Администрация объяснила, почему врач Крикунов лишился жилья

Администрация объяснила, почему врач Крикунов лишился жилья

Администрация объяснила, почему врач Крикунов лишился жилья

Вокруг семьи врача Крикунова разгорелся скандал. Так, медик лишился служебного жилья, когда уволился из ртищевской больницы. Но позже, устроившись обратно в медучреждение Ртищевского района на 0,25 ставки, право на служебную квартиру он так и не получил.

Администрация Ртищевского района прокомментировала данную ситуацию:

"Сергей Валерьевич Крикунов, работая в Ртищевской районной больнице,  зарекомендовал себя  как грамотный специалист, в связи с чем и был назначен главным врачом.  На основании договора служебного найма жилого помещения Крикунову С.В. и членам его семьи на время трудовых отношений было предоставлено жилое помещение. В июле 2018 года он написал заявление об увольнении по собственному желанию, и министерство здравоохранения Саратовской области его отставку приняло. В дальнейшем Крикунов С.В. трудоустроился в больницу г.Сердобска Пензенской области, где работает по настоящее время.  В связи с этим он утратил право на муниципальное жилье, так как оно предоставляется в случае трудоустройства по основному месту работы.   С целью сохранения муниципального жилья за семьей Крикунова, администрация Ртищевского муниципального района неоднократно предлагала ему трудоустроиться в Ртищевскую районную больницу, что задокументировано. 

Уже в ходе судебного процесса он трудоустроился в Ртищевскую районную больницу по совместительству на 0,25 ставки, что не дает право претендовать на предоставление ему муниципального служебного жилого помещения.

Ртищевская больница нуждается в специалистах, и мы совместно с ЦРБ работаем по их привлечению. За 2 года в районную больницу принято на работу 9 врачей, двум из них предоставлено  муниципальное жилье. Считаем эту меру хорошей поддержкой и будем ее  и далее по мере возможности предоставлять.

Мы в очередной раз предлагаем Крикунову С.В., с целью сохранения жилья трудоустроиться в Ртищевскую больницу на полную ставку. Для этого необходимо обратиться к главному врачу ЦРБ Сергееву А.Г.   Никаких препятствий для его трудоустройства нет.  Никаких конфликтов у руководства района и больницы с С.В. Крикуновым нет. Дело в желании и выборе самого доктора".


В комментарии администрации нет ни слова о самом иске и мотивах упорства властей в доказывании своей позиции, сообщает ИА Взгляд-Инфо. Между тем, это местные чиновники обратились с соответствующим иском в суд, который удовлетворил их требования.

Прежде работа по совместительству не считалась препятствием для выделения врачу служебного жилья. Однако в мае этого года небольшой "редактуре" подверглось "Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда". 

С одобрения депутатов райсобрания в нем появился дополнительный абзац: "Служебное жилое помещение предоставляется только в случае, если гражданин заключил трудовой договор по основному месту работы в учреждениях, предприятиях, организациях расположенных на территории Ртищевского муниципального района".

"Администрация была инициатором этого процесса, и странно, что чиновники сразу не предоставили все документы, которые считали нужными.

Ртищевская межрайонная прокуратура в этом процессе защищала не интересы несовершеннолетних детей, а интересы администрации, что удивительно само по себе.

