Жительницу Ртищева оштрафовали за несоблюдение карантина

Жительницу Ртищева оштрафовали за несоблюдение карантина

Жительницу Ртищева оштрафовали за несоблюдение карантина

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной ответственности граждан, предпринимателей и должностных лиц за несоблюдение ограничительных мер. Так, Ртищевским районным судом вынесено одно постановление о привлечении гражданки к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Любовь Шевченко, будучи контактным лицом по коронавирусу, по предписанию Роспотребнадзора должна была соблюдать двухнедельный карантин. Одна из соседок увидела женщину на улице и сообщила о данном факте в районную больницу, сотрудники которой обратились в полицию.

Судья Оксана Артюх с учетом характера совершенного правонарушения назначила нарушительнице наказание в виде штрафа в 7500 рублей.

Источник: ИА Взгляд-Инфо

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
28 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.09.20 10:30:02 | IP:46.34.137.222
    ооооо!Процесс пошел! Настучи на соседа и будет тебе Щастие
  • #2 Гость 14.09.20 12:51:58 | IP:88.147.190.122
    Соседку-суку отпиздить за это.
  • #3 Гость 14.09.20 15:10:36 | IP:46.34.137.222
    100 % надо поучить))
  • #4 Гость 14.09.20 17:07:17 | IP:213.87.147.39
    Дело Ежова и Ягоды живет,так 37 не за горами.Весной какие то доброжелатели с моего дома вызывали ментов, с жалобой что дети играют во время страшной эпидемии на площадке без родителей,потом людям приходилось силой забирать детей из ментовского бобика.А то бы малышей каратели в ИВС отвезли к уголовникам.Это было похоже на какие то кадры зверства фашистов из ВОВ.
  • #5 Гость 14.09.20 20:02:57 | IP:85.140.4.30
    Песня про стукача
    В наш тесный круг не каждый попадал,
    И я однажды — проклятая дата! —
    Его привёл с собою и сказал:
    «Со мною он — нальём ему, ребята!»

    Он пил, как все, и был как будто рад,
    А мы — его мы встретили как брата…
    А он назавтра продал всех подряд.
    Ошибся я — простите мне, ребята!

    Суда не помню — было мне невмочь,
    Потом — барак, холодный как могила,
    Казалось мне — кругом сплошная ночь,
    Тем более что так оно и было.

    Я сохраню хотя б остаток сил.
    Он думает — отсюда нет возврата,
    Он слишком рано нас похоронил,
    Ошибся он — поверьте мне, ребята!

    И день наступит — ночь не на года, —
    Я попрошу, когда придёт расплата:
    «Ведь это я привёл его тогда —
    И вы его отдайте мне, ребята!..»

