Прокуратура нашла нарушения на дорогах в Ртищевском районе

Прокуратура нашла нарушения на дорогах в Ртищевском районе

Прокуратура нашла нарушения на дорогах в Ртищевском районе

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в работе министерства транспорта и дорожного хозяйства. Как сообщает «КП-Саратов» со ссылкой на пресс-службу ведомства, нарушения, в частности, обнаружены в проектах установки камер наблюдения и организации автоматических пунктах весового контроля.

- На территориях Воскресенского, Калининского, Красноармейского, Краснокутского, Лысогорского, Озинского, Ртищевского и других районов комплексы не устанавливались, — выяснили в прокуратуре.

Кроме того, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в декабре 2019 года на трех трассах: Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград (Балаковский район, км 257), Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград (Энгельсский район, км 424+260), автоподъезд к селу Никольское — Казаково от автомобильной дороги Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград (км 0+747) — должны были быть установлены пункты весового контроля. Однако на деле их ввели в эксплуатацию лишь в июне 2020 года, что помогло нарушителям избежать наказаний.

Прокуратура внесла представление в адрес вице-губернатора Александра Стрелюхина. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель начальника отдела регионального государственного дорожного надзора управления развития автомобильных дорог регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.10.20 10:06:23 | IP:85.26.165.20
    А где вообще на улицах асфальта нет, это не нарушение?
  • #2 Гость 09.10.20 16:19:13 | IP:88.147.152.203
    Отчитались . И не стыдно писать здесь ? Про камеры , весовые ? Или обдирать народ это уже без совести ????  Про состояние дорог и коровьих лепешек , заплаток , что не написали и не обратили внимание ???? Про освещённость , про разметку через канавы .
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.