Странно и то, что только за 3-4 заседания до окончания процесса по инициативе прокуратуры были привлечены представители опеки, как защищающие интересы несовершеннолетних детей. Но они почему-то никого защитить не смогли", - констатировала главный редактор газеты "КИС Ртищево" Наталья Скрябина.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
63 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.11.20 18:36:35 | IP:79.126.72.12
    Сергееву пора на покой
  • #2 Гость 06.11.20 21:56:40 | IP:31.40.93.250
    Да и Крикунов то беспонтовый как врач
  • #3 Гость 07.11.20 8:08:16 | IP:83.149.21.61
    крикунов очень хороший врач и человек порядочный ...ни кому не навязываю свое мнение
  • #4 Гость 07.11.20 8:36:15 | IP:85.140.1.63
    Местечковые разборки полностью прогнившей системы...
  • #5 Гость 07.11.20 9:49:12 | IP:85.26.235.130
    Земли крестьянам! квартиры трудящимся!каждой женщине по мужчине! мужчинам по машине!  Несогасным по морде! С праздником товарищи!
  • #6 Гость 07.11.20 12:02:15 | IP:176.59.98.167
    Бояре дерутся, а мы в Сердобск лечиться ездим.
  • #7 Гость 07.11.20 12:11:21 | IP:85.140.1.63
    А так и будете ездить в Сердобск и Саратов пока стадом будете...
  • #8 Гость 07.11.20 13:08:19 | IP:217.118.90.173
    Так он сам сделал свой выбор
  • #9 Гость 07.11.20 13:40:15 | IP:31.40.93.140
    Врач то он действительно не ахти.как он сам выражался .. мне все фиолетово... когда был главным врачем, а в Сердобске он лямчик отхватил как врач приехавший в сельскую местность. Вот пусть и работает в Сердобске отрабатывает денежки. А то хочет и  рыбку сьесть и присесть удобно.
  • #10 Гость 07.11.20 17:02:39 | IP:178.45.222.254
    ну зачем вы грязью поливаете человека он ведь очень хороший врач жаль что его у нас нет
  • #11 Гость 07.11.20 18:22:09 | IP:176.59.96.126
    Как о враче у меня только положительный отзыв .
  • #12 Гость 07.11.20 18:44:14 | IP:194.67.40.173
    Лично сталкивался ,все четко разъяснил и пояснил по человечески -как человек порядочный ,поэтому ему не место там где он был
  • #13 Гость 07.11.20 20:20:32 | IP:95.84.57.75
    А почему депутаты райсобрания проголосовали за поправку в положение? Они то почему так поступили? Потому что Макогон сказала. Вот что значит карманные депутаты, даже не смогли отстоять врача, его семью и детей. Оставив их без жилья. Что за бардак у нас в районе, когда очистят администрацию от этих бездарных баб, которые только вредят району и никакой пользы от них.
  • #14 Гость 07.11.20 20:26:33 | IP:176.59.103.125
    13-му👍
  • #15 Гость 07.11.20 21:01:51 | IP:85.140.1.152
    В место бездарных баб придут такие же бездарные мужики. При путинском режиме просто других вариантов нет. Скрябинские, вам не надоело палки в колеса вставлять и друг другу в комментах подлизывать?
  • #16 Гость 08.11.20 9:42:48 | IP:88.147.174.114
    друзья если крикунов думал о больнице и о жителях тогда зачем свалил подло в сердобск а скряба это просто кошка где корм там и она все было сделано правильно и по закону что хоттел то получил
  • #17 Гость 08.11.20 11:31:06 | IP:88.147.153.24
    пс рррооолллллллорннролшгололшшлблшшьльт рььрр  орттт
  • #18 Гость 08.11.20 20:22:01 | IP:95.84.47.206
    16, ты что тупой? Ведь тебе объяснили, что остался он без работы и его даже в Дицентр дали команду не принимать. Поэтому ему ничего не оставалось делать как устраиваться в Сердобск. Там подъемные дали, должность высокооплачиваемую. А ему сейчас предлагают все бросить и вернуться в ЦРБ. Как вы это представляете. Он очень порядочный человек и так поступить не может. По хорошему администрация могла бы решить этот вопрос и оставить все как есть. Но глава дала команду внести изменения в положение о предоставлении муниципального жилья, именно для того, чтобы выдворить его семью из квартиры. Просто нахалюги безмозглые.
  • #19 Гость 08.11.20 20:51:53 | IP:217.118.90.181
    Скряба это не кошка,  это кошкина еб. т...ю мать
  • #20 Гость 08.11.20 21:33:53 | IP:217.118.90.173
    Написана конкретно что сам уволился. По собственному желанию уехал работать в сердобск так пусть там и живёт. За какие заслуги ему квартиру в Ртищево?
  • #21 Гость 09.11.20 7:17:13 | IP:78.29.98.104
    НИКИФОРОВ сколько лет уже работает,а квартиру так и не получил.
  • #22 Гость 09.11.20 11:24:47 | IP:83.149.19.205
    Возможно он врач и хороший!но как при нем больница села на пятую точку думаю все знают,сейчас Сергеев все выгребает после него.как глав врач он себя не показал,развалил всю больницу все об этом знают,не лекарств не было,не медицинских принадлежностей!была у него в кабинете писала жалобу так тот не то что ее не принял а сидел дымил с сигаретой как паровоз и защищал врачиху общей практики Кузнецову это курицу которая мало того тупа в медицине так ещё и далека от неё,все вопросы забивает в Яндексе и ищет ответы,просит оставить свой номер телефона чтоб потом позвонить и диагноз сказать какой🤣давно пора уволить скольких она уже отправила,и правильно что ему запрет в црб поставили и в ли центре,пусть сидит в Сердобск раз ему там дали миллион и лечит там,интересный хотел работать в Пензенской обл а жить в квартире Саратовской обл пусть эту квартиру получит молодой специалист из црб,накипело
