За сутки в Ртищевском районе выявлены 4 случая коронавируса

За сутки в Ртищевском районе выявлены 4 случая коронавируса

За сутки в Ртищевском районе выявлены 4 случая коронавируса

На 9.00 21 октября в Саратовской области зарегистрированы 165 лабораторно подтвержденных новых случаев инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 18591 человек. Выздоровели с начала эпидемии 12427 человек, за сутки — 106.

Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 97, Энгельсский район — 13, Балаковский — 10, Балашовский — 6, Красноармейский — 5, Ершовский и Ртищевский — по 4, Александрово-Гайский, Аткарский, Краснокутский и Лысогорский — по 3, Вольский, Дергачевский, Романовский и Саратовский — по 2, Балтайский, Калининский, Краснопартизанский, Питерский, Федоровский и Хвалынский — по 1-му.

Среди заболевших 100 контактных лиц, 65 — с неустановленным источником заражения.

По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 59, с признаками ОРВИ — 86, с бессимптомным течением — 20.

Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет – 5;
- 15-17 лет – 1;
- 18-19 лет – 1;
- 20-29 лет – 16;
- 30-39 лет – 25;
- 40-49 лет – 20;
- 50-59 лет – 35;
- старше 60 – 62.

На сегодняшний день в целом в регионе проведено 559859 лабораторных исследований, из них за последние сутки — 6194.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
4 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.10.20 18:49:27 | IP:109.252.26.45
    Кого не спрашу не кто их не видел больных, прям неведимки
  • #2 Гость 21.10.20 20:24:27 | IP:88.147.176.72
    Ты представляешь,я видела и не одного. И не дай бог заболеть.
  • #3 Гость 21.10.20 21:27:56 | IP:85.140.4.79
    Главный инфекционист России Владимир Чуланов заявил, что ношение перчаток увеличивает риск передачи коронавируса.

    По его словам, это происходит потому, что люди не умеют ими правильно пользоваться. «Кто-то их кладет в карман, чтобы потом снова надеть. Если бы все правильно пользовались: когда надевали, не касались лица, снимали их, не касаясь поверхностей перчаток, и утилизировали в специальные мусорные контейнеры, это было бы идеально, но далеко не все же так поступают. Кто-то носит матерчатые постоянно, просто для вида надевают, снимают. Это ничем не спасает, а, наоборот, создает риски», - сказал медик.

    (
    Свернуть
     )
    Главный инфекционный врач сообщил в целом очевидную информацию: массовое ношение защитных приспособлений - только одна часть задачи. Вторая часть - нужно обучить людей пользоваться ими. Третья часть - создать систему сбора и утилизации потенциально опасных объектов (которыми являются выброшенные маски и перчатки - причем даже известен класс опасности этих предметов и имеется нормативная документация по такой процедуре). Ну, и кроме того, организация тотальной дезинфекции. Из трех составляющих только одна является ответственностью населения, две других должны обеспечить власти. При этом говорить о хоть каком-то возможном результате всех мероприятий можно только если все компоненты этой системы работают. Нужно понимать, что все подобные мероприятия не могут длиться долго - тотальная дезинфекция, как часть общей системы мер, убивает не только "плохие" микробы, но и "хорошие". Стерильная среда - штука обоюдоострая и опасная.

    Но власть привычно переложила ответственность исключительно на население, терроризируя его штрафами и задержаниями. Свою часть ответственности она предусмотрительно отказалась нести. Власть - выше любой ответственности, ее задача - принимать решения, причем неважно какого качества.

    Логично, что специалисты и профессионалы осторожно, но высказываются относительно бессистемности принимаемых мер. Логика главного инфекционного врача в данном случае понятна - он не хочет оказаться крайним, так как результат всех мероприятий уже понятен - он нулевой в лучшем случае.

    Другого стиля управления, кроме дичайшего волюнтаризма, в рамках системы власти, полностью неподконтрольной населению, нет и быть не может. Власть вообще не несет никакой ответственности, а потому в полном праве принимать любые по степени неадекватности решения - от войны в Сирии до "перчаточно-масочного" режима.
    Анатолий Несмиян
  • #4 Гость 22.10.20 11:08:49 | IP:46.34.137.222
    гость 1, а ты не спрашивай, ты лучше букварь возьми почитай
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.