Показатель по тестированию населения на коронавирус в области растет

Показатель по тестированию населения на коронавирус в области растет

Показатель по тестированию населения на коронавирус в области растет

Объем исследований на коронавирус в Саратовской области превышает показатель, который рекомендован федеральным центром. Такие данные на брифинге 15 октября озвучил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

Чиновник подчеркнул, что в регионе постоянно наращивают мощности лабораторий, где тестируют на COVID-19. Так, по данным от 14 октября, выполнено 530509 тестов.

«Мощность лабораторий, развернутых в регионе - 4156 исследований, с учетом тех, которые проводят исследования за пределами Саратова, а такая возможность есть у любой частной лаборатории, имеющей разрешение Роспотребнадзора. За вчера 5218 исследований провели на территории Саратовской области», - сказал Станислав Шувалов.

По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора Надежды Матвеевой, в регионе растет показатель по тестированию населения на коронавирус.

«В октябре выполнено 56709 исследований, что на 18% больше, чем за предыдущие 2 недели сентября, тогда было около 48 тысяч. Это значительный рост. Мощности лабораторий постоянно увеличиваются. Мы стараемся не снижать количество проводимых тестов», - резюмировала она.

Источник: Регион 64

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.10.20 8:43:20 | IP:213.87.149.3
    Во бабло им прет за тесты.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.