пол года до событий в Ухане, местные врачи обратили внимание на то, что наплыв в больницы был со стороны тех, кто часто ездил за границу, и болезнь протекает несколько странным образом. Ютуб вам в помощь. И ни чего, всех вылечили без всякого героизма, а смертность по всем статьям осталась на прежнем уровне. Просто никто не нагнетал атмосферу страха, и все прошло в штатном режиме. Теперь всем предлагают вакцину. Знающие врачи говорят, что за такое время нельзя создать безопасную вакцину, должны быть сроки для ее проверки, и возможно в такой непроверенной вакцине могут быть побочные эффекты, которые проявятся в будущем. Так уже было в начале 20 века в Европе. Там вкололи вакцину, а через пол года 50 лимонов трупов от испанки. Если бы у нас в место короны была чума, то при таком режиме все бы уже давно передохли. Так что лишний раз не истерите, и включайте голову. Маска вас вообще ни как не защитит, потому что размер вируса не на столько большой, что бы мог задержаться в марлевой повязке. Но если кому то от маски спокойней - носите на здоровье, главное, что бы нервы были в порядке. Элементы заговора в этой истории безусловно есть, но больший вред наносит сама политическая система, что у нас,что в Европе. Она не способна отвечать на различные угрозы, более того порочна и любые проблемы монетизирует в целях личного обогащения, что еще более усугубляет данную проблему. По большому счету никто не борется с угрозами, то все ищут в этой угрозе свою выгоду. И это полный финиш! И теперь несколько слов про фюрера....
  • #13 Гость 13.11.20 8:59:42 | IP:85.140.6.202
    Фюрер 7 или 8 месяцев был в подполье. Скорее всего, в желтом хим костюме, уже был не он. Все это время его заменял двойник. А вышел он на свет недавно, когда наградил Михалкова и выступал на Валдае. Внезапное исчезновение из политической жизни было продиктовано не покушением, как думал я, а резким ухудшением здоровья. Теперь  о его здоровье говорят уже все. И здесь есть интересный момент! За то время, пока фюрер зализывал раны, никто не дернулся на его место. То есть система полностью к нему лояльна, и устойчива. В этом ее сила и одновременно ее слабость, потому что без крысы никто не может принять никакого адекватного решения. По ковиду, по Киргизии, по Карабаху, по Северному потоку 2, по Хабаровску и по Белоруссии - везде полная лажа! Любое решение по этим вопросам кого то из окружения крысы, расценивалось бы всеми остальными как захват власти. Вот поэтому все предпочли пустить проблемы на самотек, но проявить лояльность фюреру, и не тянуть одеяла на себя. Вот вам и вертикаль власти! Полный паралич системы. Пузыри множатся и становятся больше, и когда то они, определенно, лопнут. А впереди транзит власти - я думаю, все пройдет без сучка и задоринки!
  • #14 Гость 14.11.20 9:41:57 | IP:85.26.164.239
    Половина тестов отправленных в Саратов или в Балашов положительные. Единственная проблема с ними это куда б их сдать на анализ. Везде загрузка в лабораториях выше крыши. Зачем занижают результаты непонятно.
  • #15 Гость 14.11.20 18:19:48 | IP:85.26.232.47
    Ну если бы ещё эти больные по магазинам не ходили,намного меньше бы было больных,а то их на карантин сажают а они в гипер пруться,администрация прими меры
  • #16 Гость 14.11.20 19:38:48 | IP:85.140.1.211
    Мародеры во власти
    Новая волна ковида развернулась всей своей неприглядной красе, показывая насколько она опасна для населения, и насколько власти не подготовлены к ней.

    Медики говорят о том, что мутации ведут к утяжелению последствий, что с одной стороны указывает на не защищенность уже переболевших, а с другой стороны ставят под вопрос эффективность разработанных вакцин. Несмотря на 300 миллионов заказанных доз Евросоюзом новой сверх эффективной американо-немецкой вакцины.

    В России же учли опыт карантинных мер этой весны по своему. Потому как несмотря на уже неприкрытый рост заболеваемости, который отличается не столько статистические данными, сколько реальной поступающей каждому отдельно взятому простому человеку информации об известных лично ему случаях заболеваний, власти не предпринимают ровным счётом ничего. И эта инфа заставляет воспринимать все это уже не как абстрактную угрозу, а реальную эпидемию.