    Высоцкий
  • #6 Гость 15.09.20 7:03:39 | IP:88.147.153.253
    закон для всех един.меры профилактики никто не отменял.это для нашей же пользы.нарушение этих мер угрожает нашей безопасности.соседке лайк.еще бы за пенсионеров взялись,которые типа работают,но типа на карантине сидят-от безделья по городу гуляют.
  • #7 Гость 15.09.20 7:29:35 | IP:85.140.7.154
    Но если закон для всех един, то пусть работники суда сами ходят в масках, а то там даже охрана спрашивает маску, сидя без таковой. В новости выше, назвали фамилию судьи, потерпевшей, лишь фамилию стукача утаили. Что это как не поощрение стукачества? Дожились! Страна стукачей, богачей и палачей...
  • #8 Гость 15.09.20 7:41:41 | IP:176.59.36.158
    Гость 6, раньше за стукачество п..дили. А нынешнее поколение это гражданской позицией называет.
    А ты лично прижим жопу, надень противогаз и сил и в погребе. А лучше просто не смотри телевизор. Особенно 1 канал
  • #9 Гость 15.09.20 7:43:51 | IP:176.59.36.158
    Сорри за опечатки. Т9 сработал невовремя)
    Прижми жопу и сиди💪
  • #10 Гость 15.09.20 9:32:39 | IP:46.34.137.222
    Беларусь не садилась на карантин. Не участвовала во всеобщем психозе и что? Заметь, 6! Про них молчат, что у них там волна первая, вторая. Переболели кто подцепил,получили иммунитет и вперед. Никуда он не денется, этот ковид. Нам теперь с ним жить. Как и с гриппом,краснухой, корью. Осложненное -пневмония. Она всегда была. Всплеск заболеваемости пневмонией еще в прошлом году был. Так что это было? Может он и был, этот вирус.
  • #11 Гость 16.09.20 8:10:50 | IP:88.147.153.253
    а то что данные граждане, не соблюдая назначенные им указания,ходят и распространяют этот вирус на нас с вами-это нормально?вы и ваши близкие готовы заразиться этим?здоровье нации-превыше всего!эти меры правительство приняло и не исполнение их-неуважение действующей власти.соседке -орден за бдительность.
  • #12 Гость 16.09.20 8:59:08 | IP:46.34.137.222
    Ндааа.... Ну если заговорили про уважение к действующей власти....то с вами не о чем вообще говорить
  • #13 Гость 16.09.20 10:54:38 | IP:176.59.44.122
    Здоровье нации! Правительство приняло меры! Неисполнение мкр-неуважение к действующей власти!
    Женщина, какие громкие слова! 😀😀😀 Ну лозунги прямо ✌
    Вы явно представитель администрации.
    Будьте проще и к жизни проще относитесь.
    А насчет готовы ли заразиться... Вполне. Хотя не хотелось бы. А все потому, что вероятнее всего переболели весной, в самый пик карантина. Не обращаясь в больницу. Потому что как везде пишут-нет лекарства. Все само пройдет. Так оно и было у четверых из пяти человек. Симтомы явные-темп.субфибрильная, изменение вкуса и обоняние. Пятый в поликл обращался,  болел чуть сложнее-с температурой 37.8 -37.5 почти месяц и поражением легких (кт делали, а тест никто не предложил даже) Кололи антибиотик. Обычное лечение пневмонии.
    Так что не так страшен черт, как его малюют. Ковид-это не какая-то проказа или чума, черная оспа, чтоб вот так от людей шарахаться и стучать на тех, кто волосы на ж.. не рвет от паники и страха
  • #14 Гость 16.09.20 11:08:05 | IP:85.140.1.229
    Гость 11, совершенно с вами соглашусь, законы страны, в которой живешь, надо исполнять. Только наше полудебильное население считает, что можно гадить, распространять заразу, плевать на закон, и только требовать и требовать от государства и исполнение закона, и зарплату, которую не заработали.  Живем, как свиньи, а требуем, чтоб к нам относились, как к полноценным гражданам
  • #15 Гость 16.09.20 11:11:20 | IP:88.147.153.253
    ст.205.6 УК РФ никто не отменял.и за неуважение к действующей власти тоже ответственность предусмотрена.мы обязаны чтить уголовный кодекс.
  • #16 Гость 16.09.20 12:09:00 | IP:85.140.5.3
    Обана! Глазам своим не верю! Гопота с Красной 6 набежала! С чего бы вдруг? Я знаю! Два моих текста про нож в спину путинского режима привлекли внимание руководства и тут выяснилось, что вы со всем не работаете с комментариями. Ай я яй! Да))). Зря стараетесь господа, статья не статья, к стукачеству во все времена отношение было однозначное. В правильном государстве его осуждали, а в воровском поощряли. Так что делайте выводы в каком государстве вы живете. Про уважение к власти и закону ржака полная. Разве можно уважать воров и бандитов? Вы сами  законы не выполняете, которые вы же и написали, а хотите от нас выполнения? Мы вас скоро раком будем ставить, не поленюсь запишу айпишки, после движухи все по этапу пойдете...Да и насчет стукачества поменьше напирайте, будьте осторожней, берегите стукачей!
  • #17 Гость 16.09.20 12:36:06 | IP:46.34.137.222
    16, 101 % прав про то, что получили п*здяшек за неработу с соцсетями и не отслеживанием комментов
    Глава то у себя на странице в инсте совсем отключила комменты, не хочет слышать глас народа))
  • #18 Гость 16.09.20 15:42:39 | IP:88.147.174.23
    15 а за что вас уважать? То что неделю ваш любимый полигон горел?и ни чего не могли сделать.А мы все дышали гарью,.Хорошо,что дышим одним воздухом.Вам то же досталось.
  • #19 Гость 16.09.20 16:21:09 | IP:62.109.10.150
    14-й, а наше население пример со своей полностью дебильной власти берет.
  • #20 Гость 16.09.20 16:22:20 | IP:92.63.104.84
    11-й, ага, орден, в жопу затолкать и поглубже, а лучше два, чтобы сидеть не смогла.
  • #21 Гость 16.09.20 19:24:14 | IP:88.147.174.23
    А 14 к какому населению относится дебильному или полудебильному)????
  • #22 Гость 17.09.20 8:25:40 | IP:78.29.113.213
    представьте ситуацию:вы видите как пьяный сел за руль и поехал.вы не звоните в полицию-вы же не стукачи,а он тем временем сбивает насмерть человека а то и нескольких,подобных случаев полно.,это нормально по-вашему? а что стоит позвонить 02 и его сразу бы задержали и никаких проблем бы небыло.это наш гражданский долг ,а не стукачество.данное слово уже давно утратило свою актуальность,советское время прошло.
  • #23 Гость 17.09.20 10:29:36 | IP:85.140.0.108
    22-ому Причем здесь советское время? Разве только в советское время использовали этот смысл и термин?

    Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

    Если садится кто то за руль пьяный - останови его, а если нет, то грех его на тебе.
    Вообще приводить такое пример не совсем корректно. В нашем случае соседка стуканула на больную. Она к ней подошла сама и предупредила? Ну, например, сказала, что не согласна с таким поведением и если она будет продолжать в том же духе, то заявит? Если не подошла - то стукач однозначно. С другой стороны сама болезнь, которую искусственно раздули власти, не заслуживает того, что бы людей вообще наказывали. Значит если она сообщила, значит этот человек на стороне воровского режима.

    Стукач однозначно!
  • #24 Гость 17.09.20 13:32:51 | IP:88.147.190.122
    22-й сравнила хрен с пальцем.
  • #25 Гость 18.09.20 7:01:33 | IP:78.29.113.213
    соседке респект и уважуха
  • #26 Гость 18.09.20 7:38:20 | IP:85.140.0.186
    Ага, еще осталось имя и фамилию узнать, что бы подкинуть респект и уважуху...
  • #27 Гость 18.09.20 15:19:53 | IP:46.34.137.222
    Героиню в студию )))))
  • #28 Гость 19.09.20 9:37:30 | IP:78.29.113.213
    Я знаю, город будет, я знаю, саду цвесть, когда такие люди в стране российской есть.