Вице-губернатор предупредил о закрытии торговых точек, нарушающих масочный режим

Вице-губернатор предупредил о закрытии торговых точек, нарушающих масочный режим

Вице-губернатор предупредил о закрытии торговых точек, нарушающих масочный режим

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин в очередной раз призвал надзорные органы закрывать организации и предприятия, которые будут уличены в игнорировании требований по профилактике коронавируса. Об этом он заявил на закрытом для СМИ суженном заседании регионального оперативного штаба.

"Без ужесточения проверочных мероприятий ситуацию решить невозможно. При вопиющих нарушениях собственников и руководителей следует начать работу по приостановлению деятельности предприятия, рынка, торгового центра, единиц общественного транспорта. Не нужны большие сроки - достаточно недели, а то и трех дней простоя, чтобы население и собственники осознали необходимость соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора: применения антисептиков, ношения масок, соблюдения разделительных линий", - цитирует Стрелюхина официальный Телеграм-канал штаба.

На заседании было сказано также, что в области создан резерв инфекционных коек в количестве 500, планируется, что в ближайшее время к ним добавятся еще 300. Стрелюхин поручил ускорить открытие еще одной ПЦР-лаборатории для тестирования на COVID-19. Оборудование поступило, предстоят пусконаладка и лицензирование. "Мы начинали с трехсот тестов в сутки, сегодня показатель уже более четырех тысяч, но и этого недостаточно. Наращивайте объемы", - поручил минздраву глава правительства. В проверки масочного режима будут включены также пригородные поезда и автобусы.

Подробнее на СарБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.10.20 18:55:39 | IP:62.109.10.150
    Запомните эту рожу. Именно так выглядят враги народа.
  • #2 Гость 09.10.20 19:16:47 | IP:85.140.6.124
    Если у кого, кто, чего закроет, пишите на Ольшанку фамилии, номера машин, адреса, и так далее. Будем ставить в игнор...А дальше видно будет...Вообще надо пользоваться тем, что городок небольшой и все друг друга знают, в таких населенных пунктах даже в гражданскую не особо чудили, а то все затихарились, вот и ипут нас....Если будем друг за друга держаться куй у них что получится...Только так!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.