    Конечно тут можно конечно указать на позитивный опыт Швеции, но там не заставят вас покупать и носить маски и все тесты и лечение вы можете получить в полном объёме.

    У нас же несмотря на требования носить маски, власти не организуют их бесплатную раздачу. В Татарстане в аптеках они до сих пор стоят втридорога, а бесплатных тестов на антитела и ковид нет.

    По сети ходят душераздирающие видео о больных лежащих на полу, и врача скорой впадающей в истерику от того, что у неё не принимают больных с ковидом, с одной лишь альтернативой вести домой на смерть. А медсестра в туберкулезной больнице таскает за волосы и бьет маленького ребенка, видимо потому, что туда на очень высокую заработную плату принимают только самых «лучших» специалистов.

    Власти вместо того, чтобы увеличивать объем медицинских услуг и соответственно материальных возможностей для этого, тупо начинают сокращать их объем относительно других заболеваний. То есть предоставляют возможность населению умирать больше от обычных болезней взамен увеличения смертности от корона вируса. Опять же потому что эта статистика показательно сравнима с другими странами.

    Это при всем, при том, что резервные фонды в России есть и исчисляется они сотнями миллиардов. По крайней мере официально, то есть на бумаге.

    Такое ощущение что наши власти просто кинули свой народ. Оставляя его загибаться без оказания необходимой помощи.

    В этой связи становятся понятны зачем принимаются такие сверх гарантии неприкосновенности для Путина. Ведь страх своего народа, которого грабят и морят, вполне объясним.

