С 1 января 2021 года НДФЛ вырастет до 15%

С 1 января 2021 года НДФЛ вырастет до 15%

С 1 января 2021 года НДФЛ вырастет до 15%

В Государственную думу внесен законопроект, предусматривающий повышение ставки НДФЛ с 13 до 15%. Данная мера коснется граждан, чей ежегодный доход превышает 5 млн рублей. Средства, полученные от таких налоговых поступлений, направят на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями, пишут Известия.

В законопроекте сказано, что ставка увеличится с 1 января 2021 года. Процесс администрирования доходов будет в высокой степени автоматизирован и не увеличит нагрузку на налогоплательщиков. Также он не требует сдачи дополнительной налоговой декларации, отмечается в документе.

Как отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, данная инициатива будет рассмотрена на заседании нижней палаты в приоритетном порядке.

«Уверен, что общество его поддержит. В том числе и те, чьи доходы будут облагаться этим налогом, воспримут его с пониманием», — приводятся его слова на сайте Госдумы.

23 июня президент России Владимир Путин предложил с 1 января 2021 года повысить ставку налога на доходы физических лиц с 13 до 15% для тех, кто зарабатывает свыше 5 млн рублей в год. Это позволит привлечь в бюджет около 60 млрд рублей.

Данные средства глава государства предложил направить на лечение тяжелобольных детей и «окрасить», то есть защитить от любого другого использования.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.09.20 16:35:54 | IP:176.59.98.219
    Ебаные деплутаты себя огородили, твари вонючие. С пяти лямов надо брать уже 90%,что б было как средняя по стране.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.