Президента Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президента Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президента Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

Президента России Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира — 2021.
Заявку в Нобелевский комитет, расположенный в Осло, еще 9 сентября направил писатель Сергей Комков.

"Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в Нобелевский комитет мира в Осло в штаб-квартиру Нобелевского комитета", — рассказал Комков на пресс-конференции "О номинировании президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира в 2021 году".

По словам академика, он внимательно следил за следованием заказного письма.

"В 15:07 по местному времени это заказное письмо было получено в Осло <...>, и подписался один из секретарей Нобелевского комитета. После этой заявки началась буквально бешеная реакция со американской стороны. Уже ближе к вечеру, после 16 часов по местному времени, американский представитель в Осло <...>, быстренько написав чуть ли не от руки заявку, тут же всунул заявку о номинировании на Нобелевскую премию мира — не пойми за что, о каком-то урегулировании между Арабскими Эмиратами и Израилем какой-то конфликтной ситуации — Трампа", — отметил писатель.

Помимо Путина и Трампа поступили предложения выдвинуть Алексея Навального и супругов Тихановских.

Комков сообщил, что прием заявок на номинирование начинается в сентября и завершается в октябре. До марта комитет будет их рассматривать, а в марте-апреле всем, кто присылал свои предложения, направят письма с уведомлением о том, что заявку приняли, рассмотрели и зарегистрировали.

Премия мира — одна из пяти, завещанных в конце XIX века шведским промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем. Ее присуждают человеку или организации за выдающийся вклад в укрепление мира.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.09.20 18:09:14 | IP:85.140.3.188
    Я устал, я ухожу!
  • #2 Гость 24.09.20 21:20:34 | IP:83.149.21.131
    Горбачев за развал СССР премию получил,а этого за геноцид русских наградят.

  • #3 Гость 24.09.20 22:09:22 | IP:31.40.94.165
    Однако судьба не стала наказывать Михаила Сергеевича смертью,глядь и этого переживет.
  • #4 Гость 25.09.20 8:30:58 | IP:85.140.2.153
    Горбачеву повезло больше всех! Что бы при жизни тебя называли Иудой - дорого стоит. Настоящий Иуда удавился сразу, а этот каждое утро встает с мыслью - какая же он все таки скотина, на протяжении десятилетий. Тот самый случай, когда деньги и положение не в радость и не приносят морального удовлетворения. Господь справедлив и может отдать должное уже при жизни. По ходу такая печалька ждет подавляющее большинство правящего класса и ее обслугу. После революции их ждет такая жизнь, которую они готовили нам. Без пенсий, социальных гарантий, должного медицинского обслуживания. На их глазах их детей и внуков будут называть детьми врагов народа, и все к чему они так стремились, шагая по трупам и искалеченным судьбам, пойдет прахом.


    Жил некогда один богатый человек, носил он дорогие одежды* и каждый день устраивал роскошный пир. 20 А у ворот его лежал нищий по имени Лазарь, весь покрытый струпьями. 21 Он был рад утолить свой голод хотя бы тем, что падало со стола богача. Собаки приходили и лизали его струпья.
    22 Когда нищий умер, ангелы унесли его к Аврааму*. Умер и богач, и был похоронен. 23 Мучаясь в аду, он поднял глаза и увидел вдали Авраама и Лазаря рядом с ним, 24 и громко закричал: Отец Авраам, смилуйся надо мной! Пошли Лазаря, чтобы он омочил кончик пальца в воде и язык мне прохладил, потому что я ужасно страдаю в этом пламени!
    25 Но Авраам сказал: Сын мой, вспомни, что в жизни твоей хорошего вдоволь было у тебя, а у Лазаря - злого. Теперь же он здесь утешается, а ты мучаешься. 26 К тому же между нами и вами пролегает огромная пропасть. Отсюда никто к вам перейти не может, даже если бы и захотел, и от вас к нам - тоже.
    27 И богач сказал: Тогда прошу тебя, отец, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пятеро братьев, пусть он их предупредит, чтобы и они не попали в это место мучения.
    29 Но Авраам ответил: У них есть Моисей и пророки, пусть их слушают.
    30 Он же сказал: Нет, отец Авраам, но если кто из мертвых придет к ним, тогда они покаются.
    31 Но Авраам сказал ему: Если Моисея и пророков не слушают, то и воскресший из мертвых их не убедит».
  • #5 Гость 25.09.20 10:26:19 | IP:46.34.137.222
    4, эт вот ты с чего взял, что Горбачев "каждое утро встает с мыслью - какая же он все таки скотина, на протяжении десятилетий."?  Поверь, таких не мучит совесть. А там, наверху, еще неизвестно, что будет. Никто оттуда не пришел и не рассказал

    И про революцию.. ну смешно уже, право... Сейчас опять всех на удаленку загонят, вот тебе и вся революция
  • #6 Гость 25.09.20 10:55:55 | IP:85.140.0.30
    5ый, Избранные места из переписки с самим собой?
  • #7 Гость 25.09.20 12:11:14 | IP:85.140.2.134
    5-ому Дурачок! Организм умирает не от простуды, вызванной сквозняком, а от старости и ослабленного иммунитета. Так же и революция! Она происходит не потому, что у кого то власть забирают, а потому, что эту власть отдают, ее не могут тупо удержать. В 17 году не большевики забрали власть, ее отдал царь, который тупо не смог справиться с ситуацией. Путин то же власть не удержит, у него не хватит ума, фантазии и ресурсов. А уж свято место пусто не бывает...А теперь про Горбачева...

    Каждый день Горбачев мучается угрызениями совести - и я это точно знаю. Откуда знаю? От первоисточника! Дело в том, что моя профессия называется собеседник или событыльник. Моими услугами пользуются все первые лица высших эшелонов власти, вот уже на протяжении нескольких десятков лет! Представляешь, и им то же бывает плохо, их то же мучают угрызения совести, и в такие моменты я всегда прихожу на помощь.( ЧИП и Дейл спешат на помощь!) Кто пьет, с тем пью, кто на охоте, с тем стреляю, иногда вертолетом доставляют на яхту, иногда в Колумбии нюхаем кокаин, ситуации бывают разные, я уже перестал чему либо удивляться. Так вот Горбачев долгое время был моим подопечным. Там полная жопа, случай безнадежный. Весь мой талант и мастерство не может справиться с ситуацией, хотя острые формы у меня получается сглаживать. Такому не позавидуешь....

    О том, что будет после нашей смерти стало известно уже давно. Могу в двух словах. С начало будет кипишь, проверка на вшивость. Кто лоханулся - в гиену огненную, где вой и скрежет зубов, а кто в теме - в Небесный Иерусалим. Вечный свет, посредине города течет река жизни, нет зла, нет боли, нет смерти. И так век вечный, а потом опять восстание, падший ангел, Каин, Авель, потоп, Авраам, Новый Завет, Трамп, Путин, и снова проверка на вшивость...