  • #23 Гость 09.11.20 11:46:39 | IP:78.29.98.104
    радовался бы что хоть свободы не лишили,а то бы обеспечили казенным жильем лет на 10.
  • #24 Гость 09.11.20 13:32:02 | IP:88.147.189.187
    А когда все магазины Скря...ной проверят,ведь ни один не оформлен,вот к примеру напротив пенсионного,дверь в подъезд не заделана,через неё идет выгрузка товара,продавец дымит как паровоз.Подписи на переделку помещения с жильцов не собирались.
  • #25 Гость 09.11.20 14:09:31 | IP:83.149.19.188
    Скрябину уже выкинуть пора из Ртищево, кто ее вообще читает, пишет бред, иначе не скажешь
  • #26 Гость 09.11.20 14:40:22 | IP:78.29.98.104
    Земли крестьянам. Врачам квартиры. Ворам тюрьмы
  • #27 Гость 09.11.20 17:00:36 | IP:85.26.234.89
    Какой Крикунов врач, если он не просыхал неделями. Сомневаюсь, что и сейчас перестал квасить
  • #28 Гость 09.11.20 17:53:51 | IP:217.118.90.168
    Его защищают сотрудники которые при нем не хрена не делали а зарплату получали. Да и глав врачей он стал не за хорошую работу а за то что обслуживал села где вотчина шурабана.
  • #29 Гость 09.11.20 17:53:51 | IP:217.118.90.168
    Его защищают сотрудники которые при нем не хрена не делали а зарплату получали. Да и глав врачей он стал не за хорошую работу а за то что обслуживал села где вотчина шурабана.
  • #30 Гость 09.11.20 17:53:52 | IP:217.118.90.168
    Его защищают сотрудники которые при нем не хрена не делали а зарплату получали. Да и глав врачей он стал не за хорошую работу а за то что обслуживал села где вотчина шурабана.
  • #31 Гость 09.11.20 17:53:52 | IP:217.118.90.168
    Его защищают сотрудники которые при нем не хрена не делали а зарплату получали. Да и глав врачей он стал не за хорошую работу а за то что обслуживал села где вотчина шурабана.
  • #32 Гость 09.11.20 19:39:33 | IP:88.147.173.14
    Кто это такой "умный и всезнающий", судит так скверно о Крикунове? Ты что знал его, работал с ним, что так рассуждать и клеймить нормального и порядочного человека. Нормальным он был и главврачем, а выжила его из больницы безмозглая Макогон и не дала ему работать в Ртищеве. Обложила красными флажками.Правильно сделал, что уехал. В этом гадюшнике нечего работать. Сейчас очнулись, какого врача потеряли и стали приглашать в црб. Поняли, что чтобы ни говорили про него , а он, все равно останется врач от бога. Таких больше не будет врачей в Ртищеве. Единственные - это Крикунов и Шутов Виктор Васильевич. Такими врачами надо дорожить, а не разбрасываться ими. Они незаменимы и точка.
  • #33 Гость 09.11.20 20:36:35 | IP:85.26.235.130
    Незаменимых нет, есть незамененные
  • #34 Гость 09.11.20 22:18:40 | IP:85.140.3.54
    Тема Крикунова на Ольшанке поднималась не раз, и всегда бурно обсуждалась, следовательно личность, при всех положительных и отрицательных комментариях, которая  не оставит человека равнодушным. Уже не плохо! Баланс и тех и других мнений говорит о том, что человек этот сам по себе противоречивый и неоднозначный. И плохой и хороший врач, и плохой и хороший начальник, сообщает нам, что он эмоционально сильно подвижен, от резкой импульсивности до неряшливой рассеянности. Характер мнений сводится к тому, что человек в основе своей приятен на бытовом уровне, но ложные жизненные установки и не критичное целеполагание вредят этому человеку. Короче нет базиса, ни плохого, ни хорошего. На прием к нему записаться можно, но в разведку с ним нельзя...
  • #35 Михаил 09.11.20 22:23:03 | IP:176.59.98.211
    13-му. А почему это он должен иметь несколько служебных квартир? Только по основному месту работы. А что, у него средств не хватило купить квартиру??? Он очень неплохо "заработал" главврачом со своим замом курициным что ли, забыл как его уж. Я ему открытым текстом в 11-м:-"я тебе ничего не дам". Оказалось у меня сердце нииикуда! В общем-козёл еще тот. Пришлось в Саратове комиссию проходить. Вы кого вооще выгораживаете??? Мразь???
  • #36 Гость 10.11.20 6:56:19 | IP:78.29.98.104
    35 прав абсолютно.жадность здесь зашкаливает.полное отсутствие стыда и совести.
  • #37 Гость 10.11.20 19:53:31 | IP:178.45.214.194
         Михаил, что то не понятно что ты написал, маразм какой-то. Причем тут несколько служебных квартир, потом какой-то курицин, сердце никуда. Ты что невменяемый или обиженный и все в кучу нагромоздил, сам не понял, что написал. Вот такие как ты и марают честное имя человека. Лишь бы обгадить. Вообщем, в большей степени ты подходишь под мразь и козла безмозглого.
