За третьего ребенка будут платить больше

За третьего ребенка будут платить больше

За третьего ребенка будут платить больше

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о дополнительном финансировании выплат на третьего ребёнка. В рамках программы помощи семьям правительство планирует выделить ещё более 2,5 млрд рублей. По мнению экспертов, такие меры должны поддержать россиян с низким уровнем дохода и одновременно улучшить демографическую ситуацию в стране. Кроме того, материальная поддержка многодетных россиян также позволит сократить уровень безработицы, уверены специалисты.

Дополнительные средства поступят в 36 регионов. Власти приняли такое решение в связи с ростом числа получателей пособия.

Семьи получают ежемесячное пособие до тех пор, пока ребёнку не исполнится три года. При этом выплата распространяется не только на третьего, но и на последующих детей.

Объём финансовой помощи зависит от прожиточного минимума и в среднем, по данным на 2019 год, составляет 10,4 тыс. рублей. Согласно оценке Минтруда, сегодня такие выплаты получают 517 тыс. российских семей.

Источник:  RT

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.