Ртищевская прокуратура добилась блокировки сайта по изготовлению лука

Ртищевская прокуратура добилась блокировки сайта по изготовлению лука

Ртищевская прокуратура добилась блокировки сайта по изготовлению лука

В Ртищевском районе Саратовской области сотрудники прокуратуры добились блокировки сайтов, содержащих запрещенную информацию. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство. Прокуроры мониторили интернет и заметили пять сайтов, где рассказывалось, как самостоятельно изготовить лук со стрелами (приводился алгоритм действий). Эти данные запрещены федеральным законодательством, за их распространение предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Правоохранители обратились в суд, требуя заблокировать ресурсы. Судья поддержал представленную позицию. Просьбы прокуратуры в настоящий момент уже выполнены.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.09.20 13:37:56 | IP:88.147.253.26
    Ну да,  ну да...  Более актуальных преступлений для Ртищевской прокуратуры как то не находится...
  • #2 Гость 22.09.20 19:17:25 | IP:85.140.3.43
    Видимо не зря жопа боится стрел Робин Гуда...
  • #3 Гость 22.09.20 23:01:32 | IP:85.26.233.6
    А я ещё короч видел как камнями кидаются, прямо руку там заносили за плечо и кидали..Это тож вообще то очень опасно, надобно запретить такое, прямо вот кидали камнями, представляете.. И ещё в новостях слышал, как воруют. Нельзя такое показывать, а то другие тоже захотят. А про боевики вообще молчу, пособие прям какое то, особенно Рембо, через "е".
  • #4 Гость 23.09.20 3:47:15 | IP:217.118.90.138
    а я вот короч видел как рогатку делают,  берут прям у дерева отпиливают где ветки вместе срослись,  привязывают резинку от трусов и камнями тоже кидаються.Представляетеьэто вобщето тоже опасно. Надо срочно запретить резинки для трусов и дереаьям сказать чтоб ветками не сращивались.  
  • #5 Гость 23.09.20 9:54:23 | IP:95.31.98.89
    Ну вы,ребята,прикольные,хоть повеселили...в советском детстве пацаны все время из прутьев мастерили этот самый лук,мама дорогая,и никто не думал,что за это можно схлопотать...
  • #6 Гость 23.09.20 12:30:29 | IP:88.147.174.55
    ЛУК И РОГАТКА-ЭТО ТЕПЕРЬ ОРУЖИЕ.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. ПРОКУРАТУРА НЕ ДРЕМЛЕТ.
  • #7 Гость 23.09.20 12:33:58 | IP:176.59.100.93
    Лук - оружие пролетариата!!!)))))
  • #8 Гость 24.09.20 14:24:27 | IP:88.147.174.55
    Кто к нам в ртищево с луком придёт, тот от прокурор кого меча и скопытится...