  • #38 Гость 11.11.20 7:40:54 | IP:176.59.67.171
    Где вы честного человека увидели?
  • #39 Гость 11.11.20 13:14:53 | IP:88.147.148.48
    КРИКУНОВ НЕ САМ УШЕЛ. ЕГО МЕСТО ПЕРЕКУПИЛ ВЗЯТКОЙ В АДМИНИСТРАЦИИИ САРАТОВА СЕРГЕЕВ. УЕХАЛ САНИНСКИЙ, КОТОРЫЙ ВЫГНАЛ СЕРГЕЕВА ЗА БЕЗДЕЛЬЕ И ПЬЯНКИ, ВОТ ТОТ И ЗАХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ НА МЕСТО ГЛАВНОГО ВРАЧА. А КРИКУНОВУ НЕ ДАВАЛА РАБОТАТЬ МАКАГОН. ТЕПЕРЬ ОНИ С СЕРГЕЕВЫМ ВМЕСТЕ ХАПАЮТ ДЛЯ ЭТОТ ОН И ВЕРНУЛСЯ. ЗАБЫЛИ СКОЛЬКО ОТ СЕРГЕЕВА УШЛО ХОРОШИХ СОТРУДНИКОВ? ОН ЖЕ БЫДЛО И ДРЯНЬ. ВОРУЕТ ПО ЧЕРНОМУ. ПОКА ОН У ВЛАСТИ В ЦРБ ТАК И ОСТАНЕМСЯ В ЗАДНИЦЕ. КТО ЭТО ПОНИМАЕТ, ЖДУТ ЕГО ПЕНСИИ. А КТО ЕМУ ПОДЛИЗЫВАЕТ, СЕЙЧАС ЗАСТУПИТСЯ. ПИШУ ПОТОМУ ЧТО ВСЮ ЭТУ ПОДВОДНУЮ ТРЯСИНУ ЗНАЮ ЛИЧНО, РАБОТАЮ В АДМИНИСТРАЦИИ
  • #40 Гость 11.11.20 13:17:50 | IP:88.147.148.48
    Сергеева пора с почестями на покой. Это самое правильное мнение. И ждат от его правления ничего хорошего не стоит, а Крикунов все же врач хороший. Его и в Сердобске очень уважают
  • #41 Гость 11.11.20 15:18:46 | IP:217.118.90.212
    О при Крикунове сколько ушло? Так пусть и работает в Сердобске глубоко уважаемый наш. И жилье там получает. А нет пусть снимает хату.
  • #42 Гость 11.11.20 17:19:41 | IP:176.59.112.142
    Лучше Сергеева в црб главврача нет и не будет.
  • #43 Гость 11.11.20 21:50:54 | IP:46.242.8.6
    Да уж
  • #44 Гость 11.11.20 22:17:18 | IP:188.232.16.123
    НЕт незаменимых, как и сергеев этот. он лентяй же известный. если кто рядом с ним работал, знает какой он хам и быдло. еще  не все спер из больницы,  ему еще квартиру на луне надо прикупить, мало же в ртищево, саратове, карловых варах...
    какие наивные есть люди в ртищево или недалекие вовсе
    в попку этого козла целуйте еще. врачи больницы только и ждут его пенсии, потому сто пока он у власти кадровый дефицит так и будет, новые врачи не пойдут к этому придурку
  • #45 Гость 12.11.20 0:42:05 | IP:217.118.90.225
    А сколько к Крикунове пришли? Он что сделал для ЦРБ?
  • #46 Гость 12.11.20 10:49:39 | IP:78.29.98.104
    это какие врачи ждут пенсии Сергеева? те ,которым по 80 лет? А новых врачей в этом году много пришло и еще придут.
  • #47 Гость 13.11.20 8:28:00 | IP:88.147.148.48
    забудьте о новых врачах. они год поработают, немного денег заработают и на следующий год все как один уедут в ординатуру учиться. я сама рабатаю медсестрой в РБ, разговаривала с этой молодежью. планы у них только такие а не иначе. на следующий год конечно придут опять новые , но и они у нас не задержаться. и кстати о сергееве. работаю с ним второй его заход. в первый он что-то еще делал а сейчас настоящий лентяй. на все проблемы один ответ-денег нет. коенчно нет. надо свои карманы скорее набить а то уже пенсионный возраст, мало ли что, вдруг кто из ушлой молодежи двинет его. при всем моем уважении к нему - на покой, достаточно. один мат и ругать на всех этажах. работает по принципу-бояться, а значит и уважают, будут рот держать закрытым
  • #48 пенсионер13 15.11.20 0:08:26 | IP:95.84.61.91
    За что нам столько казнокрадов и жуликов?Чем мы провинились и перед кем?Мало закрытых предприятий лишивших людей зарплат так болезни достали.Дураки и дороги были болезнью нашей родины так ещё и  ворьё добавилось.И не осуждайте людей за поиск лучшей доли-так уж мы устроены!
  • #49 Гость 16.11.20 16:03:02 | IP:88.147.174.83
    Гнать его из медицины.
  • #50 Гость 20.11.20 6:53:19 | IP:176.59.98.252
    Народ,вы же толпами шли к Крикунову и просили о помощи.Что же вы сейчас то всё хорошее забываете!!!
  • #51 Гость 20.11.20 6:55:34 | IP:176.59.98.252
    Что терапевтом работал,очередь была во весь коридор и он всех принимал и все были довольны!!!!
  • #52 Гость 20.11.20 7:14:49 | IP:88.147.174.83
    а у нас идти больше не к кому.а как главврач - полный п....ц.
  • #53 Гость 20.11.20 8:51:47 | IP:95.31.81.156
    50,51гость,народец неблагодарный,правильно подметили,чушь несут беспросветную,им,что этот доктор,что любой другой,Ольшанка им в помощь по части обгадить и сказать,а других у нас нет...
  • #54 Гость 20.11.20 15:11:18 | IP:176.59.97.51
    Продам свинину!
  • #55 Гость 20.11.20 20:57:05 | IP:217.118.90.128
    Тут разговор не о его профессиональных качествах. А о том что он не законно занимает жилье в городе где не работает.
  • #56 Гость 22.11.20 7:01:32 | IP:88.147.174.83
    ни стыда-ни совести.
  • #57 Гость 26.11.20 23:07:18 | IP:88.147.251.192
    Гость 39 и 40 , РЕСПЕКТ ЗА ПРАВДУ !!!!!  МОЛОДЦЫ !!!!!
  • #58 Гость 27.11.20 15:44:56 | IP:217.118.90.140
    А вы что эксперт по правде? У каждого своя правда!
  • #59 59 30.11.20 13:47:56 | IP:31.40.65.16
    Очень жаль Крикунова был хороший врач  