    Алексей Златкин
  • #17 пенсионер13 14.11.20 23:51:15 | IP:95.84.61.91
    Никто и ничего толком о болезни не знает во всём мире а уж как лечить тем более-прекратите нести бред и сеять панику.
  • #18 Гость 15.11.20 10:08:54 | IP:85.140.4.201
    Сеет панику и несет бред власть, потому что кроме воровства больше ничего не умеет. А народ расплачивается за свое равнодушие...Пока половина не передохнет, толков не будет. Не хотелось бы оказаться в первой половине, так как хочется посмотреть как полетят головы с кремлевских стен царя и его прислужников...
  • #19 Гость 15.11.20 10:36:52 | IP:88.147.153.93
    макагон шалава
  • #20 Гость 15.11.20 16:17:46 | IP:85.26.232.197
    Коронавирус может стать причиной психических расстройств и заболеваний.Гость 19 берегите себя ....
  • #21 Гость 15.11.20 19:16:24 | IP:78.29.103.12
    Ы
  • #22 Гость 15.11.20 20:00:30 | IP:78.29.97.102
    №13 -14. Шиза, в сталинские лагеря тебя нужно отправить. А лучше в концлагерь. Там тебе быстро язык отхватят за "Фюрера". Возмутительно, уже не раз на Ольшанке звучало прибрать эту шизу  к рукам.ФСб и МВД, где вы? Настанет время Путин  уйдет. Его, к стати, избирал народ.Придет другой, третий к власти  и такие, отбросы общества,как ты, по - прежнему, будут недовольны.До какой же степени можно опуститься?!  Вывести его на центральную площадь и прилюдно расстрелять, чтобы другим было неповадно. Откуда взялся этот идиот в нашем городе? Всех и вся  загадил своим дерьмом.
  • #23 Гость 16.11.20 7:59:15 | IP:85.140.4.0
     Ты что так разволновался? Нервишки стали пошаливать? Вот ржака! Знает кошка чье мясо съела. Скоро вас народ на улицах рвать будет, есть чего бояться! Все что наворовали, награбили сдать придется, и в рудники. Детей ваших объявим детьми врагов народа без права занимать руководящие должности. Это касается всех, кто пилил и откатывал, кто им прислуживал и получал выгоду, включая выше среднего зарплату и выслугу. Оставим вас без пенсий и соц. гарантий. А зачем они вам? Будете сдыхать в каменоломнях. Все идет к этому, и все прекрасно это знают и чувствуют, не завтра, так после завтра. А потому что режим не адекватен, он сам себя загоняет в тупик и остановиться не может. А где тонко, там и рвется. Здесь всего два варианта. Или распад на отдельные регионы  с феодальной раздробленностью или смена власти с разворотом на 180 градусов! Но посуди сам. Фюрер залег в бункер. С чего бы вдруг? Если все так хорошо, то почему так плохо? Идет вторая волна короны и всем все покуй. Когда люди станут болеть по второму и третьему разу, то многим это надоест. В стране инфляция, перспектив никаких нет, власти бездействуют, народ нищает, и только вы, шестерки режима живете и благоухаете. Так не бывает или так не будет вечно. Впереди финиш.  Сильно не переживай, тебя первого найдем и поставим к стенке, тебе же есть, что терять, недаром жопу рвешь за крысу. Вот с тебя и начнем, что бы другие сговорчивее были...
  • #24 Гость 16.11.20 12:51:03 | IP:85.26.232.22
    походу это первый переболевший
  • #25 Гость 16.11.20 14:49:43 | IP:95.31.81.156
    Гость 22,на этого провокатора уже давно нормальные люди не обращают внимания,ему компанию составил 19,у них своя прорубь и в ней они не тонут...
  • #26 Гость 16.11.20 17:19:47 | IP:85.140.6.42
    Нормальные люди это те, кто с 90-ых нахапаться не могут? Скоро встретитесь друг с другом в Магадане...
  • #27 Гость 16.11.20 18:27:16 | IP:85.140.6.42
    Все нормальные люди хотят спокойно жить, работать, и верить в будущее, а не нормальные верят в Путина! Я вам еще год назад тер, что жить не будет прежней. С этой властью уже не будет. И че? Где я соврал? Все что было рассказано, все сбывается в той или иной степени. Мы падаем! Путин уже почти год сидит в бункере. Мля, это не нормально. Тебе под сраку лет, если болеешь - иди лечись. Если кого то боишься - решай проблему. Ты плохой руководитель. Ты не можешь решить ни внутренние проблемы ни внешние. Все что ты рассказывал все эти годы - ничего не сбылось. Где миллионы рабочих мест? Где 5-ая экономика мира? Где независимость от энергоресурсов? Этот человек просрал все! Как я должен к нему относиться?  Больницы завалены трупами, а в кубышке ярды резервного фонда? Улучшения в жизни произошли за счет закредитованности населения. Берут следующие кредиты что бы погасить прежние. Живут фактически в долг - охеренный уровень жизни! Ртищево становится большой деревней. Здесь нельзя получить квалифицированную мед помощь. Здесь нет рабочих мест, здесь нет достойной заработной платы. Из города идет отток населения. Мы живем еще пока за счет разоренных сел и деревень. У этого города нет будущего, он и раньше жил на привезенном сырье - металл, текстиль, хлопок, без производства он превратится в сельское поселение, но такое количество народу невозможно в принципе занять на выращивании и переработки сельхоз продукции. Поэтому, при такой жизни здесь однозначно будет жопа! Нет, жизнь прежней уже не будет, с каждым разом будет все хуже и хуже. Отменят праздники, не было 9 мая, не будет Нового года, всех посадят на карантин, вколят вакцину и окончательно сделают стадом. Что заслужили, то и получили... Но я вам периодически буду напоминать об этом, что бы уж совсем не заскучали...
  • #28 Гость 16.11.20 21:15:36 | IP:78.29.97.102
    №27. Да, шизофрения оказывается страшнее вируса. Вирус может протекать в легкой форме, а шиза неизлечима. Теперь понятно, почему он печатает  тома своими больными мозгами на мутной Ольшанке.Другая пресса ему, конечно, недоступна, и слава Богу.
  • #29 Гость 16.11.20 22:16:07 | IP:85.140.6.42
    #28 Что тебе понятно дурачок? Еще раз перечитай свой коммент, ты с собой разговариваешь, шизик? Какая другая пресса недоступна? Я пишу дуралей, а не читаю! Это ты меня читаешь, и тебе, по видимому, другая пресса недоступна. Я и так, стараюсь, без заумных слов пишу, на жаргоне, что бы доходчивей было, но в твоем случае это диагноз. И ты сам себе его поставил. Ты, дэбилушка, в четырех строчках запутался, потому что головой думать - это не про тебя. В одном ты прав, шиза страшнее вируса!
  • #30 Гость 17.11.20 13:06:26 | IP:88.147.186.64
    все правильно 27 пишет.не гони на него. подумай лучше как живем