В администрации состоялось совещание при главе района

В администрации состоялось совещание при главе района

В администрации состоялось совещание при главе района

На ПДС был заслушан вопрос об оперативной обстановке на территории района, о ситуации с пожарами и возгораниями. За предыдущую неделю  зафиксировано 4 пожара в городе и сельских населенных пунктах, 17 термоточек и 33 возгорания сухой травы. Сохраняется высокая пожароопасность. Глава РМР строго указала на необходимость четкого взаимодействия между всеми службами пожарной охраны, ЕДДС, а также главами администраций поселений, руководителями сельхозпредприятий  всех форм собственности в деле предупреждения и тушения пожаров.

«Необходимо провести анализ состояния земельных участков в муниципальных образованиях, продолжить патрулирование, мобилизовать и проревизировать все имеющиеся ресурсы для тушения пожаров. Четкий алгоритм действий по ликвидации пожаров и возгораний поможет оперативно потушить их. Особое внимание – опашке населенных пунктов, расположенных возле лесных массивов. Как минимум неделю еще продлится сухая погода, и надо быть в полной готовности», - подчеркнула глава района.

Беспечность жителей также играет свою роль. Главам МО дано задание активно инициировать привлечение к административной ответственности тех граждан, кто не соблюдает правила противопожарной безопасности, разводит костры, поджигает сухую траву.

О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам РМР В.А. Сазанова, которая отметила, что ситуация в районе не улучшается, ежедневно регистрируются случаи заболевания. Среди заболевших наибольшее количество людей старше 60 лет. В районе продолжаются рейды по общественному транспорту  и торговым объектам с целью контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Составлено всего 40 протоколов о нарушении масочного режима, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ. «В целом есть положительная тенденция. Жители города стали чаще пользоваться масками, однако разъяснительную работу надо активно продолжать», - отметила глава района.

В ходе ПДС были рассмотрены вопросы, касающиеся уплаты имущественных налогов, работы по снижению неформальной занятости на территории РМР, хода подписной кампании на 1 полугодие 2021 года, готовности хозяйств к  зимовке скота и другие.