  • #60 Гость 30.11.20 14:45:13 | IP:31.40.94.31
    Никуда он не денется.Толковый доктор,как айболит под дубом сможет амбулаторию вести.Накой путному знахарю грязные казенные застенки?
  • #61 Гость 31.12.20 17:50:42 | IP:217.118.90.183
    Гость 54 , Продай её свиньям , которые тут на Крикунова говно льют ! Заткни им пасти ! Что бы и Сергееву жопу нельзя было лизнуть ........  .
  • #62 Гость 19.09.22 15:32:48 | IP:89.246.52.80
    Благо все хорошо решилось и Крикунову оставили квартиру по решению Саратовского обл. суда!
  • #63 Гость 20.02.24 21:44:25 | IP:176.59.109.159
    Крикунов очень толковый и порядочный человек. Некоторые особи пишут, что он не справлялся, когда работал в Ртищево главврачом. Он ВРАЧ от Бога, ему людей лечить надо, а в свое время навязали эту должность. А то, что он " не справлялся", так это от того, что лично принимал больных. Какие очереди были во весь коридор!? Не помните уже??? Конечно, хорошее не хотят помнить, а обгадить человека, пожалуйста! Он за сутки принимает более 100 человек. К нему ездят со всех близлежащих районов, в том числе, и сёл. Если б он был плохим врачом, к нему не обращались за помощью. А те, кто пишет, будто  на миллион повелся и т.д., так что ж в Ртищево нет такой программы, а если она и есть, не афишируется, а что потом наши начальники в карман положат?