Сегодня в России начался осенний призыв

Сегодня в России начался осенний призыв

Сегодня в России начался осенний призыв

Осенний призыв в России стартовал сегодня, 1 октября. В войска планируют направить 128 тысяч человек, сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский.

"Осенний призыв будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации. В войска планируется направить осенью текущего года 128 тысяч человек", - сказал он на брифинге.

Осенью-2019 под призыв попали 132 тысячи человек, передает РИА Новости.

По словам Бурдинского, "мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании, и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы".

Он отметил, что военные комиссариаты уже обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты.

Генерал напомнил, что в ходе весеннего призыва доставка новобранцев, а это 135 тысяч человек, проводилась в отдельных прицепных вагонах и отдельными рейсами военно-транспортной и гражданской авиации. Возможности контактов призывников с посторонними лицами как на призывных и сборных пунктах, так и при следовании к местам прохождения службы исключались.

Для обеспечения воинских перевозок тогда задействовали 11 воинских эшелонов, 29 рейсов самолетов авиации ВС РФ, 40 чартерных рейсов гражданской авиации, а также автомобильный транспорт воинских частей. Более 2 тысяч отдельных вагонов в составе пассажирских поездов укомплектовывались только военнослужащими. В каждом вагоне находился фельдшер.

На случай, если военнослужащий заболевал в пути следования к месту прохождения военной службы, в воинских эшелонах предусматривались вагоны-изоляторы.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.