Источник: районная администрация

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.10.20 7:56:43 | IP:88.147.203.154
    Насчет пожаров в Ртищевском районе: а как в городе  обстоит обстановка? Есть заброшенные  дома, утопающие в сухостое: деревья и трава, а рядом жилые дома. Сколько пожаров приходится на город? Где работа администрации с уличными комитетами? Кто отвечает за эту работу в администрации и получает за нее? Почему не призывают собственников этих заброшенных участков очистить от сухостоя?
    "Беспечность жителей также играет свою роль. Главам МО дано задание активно инициировать привлечение к административной ответственности тех граждан, кто не соблюдает правила противопожарной безопасности, разводит костры, поджигает сухую траву" - это с ПДС. Так где привлечение к административной ответственности не только граждан, но и администрацию надо привлечь к этому.
    О ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией: рейды по общественному транспорту  и торговым объектам с целью контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанций: А что творится в районной поликлинике? Дистанции никакой.  
    Так кто должен соблюдать?
  • #2 Гость 14.10.20 10:01:29 | IP:85.140.4.23
    Гость1, вот вы задаете вопрос про обстановку в городе. Понятное дело, на Ольшанке его задать обязательно надо, его  тут же и решат. Ну, а если по-взрослому разбираться - кто и кому эти вопросы должен задавать? Бывший чиновник Хасеев пишет объективно-возмущенные письма, задает вопросы регионалам, какие-то Даши-Маши-Анюты собирают подписи непонятно на какой  х... Ладно, люди желают свою социальную значимость показать, не хватает им эмоций, скучно живется. Но почему никому в голову не приходит, что вообще-то в городе ВЛАСТЬ есть, или она может только на совещаниях щеки надувать и глазами из под маски хлопать?
  • #3 Гость 14.10.20 11:57:28 | IP:85.140.5.210
    Так в том и дело, что власти нет. Ее нет в кремле, ее нет в регионах, есть банда уголовников и обслуживающий ее интересы персонал. К этому можно добавить коллапс управления, особенно это заметно за последние годы. Система справлялась с ситуацией при высоких ценах на нефть, все проблемы заливала деньгами, а сейчас бобик сдох. Мы держимся на инерции. Все  катится само собой. Еще пока платят деньги силовикам и чиновникам, но как только инфляция переплюнет зарплаты, начнется разрушение системы. Верхи уже пакуют чемоданы. Посмотрите на тусняк в областной думе. Стрелюхина перебрасывают на областные мегапроекты. Ага! Экономика в стагнации, курс падает, кругом санкции и войны, а они в зиму затеяли движуху. Это называется последний хапок. Слава выбил деньги под распил. Если он не дурак, бабло переведет в валюту и будет ждать с моря погоды. По ходу наши дела совсем плохи, раз в такой ситуации решили ярды закопать на развитие агломерации. Но если в верхах никому ничего не надо, то внизу даже при всем желании ничего не сделаешь. Система пошла в разнос. Осторожно, двери закрываются, следующая станция Белый писец...
  • #4 Гость 14.10.20 12:07:24 | IP:176.59.109.78
    У соседей стоит сухостой и не видно дома из-за травы и мусора.Сосед нарубил кучу веток сухих и наскладировал над дорогой...А ктото окурок кинет и.....а соседка зажгла маленький костер,возле костра ведро с водой и грабли на всякий случай..Приехал МЧС...приехала ПОЛИЦИЯ...и возле этой бабушки-соседки собрался отряд из чуть ли не ОМОНОВцев...Бабушке грозит штраф,за что???бабушку увидели,а остальных нет...Неделю горела мусорка,отравляя всех и все...-это не видно было.,а бабушку увидели
  • #5 Гость 14.10.20 12:56:08 | IP:95.84.39.112
    Вот, бабульке грозит штраф,а куда ей, бедной,девать например помидорную ботву и другой мусор с огорода.Машины,собирающие мусор по улицам,такой мусор не берут,жечь нельзя.А куда его девать?Пусть тогда специальные машины собирают такой мусор.
  • #6 Гость 14.10.20 16:28:55 | IP:141.105.66.241
    Три тупые курицы в намордниках.
  • #7 Гость 14.10.20 17:10:39 | IP:109.229.36.183
    кто эти,пожелавшие скрыть лица женщины?Это по их воле мы огнем сдерживаем натиск бешеных лис и лихорадочных мышей во всех прилегающих к городу кустах?
  • #8 Гость 14.10.20 19:28:21 | IP:88.147.203.154
    Гостю 2. Так вот гость 1 и говорит, что в городе есть ВЛАСТЬ, а что она предпринимает по этому поводу?
    Только каждую неделю ПДС по вопросу пожарной ситуации, а воз и ныне там. А прокуратура куда смотрит? Бабулек штрафует, а действительно куда девать мусор с огорода: траву, ботву - машина, собирающая мусор не берет. И опять где работа администрации по этому вопросу.  
  • #9 Гость 14.10.20 20:38:24 | IP:78.29.96.153
       Не партесь, у главы "все на контроле"
  • #10 Гость 14.10.20 20:44:16 | IP:85.140.0.192
    гость8, ну, да, с 1ым получилось в унисон. Бывает, когда читаешь чужой текст по диагонали
  • #11 Гость 16.10.20 20:31:46 | IP:88.147.185.180
    сам ты курица и завистник
  • #12 Гость 16.10.20 20:32:44 | IP:88.147.185.180
    Беззубые , не парьтесь без вас разберутся
  • #13 Гость 16.10.20 20:33:40 | IP:88.147.185.180
    Натаха кривоногая отдыхай
  • #14 Гость 16.10.20 20:35:57 | IP:88.147.185.180
    Бывший чиновник Асеев скучает по девочкам.... Вот и вся обьективность Да Константиныч ТОСКА
  • #15 Гость 16.10.20 22:20:12 | IP:62.109.10.150
    11-ое, было бы чему завидовать, дуры никчемные. Забрались на высокий насест, думаете в ощип не попадете? Еще как попадете. Чем выше сидите, тем больнее потом падать будет.
  • #16 Гость 17.10.20 6:22:25 | IP:217.118.90.233
    А вы курощип или опытом делитесь?
  • #17 Гость 17.10.20 7:05:27 | IP:85.140.6.239
    Без разницы чем он делится, главное говорит правду...
  • #18 Гость 17.10.20 8:02:35 | IP:141.105.66.241
    Завидовать? Кому? Этим? Да они же конченные. Команда профессиональных жополизов. Та, что по левую руку так усердно и с удовольствием прежнему главе зад лизала, аж с причмокиванием, а потом резко в воздухе переобулась, теперь другой зад обрабатывает, собственно, она это только и умеет, других навыков не замечено. А та, что по правую руку, недоюрист, недоредактор, в общем сплошное недоразумение, злобная тварюшка на придуманной должности. Таким не завидуют, таких презирают.
  • #19 Гость 17.10.20 8:30:55 | IP:85.140.6.239
    Кому вы это объясняете? Здесь большинство спят и видят оказаться на их месте. У нас сегодня культ бабла, а деньги не пахнут. Про честь и совесть забыли, а новые поколения об этом не догадываются. Кризис прежде всего это в умах и душах, и лишь потом он отражается на экономике, политике, праве. Именно в кризисные события смывается вся это шелуха. Чем больше духовный упадок, тем тяжелее кризис, тем кровавей и трагичней развязка. Гражданская война или бунт не имеют сравнений по своей жестокости, потому что граница проходит между добром и злом. Верхи за 30 лет уже попутали берега, в них нет совести и чести, в них нет Бога, а потому к ним нет пощады.
  • #20 Гость 17.10.20 9:48:03 | IP:217.118.90.233
    Не, не согласен с гостем 18. Самые непревзойдённые жополизы всех времён Беззубый и Кошкина мать. Это титул только их! Заслуженный!
  • #21 Гость 17.10.20 10:20:35 | IP:217.118.90.233
    Да и собственно недоюрист и недоредактор тоже они - беззубый и кошкина мать !
  • #22 Гость 17.10.20 12:25:46 | IP:141.105.66.241
    Да, не везет что-то в последнее время администрации с юристами. Один долбо@б был с синдромом папаши Мюллера, вторая просто тварь тупорылая. Беда или тенденция?
  • #23 Гость 23.10.20 22:44:22 | IP:88.147.153.162
    Народ , я вам оплодирую !!!!