В Ртищеве прокуратура взяла на контроль ситуацию с пожаром на полигоне мусора

В Ртищеве прокуратура взяла на контроль ситуацию с пожаром на полигоне мусора

В Ртищеве прокуратура взяла на контроль ситуацию с пожаром на полигоне мусора

В Ртищеве прокуратура взяла на контроль ситуацию с пожаром на полигоне мусора. Как сообщили в ведомстве, сейчас огонь уже потушен. Установлено, что складирует и перерабатывает отходы ООО «Сан-Сервис Групп» по лицензии от 19 июля 2016 года.

Возгорание произошло за пределами полигона, но позже огонь перекинулся на свалку.

Выяснилось, что на полигоне не косили траву, территория не очищалась от сухой растительности, отсутствует лабораторная служба для контроля и другие недостатки.

Директору предприятия внесено представление прокуратуры об устранении нарушений, привлечении виновных к ответственности. Возбуждены также два административных дела в отношении директора и юридического лица.

Источник: «КП-Саратов»

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
10 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.10.20 19:29:07 | IP:85.140.4.248
    Как уже взяла на контроль!? Вот это оперативность! Зря взяли на контроль, подождали бы, когда все сгорит, а потом бы брали. Ни хлопот, ни забот...
  • #2 Гость 13.10.20 4:47:34 | IP:88.147.152.67
    Свозят на охоту прокурора и контроля не будет.
  • #3 Гость 13.10.20 8:22:54 | IP:176.59.109.78
    А кто ответитт за подорванноое здоровье ребенка и бабушки????деньги золотые берут за мусор,а порядка нет.Анулировать этот полигон-свалку-мусорку,которая находится в черте города.Выдвиженские что???нелюди????где наш роспотребнадзор????где больница???-почему не проверяеттся воздух на загозованность??почему почва не берется на ааналииз баактерий ???оооочень много вопросов с этой мусоркой..закрыть.....и как можно скорее.
  • #4 Гость 13.10.20 9:37:47 | IP:85.140.0.198
    Вы слишком много хотите от бандитского режима. Здесь воруют ярдами и никто не отвечает, а вы хотите крайних найти за мусор. Я уже говорил неоднократно, что общество, каждый ее член в период кризиса делает выбор - за "белых" он или за "красных". В Хабаровске двое ментов уже сделали выбор после избиения народа, они демонстративно выбросили свои награды и грамоты. Ртищевская прокуратура то же сделала свой выбор, она обслуживает интересы правящего класса - тех, кто выкачивает ресурсы и уничтожает русский народ, (размещение свалки в черте города, под весь мусор области, что это как не геноцид народа), и это надо отчетливо понимать. Каждый будет отвечать за свой выбор - всем желаю удачи...
  • #5 Гость 13.10.20 17:53:41 | IP:79.126.102.42
    четвертому бандитская власть конкретно у нас это в Саратовской области. их и надо долбить. а что до твоих речей то ты такой же как и они. приедеш к власти и забудешь про народ. так устроены почти все провинциальных чинуши. это у вас в крови. со времен мертвых душ. Таких как Путин не мало. но у нас здесь их нет. поэтому все есть как есть. хотя я живу хорошо и моя семья тоже. работаем за зарплату на все хватает и Путином я доволен. а Макагон и компания нет. стрелять и вешать их надо.
  • #6 Гость 13.10.20 17:54:07 | IP:79.126.102.42
    четвертому бандитская власть конкретно у нас это в Саратовской области. их и надо долбить. а что до твоих речей то ты такой же как и они. приедеш к власти и забудешь про народ. так устроены почти все провинциальных чинуши. это у вас в крови. со времен мертвых душ. Таких как Путин не мало. но у нас здесь их нет. поэтому все есть как есть. хотя я живу хорошо и моя семья тоже. работаем за зарплату на все хватает и Путином я доволен. а Макагон и компания нет. стрелять и вешать их надо.
  • #7 Гость 13.10.20 18:25:36 | IP:85.140.4.65
    5-ому Вы сегодня от стада отбились. Блеять будете в забойном цеху. Царь будет доволен! С паршивой овцы хоть шерсти клок...
  • #8 Гость 13.10.20 21:59:19 | IP:85.140.5.114
    Не знал что мой куй может вылечить твою маму...
  • #9 Гость 13.10.20 22:12:19 | IP:88.147.174.215
      3-ему. На сайте "Взгляд-инфо" стартовал онлайн-конференция руководителя управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям Олега Медведева. Ждал когда же кто-нибудь из жителей Ртищево задаст вопрос по нашей горящей свалке. Со всех городов области сыпались ему вопросы по экологии и проблемам сбора мусора. Наконец-то нашелся один из Ртищево Хасеев, который обратился к Медведеву по свалке. А где же остальные борцы за экология города, почему молчат? Надо было засыпать Медведева вопросами и дать понять какую экологическую катастрофу ожидает наш город.
  • #10 Гость 13.10.20 23:34:18 | IP:85.140.2.93
    Ага! Предположим, что его засыпали такими вопросами и он понял какую катастрофу ожидает город. И что? Что дальше? Он прослезился, в нем проснулась совесть, открылись глаза и он приложил все усилия, что бы этого избежать? Бля, не будьте идиотами. Все кто мутит воду, все в доле, начиная с самого верха. Вы думаете там не знают, что в Ртищеве нет полигона? Все, все прекрасно знают, более того, каждый стрижет с этого купоны. Только одни стригут тем, что не замечают проблемы, а другие непосредственно занимаются дойкой. На каждом уровне свой откат. И так по всем темам, по всей России. По всем платежкам и сборам, начиная с платона и заканчивая военными операциями за бугром. Царь дает на откуп отрасли и целые сектора экономики, а там, что хотите, то и делайте. Меня просто всегда удивляют люди, которые до сих пор этого не понимают? Впрочем ответ кроется в 5-ом комменте - мне хорошо, а там и трава не расти, на мой век хватит, Путиным я доволен...Только

    Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он впоследствии теряет все, в том числе и хлеб.